Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Боитесь-ли вы летать самолетами?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Боитесь-ли вы летать самолетами?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть ли у вас страх полета в самолете?
Да
31%
 31%  [ 18 ]
Нет
59%
 59%  [ 34 ]
Я не думал(а) об этом,летаю и все!
8%
 8%  [ 5 ]
Всего голосов : 57

Автор Сообщение
higre

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На встречку выезжать опасно, это да. Razz
Jess

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010, 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет встречки в новостях вроде не было, зато было что военные из ночного клуба возвращались... : Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
higre

СообщениеДобавлено: 30 Апр 2010, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я, наоборот, первым делом прочитал про встречку, потом про военных.
Qween

СообщениеДобавлено: 30 Май 2010, 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня близкие друзья всей семьей боятся, поэтому никуда не ездят, кроме тех мест, где можно добраться поездом или машиной. В результате, они мало где были. Самое страшное, что они не только боятся, но еще и подводят под это железобетонную базу, почему на самолетах вообще нельзя летать, соответственно бороться со страхом никто и не пытается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tempo

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2010, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне очень нравится летать на самолете, страха нет, есть только восторг. Про статистику тут писали и про системы управления тоже. Могу добавить только то, что для того, чтобы случилась авиакатаствофа требуется неудачное стечение многих обстоятельств одновременно, ну или теракт. От теракта нигде не спряешься, поэтому, этот фактор можно опустить. Любая система или звено имеет двойное или тройное резервирование. Даже отказ двигателя это нештатная, но не катастрофическая ситуация.
Я знаю нескольких гражданских летчиков и поверьте, это совсем не отморозки, даже наоборот. Это люди, которые прекрасно понимают, что несут ответсвтенность за жизни своих 200-300 пассажиров. Они знают, что их ждут дома. И посмотрите на водителей маршруток и автобусов.
На мой взгляд, лучшая борьба с авиафобией - изучение матчасти. Начните со статистики, потом физика, еще можно статьи с анализом авиакатастроф в википедии или на специализированных сайтах почитать. Ну и наконец, есть блоги летчиков Smile
Кстати, про матчасть, когда я получил права и сам стал водить машину, то я стал бояться ездить на маршрутках и на автобусах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: