Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Что делать с пробками?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что делать с пробками?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dzzirt

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil писал(а):
thresh писал(а):
Ты примерно тогда прикинь, сколько будет ехать до центра из, к примеру, Мытищ, от перехватывающей парковки?

по времени или по деньгам? по времени - гораздо меньше, чем сейчас, минут 40. по деньгам - как и было, т.е. в ценах этого года 25+17=42 рубля.

thresh писал(а):
насчет иванова -- однозначно, почему нет-то? легко себе могу представить

вот посмотрим, пройдёт ли проект с игорными зонами. если зажравшиеся грязные мааскфачи и туда попрут, тогда, конечно, дело надо решать только радикальными методами.

ты освоил метод локальной телепортации? Если брать за центр Красную площадь, то я плохо представляю, как ты туда за 40 минут доберешься

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzzirt писал(а):

ты освоил метод локальной телепортации? Если брать за центр Красную площадь, то я плохо представляю, как ты туда за 40 минут доберешься

Я так понимаю, что центр в данном контексте - это ЦАО. Т.е., "три вокзала", к примеру.
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
higre

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzzirt писал(а):

купи какую-нибудь транспортную карту, выучи схему метро и больше не задавай глупых вопросов. а то такое впечатление, что ты бота поставил вместо себя.
dzzirt

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil писал(а):
dzzirt писал(а):

купи какую-нибудь транспортную карту, выучи схему метро и больше не задавай глупых вопросов. а то такое впечатление, что ты бота поставил вместо себя.

я чувствую в тебе латентную агрессию
вот смотри. до ярославки ехать 31 минуту на электричке. и комсомольская это не совсем центр. какие еще вопросы?

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы тут разговариваем о светлом коммунистическом будущем, меньшевиков просим к стеночке.

кстати, есть такой поезд "Спутник", который за 20 минут доходит до вокзала. это во-вторых.
dzzirt

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil писал(а):
мы тут разговариваем о светлом коммунистическом будущем, меньшевиков просим к стеночке.

кстати, есть такой поезд "Спутник", который за 20 минут доходит до вокзала. это во-вторых.

он больше денег стоит, в-третьих.

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и? это в корне меняет генеральную линию партии?
thresh

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не "три вокзала" имею в виду. Можно принять, например, Пушкинскую площадь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
thresh

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil писал(а):
thresh писал(а):
]насчет иванова -- однозначно, почему нет-то? легко себе могу представить

вот посмотрим, пройдёт ли проект с игорными зонами. если зажравшиеся грязные мааскфачи и туда попрут, тогда, конечно, дело надо решать только радикальными методами.

А что смотреть? Страховки вон ввели и ничего, все платят. Так и тут будет.
Composer

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в слишком большой плотности населения в одном округе, отсюда все вытекающие "неудобства": пробки, переполненность в метро (кто ездит, тот знает, какой это ужас даже в середине дня стал) и т.д. Не думаю, что отбирание у людей старых машин решит проблему, т.к. учитывая, сколько народу все стекается и стекается в Москву и Московскую область из других регионов, можно предположить, что в конце концов будет большее количество людей, могущих позволить себе новое авто. Проект по равномерному распределению населения по России - замки на песке. А вот многоэтажные развязки, наподобие японских, могут частично решить вопрос. Сейчас лучше личный вертолет покупать или электричкой. Laughing
Бамжара

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Composer писал(а):
А вот многоэтажные развязки, наподобие японских, могут частично решить вопрос. Сейчас лучше личный вертолет покупать или электричкой. Laughing

По поводу второго - согласен, а по поводу первого - нет, ибо любые развязки будут в конце концов так же зас!аны, как и сейчас обычные шоссе.
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Luka

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Composer писал(а):
Проблема в слишком большой плотности населения в одном округе, отсюда все вытекающие "неудобства": пробки, переполненность в метро (кто ездит, тот знает, какой это ужас даже в середине дня стал) и т.д. Не думаю, что отбирание у людей старых машин решит проблему, т.к. учитывая, сколько народу все стекается и стекается в Москву и Московскую область из других регионов, можно предположить, что в конце концов будет большее количество людей, могущих позволить себе новое авто. Проект по равномерному распределению населения по России - замки на песке. А вот многоэтажные развязки, наподобие японских, могут частично решить вопрос. Сейчас лучше личный вертолет покупать или электричкой. Laughing

Ну, проблема не только в этом...

1.Асфальт. Ну не могут у нас закатать дороги качественным асфальтом, нееет легче купить пару кг боле менее нормального и смешать его с тонной г***а (утрирую конечно, но суть понятна), а разницу положить себе в карман….и латать заплатки каждый год, таким же г***ом.
В итоге получаем дороги по которым невозможно нормально передвигаться, от которых сыплются авто, образуются вечные пробки из-за ремонта и т.п и все отсюда вытекающие...
Хотя в «природе» есть хороший асфальт - устойчивый к перепадам температур, только он денег стоит. Но как же можно срубить тыщу там, где можно сделать миллион))
2."Проектирование с умом". Вот к примеру "Ашан" перед Алтуфевском шоссе, интересно кто проектировал стоянку и выезд перед ним - руки оторвать, однажды при пустом МКАДе выезжали минут 40....настолько неграмотно спроектирован выезд.
3.Парковочные места. Хотя это проблема не только нашей столицы, к примеру в Солониках ситуация еще жесче, что вынудило население пересесть на Смарты, мотороллеры, мотоциклы и велосипеды, тоже вариант, но у нас страна с более суровыми климатическими условиями и варианты с двухколесными зимой не прокатят.
Ghost Fit

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool

Последний раз редактировалось: Ghost Fit (30 Май 2012, 19:17), всего редактировалось 1 раз
Xomyak

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2007, 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно воспользоваться примером запада, например Швейцарии.
Там если больше одной машины на семью они платят налог.
Вот и нам надо ввести такой же закон. Среднеобеспеченная семья имея один автомобиль не будет стремиться покупать второй, если не позволяют средства. А богатым всё равно скока платить.
У московской семьи, например:
у папы джип ехать на работу, у мамы тойота, у сына в институт ауди и у дочки в школу 12-ка...и москвичи ещё говорят "понаехали тут", а проблема не в понаехали а в нескольких машинах на семью.
Ghost Fit

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2007, 00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xomyak писал(а):
Можно воспользоваться примером запада, например Швейцарии.
Там если больше одной машины на семью они платят налог.
Вот и нам надо ввести такой же закон. Среднеобеспеченная семья имея один автомобиль не будет стремиться покупать второй, если не позволяют средства. А богатым всё равно скока платить.
У московской семьи, например:
у папы джип ехать на работу, у мамы тойота, у сына в институт ауди и у дочки в школу 12-ка...и москвичи ещё говорят "понаехали тут", а проблема не в понаехали а в нескольких машинах на семью.

Rolling Eyes

Последний раз редактировалось: Ghost Fit (30 Май 2012, 19:16), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти: