Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Детские центры развития в Королеве? Поделитесь адресом)))
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские центры развития в Королеве? Поделитесь адресом)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008, 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мамочки, подскажите те, кто уже водит
у меня сынуле 2 года - очень подвижный, бывает неусидчивым, ломать ему намного больше нравится, чем строить. и вобще хулиганчик маленький.
в дет сад не ходил никогда и вобще большую часть жизни со мной находится
куда его повести, на какие занятия, и главное- будет ли он вобще заниматься там?
Linn

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):
у меня сынуле 2 года - очень подвижный, бывает неусидчивым, ломать ему намного больше нравится, чем строить. и вобще хулиганчик маленький.
куда его повести, на какие занятия, и главное- будет ли он вобще заниматься там?

Моей дочке год и 8, тоже неусидчивая жутко, посидеть спокойно может минуты 3.
Мы еще летом, ей год и 5 мес было, решили попробовать походить в группу раннего развития.
Сейчас она ходит с огромным удовольствием! Утром просыпаемся, когда я спрашиваю - пойдем на занятия? - бежит к двери Smile
Так вот, в первый месяц практически игнорировала педагогов, бегала там по комнатам, двигала стулья, хватала все, до чего можно дотянуться, меня тоже игнорировала )))
Сейчас приходим, она сразу садится на стул и сидит все 25 минут. Это с психологом, детишки получают общее представление об окружающем мире и развивают мелкую моторику.
Дальше 25 минут с музыкальным педагогом, вот тут она отрывается ))) Можно бегать, прыгать, ползать и т.д.
Мы ходим в Тигру, это на Космонавтов, 2 раза в неделю по часу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 раза в неделю это по каким то фиксированным дням в рабочую неделю?
и сколько стоит в месяц, если не сложно?
Linn

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008, 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, насколько я знаю, только по будням. Мы ходим по вторникам и четвергам.
В месяц это стоит 3200, разовое занятие 450 руб.
И по-моему у них сейчас акция - первое занятие бесплатно - можно прийти посмотреть, понравится - не понравится.
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ясно, спасибо)
Миа

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008, 00:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):

Моему сейчас тоже 1,8. Я бы своего ребека описала точно так же как вы своего. Но когда мы приходим на занятия, мне говорят: "Какой усидчивый и вниательный мальчик" Shocked или что "Никита у меня спокойный" и действительно, в ДЦ он ведет себя совсем по другому и мама это одно, а педагог совсем другое и ребенок ведет себя с "чужой тетей" совсем по другому.
Поэтому совет такой, пока не попробуете не узнаете. Первое знятия тоже совсем не показатель, если ребенку в принципе понравится на первом занятия, то в течение месяца он адаптируется, а вы сможете сделать вывод надо вам это или нет, есть ли какие-то положительные результаты.
Если первое занятие ребенку определнно не понравится, будет копризничать, просится к маме на ручки, стараться уйти из класса и увести маму, то мое мнение, на второе занятие даже не стоит идти. Можно будет чере некоторое время попробовать в другой центр, так как педагоги и программы взде разные, не понравилось в одном месте, может понравится в другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миа

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще я считаю занятия в ДЦ в таком возрасте должны быть как бы "между прочем", поясню... Занятия не должны влиять на сложившийся режим (питание, сон, прогулки), создовать стрессовые ситуации у мамы и малыша.
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008, 00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно
просто я хочу его сама водить - потому что он в новое место без меня не пойдет, ни с бабушками, ни с кем-нибудь еще. даже если там будет супер интересно. а выходные у меня только- суббота, воскресенье.
но вобще один из главных факторов- другие малышата. Даня очень тянется к детям вобще- особенно к тем, что постарше его.
zanozza

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прогимназия находится на улице Комсомольской, это завокзальный район, со стороны весты в подлипках. мы туда начали ходить с 2 лет и 2 месяцев. ОЧЕНЬ хорошие педагоги. ОЧЕНЬ много детям дают и тепла и информации)))
Миа

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008, 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zanozza писал(а):
Прогимназия находится на улице Комсомольской, это завокзальный район, со стороны весты в подлипках. мы туда начали ходить с 2 лет и 2 месяцев. ОЧЕНЬ хорошие педагоги. ОЧЕНЬ много детям дают и тепла и информации)))

А телефончик не подскажите, чтобы узнать что и как у них там и с какого возраста берут. Впринципи нам до Комсомольской не далеко.
zanozza

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миа писал(а):
zanozza писал(а):

А телефончик не подскажите, чтобы узнать что и как у них там и с какого возраста берут. Впринципи нам до Комсомольской не далеко.

Я вам сама могу рассказать) телефон я просто не знаю, к сожалению. Смотря как развит ребёнок. Дочка в 2.4 занимается с трёхлетками и старше, не во всём успевает,конечно, но стимул замечательный. Думаю 2 года-тоже рано. Надо в 2 с небольшим идти. Найдите в интернете прогимназия №11-вам выдаст телефон. Проходит там всё в игровой форме, но через месяц дети занимаются уже без родителей. Учителя просто клад, на каждом занятии присутствует психолог. много интересных моментов есть) люди,которые ходили в умку говорят, что деньги почти те же ,а уровень кардинально разнится.
Миа

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2008, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заноза, спасибо.
chelsi

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2008, 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кто-нибудь знает про ДЦ "Возрождение", на Пионерской ? Есть какие-нибудь отзывы? Rolling Eyes
chelsi

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про ДЦ "Гномики" Rolling Eyes ??????
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2008, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а из присутствующих кто-нибудь что-нибудь знает про детский клуб который около фока на королева?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: