Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Поведение на дороге
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Поведение на дороге
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dagger

СообщениеДобавлено: 09 Май 2007, 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Fancywork : Прости, не осилил Smile

2 Варвар : А где ты у нас дороги-то вообще видел? По-моему кроме МКАДа их нет. И то найдуца дибилы, которые ехать ВООБЩЕ не хотят. Забьются в левый ряд и пилят 60км/ч. И кстати, помимо того, что есть максимально разрешённая скорость в населённом пункте, есть ещё и "движение в потоке со скоростью потока для предотвращения аварийных ситуаций". Так что если уж и разогнался поток до 80-100, то надо эту скорость и держать. Это тоже в ПДД описано. А ПДД не только кровью, а ещё и остатками серого вещества написаны. Меня, как водителя, никто не имеет права принуждать к определённому стилю вождения или стилю посадки за рулём. С тем же самым успехом можно начать штрафовать за неправильную постановку рук на руле (для тех, кто не знает - на 10 и 2 часа). Эффект и смысл тот же самый.

Последний раз редактировалось: Dagger (09 Май 2007, 10:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pazartesi

СообщениеДобавлено: 09 Май 2007, 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagger писал(а):
А где ты у нас дороги-то вообще видел? По-моему кроме МКАДа их нет.

Зажрались вы, ребятки Twisted Evil Дорог им нет. Съездите в любой областной центр вокруг Москвы и, что называется, почувствуйте разницу. Сразу найдёте дороги, кроме МКАДа, и в Москве, и в Королёве.

Цитата:
И то найдуца дибилы, которые ехать ВООБЩЕ не хотят. Забьются в левый ряд и пилят 60км/ч.

Никогда не встречал таких дебилов, только на форумах всё время о них читаю. Наверное, "рыбак рыбака..."
Варвар

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pazartesi писал(а):

Никогда не встречал таких дебилов, только на форумах всё время о них читаю. Наверное, "рыбак рыбака..."

Ну почему же, вот я тоже такую расскажу.
Еду я по проспекту Мира в районе ВДНХ в левом ряду со скоростью 95-100 км/ч, догоняет меня молодой парень на Шкода Октавия, уменьшает дистанцию до 2-3 метров и начинает мигать дальним светом. При этом стоит отметить, что другие полосы вполне свободные для осуществления маневра по перестроению-объезду-обгону. Так как у меня скорость вполне нормальная даже для левого ряда, то я никаких действий не совершаю, еду дальше в левом ряду. Парень мигал-мигал и решил пойти на обгон. Обогнал он меня значится, встал передо мной и давай сбавлять скорость. Едем 90 км/ч, 80 км/ч, 70 км/ч... дошли уже до 40-ка, а парень всё не унимается. Думаю начну перестраиваться и он тоже одновременно начнет. Но когда я наконец решил перестроиться на правую полосу - и разогнаться, парень тоже рванул по левой... Погонялись мы с ним до 110 км/ч, а после я голову включил, а он умчался вперед. Видно такой же был, который не любит тех кто "тошнит со скоростью не превышающей максимальноразрешенную как минимум на 50 км/ч" Laughing Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anvil

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007, 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даггер несет полную чушь.
Остальные в целом адекватные ребята, респект вам.
Dagger, если тебе не удобно ездить с пристегнутым ремнем за рулем, мои тебе соболезнования. Пристегнутый ремень позволяет лучше чувствовать поведение машины, а уж про безопаснось уже до меня все всё сказали. И если ты не в курсе за пассажиров отвечает водитель, и если у меня кто то откажется пристегиваться хер я его повезу...

Пристегивайтесь, - хуже не будет!
Pazartesi

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007, 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвар писал(а):

Еду я по проспекту Мира в районе ВДНХ в левом ряду со скоростью 95-100 км/ч, догоняет меня молодой парень на Шкода Октавия, уменьшает дистанцию до 2-3 метров и начинает мигать дальним светом.

Да такие-то как раз постоянно попадаются. Обычно, если правый свободен, я таким сразу уступаю: лучше всё-таки, если дурак спереди, иначе будешь зависеть от его дури, что гораздо менее комфортно, чем наступать на горло самолюбию Smile
HiFi

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007, 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pazartesi писал(а):

Да такие-то как раз постоянно попадаются. Обычно, если правый свободен, я таким сразу уступаю: лучше всё-таки, если дурак спереди, иначе будешь зависеть от его дури, что гораздо менее комфортно, чем наступать на горло самолюбию Smile

Главное не попасть на подставу!
А в таких случаях я торможу, до уровня разрешенной скорости или делаю вид , что торможу, а иногда включаю аварийку Smile Это практически сразу помогает и тупарь, который считает всех лохами , ищет пути объезда Wink
Fancywork

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007, 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagger, мне вот интересно, ты права как бонус к машине получил?
Есть ПДД, в которых написано. что все должны быть пристегнуты.
Ролики - это уже так, беллетристика...

Хочется верить, что "раздолбай" в твоем профиле не означает "дурак". Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Voland

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007, 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pazartesi писал(а):
Варвар писал(а):

Еду я по проспекту Мира в районе ВДНХ в левом ряду со скоростью 95-100 км/ч, догоняет меня молодой парень на Шкода Октавия, уменьшает дистанцию до 2-3 метров и начинает мигать дальним светом.

нет, а что вас возмущает в такой ситуации??? зачем, спрашивается, вы едете медленнее, чем можно по левому ряду? тем более, если правый свободен!!! мне, например, абсолютно понятна логика водителя октавии: он хочет проехать быстро по левому ряду, а тут вы плететесь, когда свободен правый. плетитесь в правом ряду, нахрена в левый вылезли?
Сам всегда уступаю левый ряд, если кто-то хочет проехать по нему быстрее меня и на это есть вожможность, а также если меня так не пустят, то буду моргать дальним. Ибо нефик плестись в левом ряду, для этого есть правые.
Варвар

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voland писал(а):

нет, а что вас возмущает в такой ситуации??? зачем, спрашивается, вы едете медленнее, чем можно по левому ряду? тем более, если правый свободен!!! мне, например, абсолютно понятна логика водителя октавии: он хочет проехать быстро по левому ряду, а тут вы плететесь, когда свободен правый. плетитесь в правом ряду, нахрена в левый вылезли?
Сам всегда уступаю левый ряд, если кто-то хочет проехать по нему быстрее меня и на это есть вожможность, а также если меня так не пустят, то буду моргать дальним. Ибо нефик плестись в левом ряду, для этого есть правые.

Во-первых, разрешенная максимальная скорость в городе, насколько мне не изменяет память, - 60 км/ч. Я ехал по крайне левому ряду со скоростью 100 км/ч. Правые полосы не были полностью свободны и машины по ним двигались со скоростью меньше 100 км/ч, поэтому если бы ехал по этим полосам, то мне пришлось бы либо ехать с меньшей скоростью, либо постоянно совершать маневры по обгону, что не прибавило бы безопасности движения ни мне, ни другим участникам движения. Но для водителя Октавии было достаточно места на правой полосе для совершения маневра, тем более, если он видел, что он явно двигается со скоростью выше моей. Но он не стал совершать этот маневр заранее, а возомнил, что это я должен уступить ему дорогу (дайте парню лыжню, как говорится). Я кстати, тоже стараюсь, если вижу, что сзади двигается автомобиль явно с большей скоростью чем у меня, уступить полосу. Но в данном случае водитель резко сократил дистанцию между нашими автомобилями, а если учесть, что есть такая у нас в стране профессия - автоподставлялы и то что очень многие наши сограждане не удосуживаются показывать свои маневры сигналами поворота, я посчитал, что перестроение в этом случае будет более опасным маневром нежели продолжение движения по полосе. Так что считаю, что я в этом случае поступил верно, но меня удивило то, что сделал водитель после этого. Wink

P.S. Может все дело в том, что автомобиль у меня "не пацанский" (незатонирован, желтого цвета, кореец, да еще и B-класса). Question Laughing
n1tro

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я, если кто-то передо мной едет медленно, но на максимально разрешенной скорости - никогда не мигаю фарами, не жму сигнал... Если сам уступит - проеду вперед, если нет - буду ехать за ним.
Dagger

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007, 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Fancywork : Как ни странно, но я сначало САМ сдал направа, а потом уже тока машину купил. И НИКТО НЕ ИМЕЕТ МНЕ ПРАВА УКАЗВАТЬ, КАК МНЕ НАДО СИДЕТЬ ЗА РУЛЁМ И ПРИСТЁГИВАЦА ИЛИ НЕТ!!!! Про пассажиров согласен, а сам не буду. Если покопаца в законах, то я думаю, что этот пункт вообще можно признать противозаконным. Водитель имеет право вести машину так, как ему удобно. Иначе он будет потенциальной угрозой на дороге для окружающих участников дорожного движения.

2 voland : Солидарен с тобой. Ну хоть кто-то "неправильный" отписался в этой теме Smile А то все едут с разрешённой и не больше да ещё и пристёгнутые Smile
Бамжара

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007, 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagger писал(а):
Водитель имеет право вести машину так, как ему удобно.

А если ему удобно **ем руль поворачивать, это тоже нормально? Laughing
Я к тому, что если бы каждый жил так, как ему удобно, то это было бы не правовое государство, а нечто вроде первобытнообщинного строя, наверное.

Dagger писал(а):
А то все едут с разрешённой и не больше

А что, ехать с разрешённой и не больше - это неправильно? Shocked
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Шкатулка Лемаршана

СообщениеДобавлено: 11 Май 2007, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagger писал(а):
Если покопаца в законах, то я думаю, что этот пункт вообще можно признать противозаконным.

С этого места, поподробнее, пожалуйста. Какие именно нормативно-правовые акты наталкивают вас на эту мысль?

По теме топика - пристегиваюсь. Приучил себя сразу же, теперь без ремня чувствую себя некомфортно. Во-первых подушки, во-вторых собственно безопасность.
Fancywork

СообщениеДобавлено: 13 Май 2007, 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagger писал(а):
2 Fancywork : Как ни странно, но я сначало САМ сдал направа, а потом уже тока машину купил.

Респект!

Цитата:
И НИКТО НЕ ИМЕЕТ МНЕ ПРАВА УКАЗВАТЬ, КАК МНЕ НАДО СИДЕТЬ ЗА РУЛЁМ И ПРИСТЁГИВАЦА ИЛИ НЕТ!!!! Про пассажиров согласен, а сам не буду. Если покопаца в законах, то я думаю, что этот пункт вообще можно признать противозаконным. Водитель имеет право вести машину так, как ему удобно. Иначе он будет потенциальной угрозой на дороге для окружающих участников дорожного движения.

На эту тему есть уже прецедент. Smile один товарисч дошел до Верховного суда именно по теме "это мое личное дело".
вот решение: http://garant.auto.ru/public/default.asp?no=12015042
Там хоть и много букв, но зато очень четко написано. Smile Почитай на досуге. Smile Smile Smile

А вот обратного прецедента пока нет. Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Voland

СообщениеДобавлено: 14 Май 2007, 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варвар писал(а):

Во-первых, разрешенная максимальная скорость в городе, насколько мне не изменяет память, - 60 км/ч. Я ехал по крайне левому ряду со скоростью 100 км/ч. Правые полосы не были полностью свободны и машины по ним двигались со скоростью меньше 100 км/ч, поэтому если бы ехал по этим полосам, то мне пришлось бы либо ехать с меньшей скоростью, либо постоянно совершать маневры по обгону, что не прибавило бы безопасности движения ни мне, ни другим участникам движения. Но для водителя Октавии было достаточно места на правой полосе для совершения маневра, тем более, если он видел, что он явно двигается со скоростью выше моей. Но он не стал совершать этот маневр заранее, а возомнил, что это я должен уступить ему дорогу (дайте парню лыжню, как говорится). Я кстати, тоже стараюсь, если вижу, что сзади двигается автомобиль явно с большей скоростью чем у меня, уступить полосу. Но в данном случае водитель резко сократил дистанцию между нашими автомобилями, а если учесть, что есть такая у нас в стране профессия - автоподставлялы и то что очень многие наши сограждане не удосуживаются показывать свои маневры сигналами поворота, я посчитал, что перестроение в этом случае будет более опасным маневром нежели продолжение движения по полосе. Так что считаю, что я в этом случае поступил верно, но меня удивило то, что сделал водитель после этого. Wink

P.S. Может все дело в том, что автомобиль у меня "не пацанский" (незатонирован, желтого цвета, кореец, да еще и B-класса). Question Laughing

самый оптимальный для тебя выход из этой ситуации, имхо, было перестроится в правый ряд, пропустить октавию, а затем опять вернультя в левый и ехать 100 км/ч. А пропустить ты должен был, а не октивии обгонять тебя справа.
Сам я моргаю не сразу, а спустя какое-то время, если не пускают, т.к. справа может впереди плестись какой-нибудь УАЗ 60 км/ч, и оказаться сзади него, чтобы пропустить меня, никто не захочет, я подожду, пока проедем УАЗ, и если все равно не уступит, заморгаю.
Водитель октавии, видно, доооолго пилил за тобой и разозлившись, решил тебя проучить, но увы, безуспешно, т.к. тебе до сих пор непонятно, зачем он так поступил... Rolling Eyes
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: