Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Нужен фотоаппарат
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужен фотоаппарат
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Фотография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Munky

СообщениеДобавлено: 30 Июл 2008, 11:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне кажется,что не стоит плёнку изначально брать....расход бабла на пленку будет больше, чем на сам фотик Smile))
Мне кажется что Olymus или Pentax для начала больше всего подойдут.....захочется сначала пофоткать всё и вся....а потом начнешь понимать и отсеивать в голове,какие кадры стоят,а какие – нет. Wink
Со штрих кодом на лбу.
Не надо больше слов,
Твое сообщество желаний
Стало сообществом рабов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonny_D

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Munky писал(а):
а мне кажется,что не стоит плёнку изначально...

Это в тебе аццкий пулемётчик говорит.

Сгинь, нечистый!!!
*осенил монитор крестом и окропил системник святой водой
Может быть, может быть навсегда...

ICQ = 265 863 434
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jonny_D

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008, 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле "отсеивать в голове" - это ключевая фраза Very Happy
Чтобы отсеивать в голове фотоаппарат ведь вообще не нужен. Верно?
Мне всегда более-менее хватало одного глаза и четырёх пальцев Smile

Можете считать меня ярым борцом с фотографиями, лишенными какого-либо смысла
Может быть, может быть навсегда...

ICQ = 265 863 434
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Munky

СообщениеДобавлено: 31 Июл 2008, 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хмхмхм....я на этом и учился......отщелкивал до попы кадров,потом отсеивал то что не нравится....из 400 получалось где-то 10 норм,потом лучше и лучше было....Smile
Со штрих кодом на лбу.
Не надо больше слов,
Твое сообщество желаний
Стало сообществом рабов
MILANA80

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008, 11:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я себе недавно приобрела canon 450d.
И очень им довольна Very Happy
thresh

СообщениеДобавлено: 20 Авг 2008, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а можно на шедевры, снятые им, посмотреть?
Samuel

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2008, 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy отхватил себе Nikon D80 + обьектив Nikkor 18-200

в перспективе нужны: пыха ( мечу на SB-800... хотя может и 600) , штатив, и фиш-ай ( ещё не решил какой - кто что посоветует? )
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010, 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидел у мужика на работе такой фотик, залез на яндыкс и немного охерел от цены.

Подскажите, этот фотик стоит своих денег или это более понт ? Rolling Eyes

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=4954993&clid=502
Orby

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется если для развлечения такой фотик покупать, то нахер надо!
Надо быть или фотозадротом или срубать кучу лаве фоткая такой вундервафлей
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2010, 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orby писал(а):
Мне кажется если для развлечения такой фотик покупать, то нахер надо!
Надо быть или фотозадротом или срубать кучу лаве фоткая такой вундервафлей

Да скока бы он сука денег не приносил, за 15 тыщ баксов лучше кэнон купить с чемоданом объективов, не думаю, что это фашистское детище лучше кэнона фоткает Very Happy
Serpiko

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2011, 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, при попытке осмыслить политику ценообразования Лейки, или как правильнее говорить Ляйки, а также при поиске истины в вопросе стоят ли эти фотоаппараты своих денег, как нельзя лучше подходит следующий пример со скандальной рекламой Бентли:

http://timangel.yvision.kz/blog/29744.html

То есть, Лейка - это своеобразный Бентли в мире фототехники. Потенциальному владельцу этих фотоаппаратов абсолютно по хрену, что пишут по этому поводу обычные плебеи типа нас на форумах. Лейка до сих пор выпускает разнообразные подарочные варианты своих камер в титановом и других исполнениях, которые по стоимости приближаются к нормальным иномаркам, при этом часто, это пленочные модели. Leica - это дорогой подарок для дорогих людей. Я уже не говорю про Leica S2, которая стоит почти миллион без объектива.

У президента Медведева как раз М9, вот здесь он об этом сам:

http://journaluga.ru/archives/799-Video_novosti_Fotoapparat_Leica_M9_prezidenta_Rossii_DmitriJa_Medvedeva.html

Кста, если кто не в курсе, у всей М серии Леек, как и у любой другой дальномерной системы, нет автофокуса, так что на той же М9 резкость приходится крутить вручную также как и на Зените Smile

В моем понимании, реальные достоинства Лейки - это высокая надежность, это высочайший контроль качества, это превосходная оптика, которая имеет узнаваемый для гурманов рисунок. Сами же цифровые коробки М8, М9 ничего фееричного из себя не представляют, они скорее просто дают возможность использовать легендарные стекла на цифровом кадре. Лично я бы больше хотел попробовать пленочную М6, чем последние электронные модификации.

А вот, на тему легендарной оптики:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90613&modelid=4649696&clid=502

В Москве, во всем известном Фотофрейме стул охранника стоит как раз рядом с витриной, где лежит Leica Smile

Цитата:
то это фашистское детище

Если внимательно изучить сейчас фотобарахолки на тему профессиональной пленочной среднеформатной фототехники, то не трудно будет заметить, что немцы и швейцарцы стоят в разы больше, чем их японские собратья, которые часто являются просто умелыми копиями. Это такие, к сожалению, в основном уже полумертвые, или мертвые бренды как: VOIGTLANDER, Rollei, Zeiss, Hasselblad. Так что фашисты в этом вопросе по именитее будут, хоть и вымерли уже почти Smile Недавно смотрел документальный фильм про всемирно известного нашего питерского фотографа Евгения Мохарева, вот он, как я понял, как раз в основном на немцев и снимает, в фильме постоянно мелькал двухглазый Роляй, Лейка и Хассель разок проскочил, если я правильно его распознал.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Фотография Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Страница 5 из 5

Перейти: