Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Нужен фотоаппарат
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Нужен фотоаппарат
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Фотография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Без Одежды

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2007, 16:41    Заголовок сообщения: Нужен фотоаппарат Ответить с цитатой

Надумала я себе покупать фотоаппарат. На зеркальный денег не будет. Там еще объективы и прочее... d'oh!
Хочу прикупить хороший цифровой фотоаппарат. Сумма в пределе 15-ти тысяч. Что можете посоветовать? В описаниях к фотоаппарату я все равно ничего не понимаю.
PGM

СообщениеДобавлено: 18 Июн 2007, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу же стандартные вопросы: для чего - для фотографий или так просто (требования к качеству), есть ли ограничения по весу и размеру (таскать в дамской сумочке или рюкзаке), нужен ли длинный зум и стабилизатор (для птичек и горных пиков), важен ли тип аккумуляторов/батареек (универсальность AA против их же веса), нужна ли защита от воды и песка (для моря), хочется ли быстрого срабатывания затвора (для спорта). Просто при нынешнем многообразии надо для себя сначала ответить на подобные вопросы, тогда хоть круг "подозреваемых" сузится. Smile

А советовать дело сложное - я обычно сайтом www.dpreview.com пользуюсь - если дают аппарату хотя бы recommended, значит можно к нему повнимательнее присматриваться исходя из вышесказанного.
Anime

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007, 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас можно купить зеркалку кэнон 350Д с китовым объективом за 15-16 тыщ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jonny_D

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007, 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anime писал(а):

Где ты 350D за такие деньги видело? Shocked
Скажи адрес, я туда уже хочу.

З.Ы.: Canon 350D, меньше чем за 18500 - это утопия, по моему.
Может быть, может быть навсегда...

ICQ = 265 863 434
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
xplodr

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007, 03:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Canon s3 is
Canon s5 is
Fuji S6500

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007, 17:53    Заголовок сообщения: Re: Нужен фотоаппарат Ответить с цитатой

Без Одежды писал(а):
Надумала я себе покупать фотоаппарат. На зеркальный денег не будет. Там еще объективы и прочее... d'oh!
Хочу прикупить хороший цифровой фотоаппарат. Сумма в пределе 15-ти тысяч. Что можете посоветовать? В описаниях к фотоаппарату я все равно ничего не понимаю.

Могу посоветовать Sony
у меня такой 2 года Пока не жалуюсь
Jonny_D

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007, 21:29    Заголовок сообщения: Re: Нужен фотоаппарат Ответить с цитатой

vovan12101 писал(а):
Могу посоветовать Sony

Вот уж посоветовал, так посоветовал... Между прочим, SONY всякие бывают Laughing
Бывает, например, Sony Cyber-shot DSC-S500
А бывает и Sony Alpha A100 KIT 18-200 мм
Разница между ними, по моему, существенная
Может быть, может быть навсегда...

ICQ = 265 863 434
vovan12101

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007, 11:02    Заголовок сообщения: Re: Нужен фотоаппарат Ответить с цитатой

Jonny_D писал(а):
vovan12101 писал(а):
Могу посоветовать Sony

Вот уж посоветовал, так посоветовал... Между прочим, SONY всякие бывают Laughing
Бывает, например, Sony Cyber-shot DSC-S500
А бывает и Sony Alpha A100 KIT 18-200 мм
Разница между ними, по моему, существенная

Я имел ввиду серию Sony Cyber-shot
У фотоаппаратов Sony дорогии карты пямяти от 1000 руб за 512 Мб
При выборе фотоаппврата нужно учитывать размер матрицы и соответственно количество пикселей которые на ней умещаются.
(например у моего 7,2 М (бывает и больше)) Чем больше размер матрицы тем выше качество изображения, тем больше пикселей на ней умещаются.
ryazh

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня Pentax Optio s6, в целом радует, только батарейки в лучшем случае на день хватает Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovan12101

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне хватает аккумуляторных батареек 2300 мА*час емкостью на 3 дня.
zeus

СообщениеДобавлено: 29 Июн 2007, 16:12    Заголовок сообщения: Re: Нужен фотоаппарат Ответить с цитатой

vovan12101 писал(а):
У фотоаппаратов Sony дорогии карты пямяти от 1000 руб за 512 Мб
При выборе фотоаппврата нужно учитывать размер матрицы и соответственно количество пикселей которые на ней умещаются.
(например у моего 7,2 М (бывает и больше)) Чем больше размер матрицы тем выше качество изображения, тем больше пикселей на ней умещаются.

мм. немного бред.
размер матрицы и количество MP сейчас связанны довольно слабо. но размер и качество да, сильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Elven

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2007, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jonny_D писал(а):
Anime писал(а):

Где ты 350D за такие деньги видело? Shocked
Скажи адрес, я туда уже хочу.

З.Ы.: Canon 350D, меньше чем за 18500 - это утопия, по моему.

Если менять фотоаппарат, то лучше на зеркалку. а так толку мало. разница в цене (15 и 18 ) небольшая, зато качество несравнимо другое. Сейчас 400D 20 000 стоит. вот думаю купить.
Firemoth

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2007, 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из практических соображений, надо чтоб раболтал от батареек..мой никон от аккумулятора работает..малый запас заряда..а накупать запас аккумуляторов дороговато..другоеб дело батарейки..след фотик буду брать. чтоб от батареек работал...однозначно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Otacon

СообщениеДобавлено: 15 Сен 2007, 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста выбрать между:
1) Canon PowerShot S5 IS
2) Nikon D40 Kit
3) SONY Cyber-Shot DSC-H9

Может есть ещё варианты из этой ценовой категории?
Аппарат нужен для сьемок на концертах, портретов и ночного города (неплохо было бы иметь на борту стабилизатор).

Если ктото юзал какуюнибудь из этих камер, напишите своё мнение.
Elven

СообщениеДобавлено: 16 Сен 2007, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если снимать концерты, то нужен мощный зум, хороший объектив. Поэтому чисто теоретически подходит зеркалка Nikon. Но на практике - очень редко когда пускают с такими фотиками на концерты без аккредитации.
Поэтому я за Sony наверное...Очень красивые цвета у них, и есть ручная настройка. Сама выбираю между этим Sony и зеркалкой Canon 400D
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Фотография Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: