Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Детские центры развития в Королеве? Поделитесь адресом)))
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Детские центры развития в Королеве? Поделитесь адресом)))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
chelsi

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008, 13:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё что я узнала по телефону о нескольких ДЦ:
"Гномики" для детишек с 4-х лет.
"Возрождение" с 2-х лет.
"Капитан" вроде берут с года, но там всё занято, да и занятия проходят в вечернее время ок.19-00, а нам это не подходит!
Для деток до 2-х выбор не велик, т.е всё, что я нашла - это "Умка" и "Тигра"! Может есть ещё что-нибудь?((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michelle

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chelsi а зачем Вам так рано отдавать ребенка в ДЦ?что Вы хотите там найти?
/Басё/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Миа

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще до 2-х лет берут в "Оранжевый кот", "Капитошка", "Солнышко".
А в Капитане действительно очень время не удобное и уж больно большие группы именно "малышовые", это ИМХО
Мы ходили в Капитан весной, сейчас в Умку. В Умке мне больше нравится по многим причинам, но есть и свои минусы.
chelsi

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008, 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle, почему же рано? Есть мамочки, которые с года детишек водят заниматься, играючи конечно же! Я хочу, что бы она развивалась! Ей нравится общаться с детками. Laughing
Миа, спасибо! "Оранжевый кот" далековат, от нас на другой стороне Confused

Кто-нибудь знает телефон ДЦ "Капитошка" и "Солнышко"???
Нашла тел. "Солнышка", звоню, говорят Салон "Ибица"
Sad Sad
Миа

СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2008, 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЦР «Солнышко»ул. Исаева д.7
8(498)6014249
8-926-1159769 Татьяна Леонидовна
8-926-5439424 Елена Юрьевна

«Капитошка»
Ул.Горького,д.12а офис 3
WWW.WWW-Kapitoshka.narod.ru
(916) 974-76-17, (903) 742-26-10
Kaktus

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008, 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миа писал(а):
ДЦР «Солнышко»ул. Исаева д.7
8(498)6014249
8-926-1159769 Татьяна Леонидовна
8-926-5439424 Елена Юрьевна

Мы со старшим в "Солнышко" ходили. Очень нравились именно эти вот преподаватели. А сейчас Татьяна Леонидовна старшую группу ведет. У Елены Юрьевной дочурка малышка.
Так что у малышовых групп другие педагоги теперь. Я слышала не очень лестный отзыв, но один.
Может кто занимается в этой группе, поделитесь впечатлениями.
Michelle

СообщениеДобавлено: 27 Ноя 2008, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chelsi писал(а):
Michelle, почему же рано? Есть мамочки, которые с года детишек водят заниматься, играючи конечно же! Я хочу, что бы она развивалась! Ей нравится общаться с детками. Laughing

я даже знаю мамочек, которые водят заниматься детей до года. просто главная практическая ценность таких занятий при условии, что вы сами занимаетесь с ребенком- скорее перемена обстановки для мамы и ребенка.
/Басё/
Kaktus

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008, 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle писал(а):
chelsi писал(а):

я даже знаю мамочек, которые водят заниматься детей до года. просто главная практическая ценность таких занятий при условии, что вы сами занимаетесь с ребенком- скорее перемена обстановки для мамы и ребенка.

Ценность еще в том, что ребенок учится воспринимать информацию и задания от постороннего человека. И плюс работа в группе, так как детишки быстрее обучаются, повторяя друг за другом
chelsi

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миа, спасибо большущее за инфу Laughing Договорились с "Капитошкой"!
Миа

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chelsi писал(а):
Миа, спасибо большущее за инфу Laughing Договорились с "Капитошкой"!

Не а что Very Happy Рассказывай потом, как вам там...
Michelle

СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2008, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaktus писал(а):
Michelle писал(а):
chelsi писал(а):

Ценность еще в том, что ребенок учится воспринимать информацию и задания от постороннего человека. И плюс работа в группе, так как детишки быстрее обучаются, повторяя друг за другом

безусловно.я вообще не против детских центров. просто в последнее время некоторые мамы видят в них некую панацею.вроде бы как "главное развитие" только там и произойдет. все тоже самое может происходить и в обычной жизни - и общение с детьми и общение с "посторонними" взрослыми, просто в ДЦ - это проще и быстрее, если это, конечно, хороший ДЦ - необходимый "хороший" взрослый найден, коллектив детей есть плюс это еще и упорядоченно во времени и пространстве.
/Басё/
Kaktus

СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2008, 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle писал(а):

безусловно.я вообще не против детских центров. просто в последнее время некоторые мамы видят в них некую панацею.вроде бы как "главное развитие" только там и произойдет. все тоже самое может происходить и в обычной жизни - и общение с детьми и общение с "посторонними" взрослыми, просто в ДЦ - это проще и быстрее, если это, конечно, хороший ДЦ - необходимый "хороший" взрослый найден, коллектив детей есть плюс это еще и упорядоченно во времени и пространстве.

Полностью согласна, что основное все закладывается в семье и очень многое зависит от самой мамы. Если она активная и общительная, то и у ребенка круг общения найдется.
Просто в моем случае, когда мы сюда переехали и знакомых никого, такой детский центр оказался просто спасением. Стали с детишками друг к другу в гости ходить и до сих пор так и общаемся.
Да и помню, новое дыхание открывается для занятий с ребенком дома, новые идеи появляются.
А вот с младшим, что-то никак не соберемся. Не помешало бы уже.
Ну, да его развитием помимо меня еще и старшой занимается. Very Happy
Dogma

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, причислить к садикам или развивалкам???Rolling Eyes

Сад неполного дня на Сакко и Ванцетти (здание детсада №1 "Родничок"), три раза в неделю, с 8 до 13. Группы по 10 человек. Проводят занятия: музыкальные, лепка, рисование и другие. Когда хорошая погода - гуляют.
Вступительный годовой взнос: 4 тыс. руб. Ежемесячно: 3500 руб.
Чтобы получить место, нужно с лета записываться, в течении года - если только что-то освободиться.

Предлагаю кому-нибудь наше место, мы скоро уходим оттуда. Пишите в личку.
Миа

СообщениеДобавлено: 09 Дек 2008, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да и помню, новое дыхание открывается для занятий с ребенком дома, новые идеи появляются.

Согласна, мы потом многое, что повторяем дома из увиденого, услышеного на занятиях.
Где бы я это еще узнала, у самой первый ребенок свекровь с которой мы живем, особым разнообразием в детском развитии и играх не отличается, мама бывший воситатель дет. сада, приезжает редко, но от нее тоже многое перенимаю. А по книгам и в интернете я как-то не очень запоминаю и улавливаю. Так что Twisted Evil получается в ДЦ развиваться мма ходит, т.е. я Laughing
frikadelka

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2009, 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миа, дорогая, Вы абсолютно правы. если бы мамочкам не нужно было бы общение и подкрепление уверенности в себе, в своих знаниях, если бы нас воспитывали в понимании процесса воспитания Laughing Laughing разве бы существовали бы детские центры, где искусственно создается эта важная для ребенка атмосфера любви и радости Rolling Eyes и в то же время, не все так просто выходят из послеродовой депресси... тем более, если до родов мама вела активный образ жизни, была акружена любовью и заботой, а теперь ценности поменялись. хорошо, если осознание, что ты мама пришло еще до рождения ребенка, но к сожалению не у всех это так Crying or Very sad много девчонок, которые просто не знают что делать с детьми Confused еще одна проблема - перенасыщенность информации. в последнее время часто встречаю мамочек, которые просто помешаны на р.р. и сами же от этого впадают в депрессию - от нагрузки, от требований к себе. к ребенку... поэтому иногда детские центры бывают полезны. мне лично в них импонирует то, что занятия идут с мамой или папой. мы не оставляем ребенка одного с трудностями - а освоение нового это бывает трудно Laughing - мы вместе.
по-моему так.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: