Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Стоит ли начинать всё сначала?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Стоит ли начинать всё сначала?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Стоит ли начинать всё сначала?
Что упало - то пропало!
25%
 25%  [ 4 ]
Баба с возу - кобыле легче!
6%
 6%  [ 1 ]
Настоящая любовь не забывается!
68%
 68%  [ 11 ]
Всего голосов : 16

Автор Сообщение
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2009, 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бросил пить! И начал жизнь сначала! Cool
Jess

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравилось как об этом (расставании) и вообще, сказал Игорь Сорин в интервью:
-Как ты относишься к тем девочкам , которые рвутся к тебе на концертах?
- Они не знают пока, что такое любовь.
-Как ты можешь об этом судить?
Мало вообще кто знает , что такое любовь . Когда человек узнает ее , он уходит в монастырь , в лес. Потому что любовь- не земное. Это вспышка , это борьба с одиночеством.
Мы идем по жизни , борясь с одиночеством . Но не понимаем , что у человека не может быть общего мира с кем-то, человек - это как единая планета , которая существует по своим законам . Могут две планеты быть вместе ? Могут. Но через некоторое время гаснет искра. Потому что за счет столкновения двух планет рождается что-то третье , а если третьего не дано , то планеты набирают какие-то недостающие звенья, какую-то информацию друг от друга , которой недостает, и разбегаются для того , чтобы искать и формировать дальше .
Это, конечно, личное субъективное мнение человека, но к нему стоит прислушаться, мне оно близко. Жизнь учит и встречами и расставаниями, зацикливаться не надо, надо стараться понимать зачем это всё. А затем, что "душа обязана трудиться" чтобы прийти к настоящему пониманию любви и если повезет и к настоящей любви.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Besss_comments

СообщениеДобавлено: 10 Янв 2010, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jess писал(а):
Мне понравилось как об этом (расставании) и вообще, сказал Игорь Сорин в интервью:
-Как ты относишься к тем девочкам , которые рвутся к тебе на концертах?
- Они не знают пока, что такое любовь.
-Как ты можешь об этом судить?
Мало вообще кто знает , что такое любовь . Когда человек узнает ее , он уходит в монастырь , в лес. Потому что любовь- не земное. Это вспышка , это борьба с одиночеством.
Мы идем по жизни , борясь с одиночеством . Но не понимаем , что у человека не может быть общего мира с кем-то, человек - это как единая планета , которая существует по своим законам . Могут две планеты быть вместе ? Могут. Но через некоторое время гаснет искра. Потому что за счет столкновения двух планет рождается что-то третье , а если третьего не дано , то планеты набирают какие-то недостающие звенья, какую-то информацию друг от друга , которой недостает, и разбегаются для того , чтобы искать и формировать дальше .
Это, конечно, личное субъективное мнение человека, но к нему стоит прислушаться, мне оно близко. Жизнь учит и встречами и расставаниями, зацикливаться не надо, надо стараться понимать зачем это всё. А затем, что "душа обязана трудиться" чтобы прийти к настоящему пониманию любви и если повезет и к настоящей любви.

ну раз пошла такая тема ...я немного тебя дополню, ладно? не смогло удержаться )))

ТАК РОЖДАЕТСЯ ЛЮБОВЬ

Две растаявшие льдины утонули в океане,
Между северным сияньем и Полярною звездой.
Только птицы-пилигримы,
добродушные дельфины,
И медузы, и медузы, и медузы под водой.

Две слезы столкнулись в небе и потом,
Упав на землю, без сознания лежали, -
Так рождается любовь.
Знают птицы-пилигримы,
добродушные дельфины,
Угадай мое желанье, а горячее дыханье
Лед растопит в океане, а Полярною звездой
Пусть играют пилигримы, добродушные дельфины

Широко открытые глаза достают
ресницами до неба.
Моих слов моргающая небыль -
широко открытые глаза .

Burratino

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Besss_comments писал(а):

Ты подменяешь понятия... реализация не меняет человека...она раскрывает его внутреннее "Я" ))))

ничего он не подменяет
жил человек по одним принципам, вел себя определенным образом, потом что-то понял, что-то произошло, и он стал руководствоваться другими принципами, стал в тех же самых ситуациях поступать иначе - ага, раскрылось это Я
так если оно было закрыто, а теперь открыто - человек изменился
так что не факт, что это будут снова грабли - зубья за время несовместной жизни могут успеть стесаться
и то, что Вам нужно получить от человека, чтобы Вы могли сказать, что между вами любовь, на этот раз он уже, может быть, может Вам дать Laughing
+ в отношенях с ним есть большой плюс, Вы уже неплохо знаете этого товарища, и если видно, что по граблям можно ходить, не опасаясь проколотой стопы и удара по лбу, то вероятность того, что вы - идеальная пара, при условии, что остальное Вас в нем устраивало, весьма велика
PS сорри, что встрял
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jess

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010, 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лицом к лицу, говорят, лица не увидать... Расстаться, я думаю, стоит хотя бы для того, чтобы человека узнать с других сторон тогда и понять легче ваш это человек или не ваш. Без эмоций конечно трудно, если влюбишься, но ведь это еще не любовь. Я например стараюсь доверять интуиции, например, могу ли я представить человека любящим отцом моих детей, моим другом когда пройдет страсть, заботящимся обо мне когда я болею и т.д. вобщем такие простые моменты жизни, если легко представляешь себе то это твой человек и конечно нужно сходиться, ведь вам уже не нужно думать, а кто там за этой радостной маской на самом деле, вы уже знаете друг друга...
А если вы еще и можете анализировать и делать выводы из своих ошибок, то это вообще идеально, я даж не знаю, бывает ли так в жизни. Razz Если честно, по-настоящему счастливых пар я не встречала, зато много живущих вместе из страха одиночества, ради детей, ради выгод да много ради чего, но кто ищет, надо верить, найдет!))) Rolling Eyes
Burratino

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jess писал(а):
Лицом к лицу, говорят, лица не увидать... Расстаться, я думаю, стоит хотя бы для того, чтобы человека узнать с других сторон тогда и понять легче ваш это человек или не ваш. Без эмоций конечно трудно, если влюбишься, но ведь это еще не любовь. Я например стараюсь доверять интуиции, например, могу ли я представить человека любящим отцом моих детей, моим другом когда пройдет страсть, заботящимся обо мне когда я болею и т.д. вобщем такие простые моменты жизни, если легко представляешь себе то это твой человек и конечно нужно сходиться, ведь вам уже не нужно думать, а кто там за этой радостной маской на самом деле, вы уже знаете друг друга...
А если вы еще и можете анализировать и делать выводы из своих ошибок, то это вообще идеально, я даж не знаю, бывает ли так в жизни. Razz Если честно, по-настоящему счастливых пар я не встречала, зато много живущих вместе из страха одиночества, ради детей, ради выгод да много ради чего, но кто ищет, надо верить, найдет!))) Rolling Eyes

конечно не увидеть, если вместо того, чтобы смотреть, будете представлять, каким он будет отцом, мужем, сантехником и электросварщиком
и что это за номер ? расстаться хотя бы для того, чтобы узнать с новой стороны ? тут речь идет о том, можно ли попробовать сойтись, если так уж случилось, расстались
а расстаться, чтобы узнать с новой стороны ... давайте еще яички оттяпаем суженому - его реакция тоже многое о нем расскажет =)
Jess

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010, 22:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я имею ввиду, что когда люди расстались и у них возник потом вопрос не сойтись ли снова, то наверняка у них было время на себя и друг на друга посмотреть по-другому, спокойно и без фанатизма, а также было время сделать выводы - без работы над ошибками сходиться точно не нужно, потому что и наступит обязательно момент, который выше вы обозначили, как "грабли" Rolling Eyes
А по поводу образного мышления то это известный прием, если конкретного человека с его конкретными личностными качествами легко представить в той или иной роли, то значит, человек с этой ролью справится, даже если он и сам еще об эом не знает Laughing
Besss_comments

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2010, 23:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burratino писал(а):
Besss_comments писал(а):

Ты подменяешь понятия... реализация не меняет человека...она раскрывает его внутреннее "Я" ))))

ничего он не подменяет
жил человек по одним принципам, вел себя определенным образом, потом что-то понял, что-то произошло, и он стал руководствоваться другими принципами, стал в тех же самых ситуациях поступать иначе - ага, раскрылось это Я
так что не факт, что это будут снова грабли - зубья за время несовместной жизни могут успеть стесаться
и то, что Вам нужно получить от человека, чтобы Вы могли сказать, что между вами любовь, на этот раз он уже, может быть, может Вам дать Laughing
+ в отношенях с ним есть большой плюс, Вы уже неплохо знаете этого товарища, и если видно, что по граблям можно ходить, не опасаясь проколотой стопы и удара по лбу, то вероятность того, что вы - идеальная пара, при условии, что остальное Вас в нем устраивало, весьма велика
PS сорри, что встрял

это просто мысли вслух или приглашение подискутировать?
Burratino

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010, 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фига, мадама! приглашение ей подавай
есть желание - можно ответить такими же мыслями вслух
не нужно так подходить к процессу дискуссии, а то у меня возникает впечатление, что есть угроза ввязаться во что-то очень серьезное и нудное
Besss_comments

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010, 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burratino писал(а):
фига, мадама! приглашение ей подавай
есть желание - можно ответить такими же мыслями вслух
не нужно так подходить к процессу дискуссии, а то у меня возникает впечатление, что есть угроза ввязаться во что-то очень серьезное и нудное

Так ты же сам извинялся, что встрял Laughing вот и не понятно мне было зачем встрял...чтобы обсудить тему или просто высказал свое мнение по данному вопросу ...
Ну судя по последнему ответу я все-таки склоняюсь к мыслям вслух)))
ПыСы: мадама?...может и мадама.... хотя нет, все-таки мадемуазель Embarassed Embarassed Embarassed Laughing
Burratino

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010, 04:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это форум
тут так делается
один пишет что-то (ты ,например), другой(я, например) считает это ахинеей и пишет на этот счет свои "мысли вслух", а далее уже... да что угодно - может вот протекать и такой диалог, если первый(ая) задастся глупым... ладно, своеобразным для форума вопросом
Besss_comments

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010, 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burratino писал(а):
это форум
тут так делается
один пишет что-то (ты ,например), другой(я, например) считает это ахинеей и пишет на этот счет свои "мысли вслух", а далее уже... да что угодно - может вот протекать и такой диалог, если первый(ая) задастся глупым... ладно, своеобразным для форума вопросом

правда? Shocked а вот я не поленилось и зашло в раздел Правила раздела "Meaning of life" и знаешь что там было?
Цитата:
6) Запрещены сообщения, не относящиеся к теме.

а про твое описание дискуссии на форуме , там ничего не написано))))
или ты считаешь себя умнее модераторов форума? =) нуну

теперь к теме, раз ты настойчиво так требуешь диалога =)))
Burratino писал(а):
Besss_comments писал(а):

ничего он не подменяет
PS сорри, что встрял

давай я объясню тебе свою позицию с точки зрения граблей =) ты насчет них очень красочно расписал...
итак.... если знакомые твоей голове грабли покрасят в розовый цвет ( ну или какой тебе понравится?) или повяжут на него бантик... да даже если пообещают обматать эти грабли ватой? изменились грабли? несомненно.... и ты опять с криками УРАА! несешься на них? и мало ли , что зубья затупились... бьет по башке-то черенок))))))
Цитата:

судя по всему, рассуждения эти исключитльно теоретические.. ведь так? именно потому,что вы НЕПЛОХО ЗНАЕТЕ ЭТОГО ТОВАРИЩА, начинать все сначала не стоит... ибо разлад произошел именно потому, что человека УЗНАЛИ и посчитали нецелесообразным продолжать отношения =)
нууу.... давай для закрепления, так сказать материала, снова вернемся к граблям....
ты уже знаешь, как больно и в каком месте будет шишка от этих граблей.... ну может теперь благодаря вате (или иному украшению на которое ты купился) этот удар будет помягче или более эстетично выглядеть =) так действительно, стоит ли?
Кстати, жизненная практика лично моей жизни это подтверждает на многих знакомых мне парах...
ПыСы : так достаточно серьезно и нудно? Very Happy
вотЪ
Burratino

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думал из-за твоего неумения внимать... не буду говорить в общем, скажу моим словам, не отвечать, но я смог поборот бурю негодования =)
позже зайду - отвечу
PS нет, уж точно не серьезно
Besss_comments

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010, 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burratino писал(а):
думал из-за твоего неумения внимать... не буду говорить в общем, скажу моим словам, не отвечать, но я смог поборот бурю негодования =)
позже зайду - отвечу
PS нет, уж точно не серьезно

ты уже третий раз то пишешь, то стираешь свои сообщения.....
для чего?
ПыСы: кстати, в предыдущем варианте своего сообщения ты говорил о том, что мне бы лучше подискутировать по данному вопросу с Саркрастиком.... так ты и влез в нашу дискуссию)))) ты забыл? =) как раз в самый ее конец =)))))
Burratino

СообщениеДобавлено: 19 Янв 2010, 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне стал интересен твой возраст - не поделишься информацией ?
лет 16-17 ?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: