Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Что делать с пробками?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Что делать с пробками?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
Sir Kot писал(а):

Тогда расскажи мне, как ты предлагаешь ограничить число автомобилей?

За счёт введения офигенного налога на автомобиль, а как ещё-то?

Я опять спрашиваю, а что будет с колхозником?

Evil: Ты предлагаешь ввести ограничение на количество на местном уровне? Ну тогда ожидай наплыва автомобилей с не-московскими номерами. Такое если и предлагать, то только на высоком уровне (федеральный? с терминами путаюся). А запретить мне перемещатся по стране никто не может по конституции.
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему мнению, кроме как с помощью агрессивной социальной рекламы, и качественного (и количественного) скачка общественного транспорта, проблему пробок не решить.
А социальная реклама, помоему мнению, не всегда (никогда?) не дает высокого результата.
А если учесть что подавляющее количество автомобилей (IMHO, статистику не читал), принадлежит молодежи, которой надо "выпендрится", и которые на социальную рекламу плюют, то тут уже не поможет ничего. Даже ужесточение водительской комиссии.
Только антиконституционные методы, которые с вероятностью 100% не понравятся электорату, и приведут у беспорядкам в виде маршей, акций, пикетов и прочего.
Бамжара

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sir Kot писал(а):

Я опять спрашиваю, а что будет с колхозником?

А кто трогает колхозника-то? Как вариант, можно ввести налог только для жителей мегаполисов...
Кстати, что такое "антиконституционные методы"? Громить автомобили, что ли? Laughing
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»

Последний раз редактировалось: Бамжара (17 Авг 2007, 12:18), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
higre

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sir Kot писал(а):
Ты предлагаешь ввести ограничение на количество на местном уровне? Ну тогда ожидай наплыва автомобилей с не-московскими номерами. Такое если и предлагать, то только на высоком уровне (федеральный? с терминами путаюся). А запретить мне перемещатся по стране никто не может по конституции.

0. С колхозником ничего страшного не случится всё по той же причине, что мы говорим о Москве.
1. На федеральном уровне получится как раз то, о чём ты говоришь (про колхозника).
2. запретить тебе передвигаться по стране никто не может, действительно. Но тебе также никто не может запретить гнать по Ярославке утром в час пик со соростью 90 км/ч (или какая там максимальная?). Но ты почему-то не можешь этого сделать и на Конституцию не жалуешься. Потому что - см.ту же Конституцию о неущемлении прав других людей.
3. Ты думаешь, что где-нибудь в Иваново так и выстроятся очереди из тупых мааскфаачей за местным номером? Шибко сомневаюсь. А для особо страждущих ехать из того же Иванова каждое утро на работу в тупую зажравшуюся мааскфу надо строить перехватывающие парковки, причём не в районе ВДНХ или Крестьянской заставы, а за городом. Естественно, при одновременном развитии общественного транспорта. Т.е. приехали в вонючую зажравшуюся мааскфу - извините, город не резиновый, прошу в (для примера) Челюхе оставить машину, а оттуда на экспрессе 34576 до (для примера) цирка на Цветном.

ЗЫ Laughing
higre

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sir Kot писал(а):
А если учесть что подавляющее количество автомобилей (IMHO, статистику не читал), принадлежит молодежи, которой надо "выпендрится", и которые на социальную рекламу плюют, то тут уже не поможет ничего. Даже ужесточение водительской комиссии.

может помочь ГИБДДшник на трассе, которому тупо прикажут колхозников не трогать, а... (дальше замолкаю)
конечно. полубандитский метод, но каков поп - таков приход.
Варвар

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колхозников жалко, но как я уже упоминал - в Сингапуре был применен комплекс мер, в который входили улучшение качества общественного транспорта и невысокие цены на такси, с которых, как я понял, налоги и пошлины не взимаются. "Колхозник" может привести свою картошку и на такси.
Я читал про различные методы борьбы с пробками в разных столицах и результаты их, так вот - только Сингапур может похвастаться, что он хоть как-то поборол пробки. Против "колхозников" из других регионов можно ввести плату за въезд в Москву и особенно в центр. Я думаю, что $ 100-200 в месяц их отпугнет, а по корманам москвичам, которые могут себе позволить машину, не ударит.

Тут срабатывает ситуация, в которой мы, наверное в силу нашего менталитета, "жалеем" малоимущих. Как недавно сказал кто-то из наших высокосидящих чиновников: "что взяли бы и ввели платный въезд в Москву, а в центр еще дороже. И не будет никаких пробок. Но к сожалению в нашей стране это невозможно."
Ведь дяденька Лужков очень боится расстроить бабушек и дедушек, которые его поддерживают. Не могёт он по им бить рублем.

А представьте как станет лучше дышаться, удобнее ездиться и парковаться в Москве из-за этого. Wink
А про города в регионах, где пробки - это 20 машин на светофоре мы не говорим.

P.S. Сам, имею машину, но езжу в будни на общественном транспорте. В выходные - на авто. Я за введение таких санкций. При достижении соответствующего уровня доходов - сам платил бы за авто, проезд, въезд и т.д. и ездил бы на авто.
ZLUKA

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что, нету дальнобойщиков? А я уже настроилась... Crying or Very sad
Варвар

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZLUKA писал(а):
Что, нету дальнобойщиков? А я уже настроилась... Crying or Very sad

А что дальнобойщики? Ты думаешь им нравится тратить на проезд транзитом через Москву через МКАД по 5-6 часов, да это еще, если не попадется какая-нить блондинка на маленькой машинке под колеса? Wink Они бы с радостью всё это дело [Москву] объезжали... Для этого в принципе ЦКАД и планируют строить. Только не быстро это все и не дешево. Sad
thresh

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil писал(а):
3. Ты думаешь, что где-нибудь в Иваново так и выстроятся очереди из тупых мааскфаачей за местным номером? Шибко сомневаюсь. А для особо страждущих ехать из того же Иванова каждое утро на работу в тупую зажравшуюся мааскфу надо строить перехватывающие парковки, причём не в районе ВДНХ или Крестьянской заставы, а за городом. Естественно, при одновременном развитии общественного транспорта.

Ты примерно тогда прикинь, сколько будет ехать до центра из, к примеру, Мытищ, от перехватывающей парковки?

насчет иванова -- однозначно, почему нет-то? легко себе могу представить
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бамжара

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thresh писал(а):

Ты примерно тогда прикинь, сколько будет ехать до центра из, к примеру, Мытищ, от перехватывающей парковки?

Не дольше, чем ехать в пробке. Cool
Состарившийся плетень.
Eldaron

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвар писал(а):
Колхозников жалко, но как я уже упоминал - в Сингапуре был применен комплекс мер, в который входили улучшение качества общественного транспорта и невысокие цены на такси, с которых, как я понял, налоги и пошлины не взимаются. "Колхозник" может привести свою картошку и на такси.
Я читал про различные методы борьбы с пробками в разных столицах и результаты их, так вот - только Сингапур может похвастаться, что он хоть как-то поборол пробки. Против "колхозников" из других регионов можно ввести плату за въезд в Москву и особенно в центр. Я думаю, что $ 100-200 в месяц их отпугнет, а по корманам москвичам, которые могут себе позволить машину, не ударит.

Тут срабатывает ситуация, в которой мы, наверное в силу нашего менталитета, "жалеем" малоимущих. Как недавно сказал кто-то из наших высокосидящих чиновников: "что взяли бы и ввели платный въезд в Москву, а в центр еще дороже. И не будет никаких пробок. Но к сожалению в нашей стране это невозможно."
Ведь дяденька Лужков очень боится расстроить бабушек и дедушек, которые его поддерживают. Не могёт он по им бить рублем.

А представьте как станет лучше дышаться, удобнее ездиться и парковаться в Москве из-за этого. Wink
А про города в регионах, где пробки - это 20 машин на светофоре мы не говорим.

P.S. Сам, имею машину, но езжу в будни на общественном транспорте. В выходные - на авто. Я за введение таких санкций. При достижении соответствующего уровня доходов - сам платил бы за авто, проезд, въезд и т.д. и ездил бы на авто.

Надо вообще всех малоимущих в лагеря согнать и заставить их "многоимущим" дачи строить, дороги и эстакады. А Лужкова и сочувствующих ему - под расстрел. Тогда вообще все классно заживут и пробок не будет!
thresh

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
thresh писал(а):

Не дольше, чем ехать в пробке. 8)

Ну я вот например вчера на машине в районе 12 дня отлично доехал до смоленки от юбилейного за 40 минут.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бамжара

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thresh писал(а):

Ну я вот например вчера на машине в районе 12 дня отлично доехал до смоленки от юбилейного за 40 минут.

Попробуй тот же путь сегодня в районе времени... Ну, уже сейчас можно выезжать. Rolling Eyes
Состарившийся плетень.
F-C@T

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробки - были есть и будут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
higre

СообщениеДобавлено: 17 Авг 2007, 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thresh писал(а):

по времени или по деньгам? по времени - гораздо меньше, чем сейчас, минут 40. по деньгам - как и было, т.е. в ценах этого года 25+17=42 рубля.

thresh писал(а):
насчет иванова -- однозначно, почему нет-то? легко себе могу представить

вот посмотрим, пройдёт ли проект с игорными зонами. если зажравшиеся грязные мааскфачи и туда попрут, тогда, конечно, дело надо решать только радикальными методами.