Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Звук на OPEN-AIR, прокат, аренда и как это всё работает!
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Звук на OPEN-AIR, прокат, аренда и как это всё работает!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Заинтересовало?
Да
59%
 59%  [ 22 ]
Нет
18%
 18%  [ 7 ]
А что это ваще?
21%
 21%  [ 8 ]
Всего голосов : 37

Автор Сообщение
Maxtar

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008, 03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiFi писал(а):
Кстати на танцполе Галактике было 128 dB , а тебе казалось мало Smile окак ! Smile

теперь я буду знать, что "чего-то не хватает, громкости чтоли" это 128 Wink В Галактике мне понравились очень верха. Клинсману я сразу сказал, берите этот комплект. Для того зала он, по-моему мнению, оптимален. Знаешь, я раз приехал на балет в Россию и, как ты думаешь, что я сказал про звук?..басов мало Laughing на меня посмотрели, как на идиота Laughing
HiFi

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008, 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar писал(а):

теперь я буду знать, что "чего-то не хватает, громкости чтоли" это 128 Wink В Галактике мне понравились очень верха. Клинсману я сразу сказал, берите этот комплект. Для того зала он, по-моему мнению, оптимален.
Не все так сладко Smile По субъективным ощущениям громкость маленького транзисторного приемника с мощностью 1 ватт перекривает хайэнд систему мощностью сто ватт Smile
Maxtar писал(а):
Знаешь, я раз приехал на балет в Россию и, как ты думаешь, что я сказал про звук?..басов мало Laughing на меня посмотрели, как на идиота Laughing
Верю SmileНа мюзикле мама-мия я сразу различал , кто был за пультом в данный момент Smile Именно по бассам Smile)))Один был трамбонист , а другой пианист Smile У кого больше бассов было не трудно догадаться Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Maxtar

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008, 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiFi писал(а):
По субъективным ощущениям громкость маленького транзисторного приемника с мощностью 1 ватт перекривает хайэнд систему мощностью сто ватт Smile

ещё раз Confused
HiFi

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008, 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar писал(а):
HiFi писал(а):
По субъективным ощущениям громкость маленького транзисторного приемника с мощностью 1 ватт перекривает хайэнд систему мощностью сто ватт Smile

ещё раз Confused
Это я про искажения Smile Акустика с большим процентом искажений субъективно звучит громче, чем акустика с меньшими нелинейными искажениями
Kru

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008, 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiFi писал(а):
Один был трамбонист , а другой пианист Smile У кого больше бассов было не трудно догадаться Smile
Тромбонист сидит за пультом, дворник занимается психоанализом, писатель торгует носками на рынке.
Блин! Ну че ж у нас в стране все так перректально?! Сорри за оффтоп. Крик души...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiFi

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008, 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kru писал(а):
Тромбонист сидит за пультом, дворник занимается психоанализом, писатель торгует носками на рынке.
Блин! Ну че ж у нас в стране все так перректально?! Сорри за оффтоп. Крик души...
Я про музобразование этих людей говорил Wink
Флай

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008, 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiFi писал(а):
Maxtar писал(а):
HiFi писал(а):
Maxtar писал(а):

слышал тут на днях интересную фразу: бывает звук для танцев, а бывает для всего остального. Суть, опять-таки в настройках Wink
на дискотеке, в принципе, частоты таксказать "живые" не критичны, ибо формула неизменна "упругий бас, чёткая середина, аккуратные верха" Wink
Интересно а можно узнать от кого это ты слышал ? Smile))
Ведь звук в той же пирамиде не для танцев отстраивался, а просто убирались косяки аппарата Smile ну и конено корректировка танцпола

Французкий диджей (старый Laughing ), приезжал в 911. В итоге фразу эту улышал от Виталия Свердлова (Мета).
Юра, ты знаешь, я говорю всегда то, что думаю. Твой пресет, лично я, немного подправи бы (в области низких частот Laughing )
Подправь, но он писался для винила, который стоит внизу Smile Ты же помнишь Smile Убраны частоты заводки иглы, вот их можно на место поставить! Wink

Да да да......полностью согласен)))))))
intrancer

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008, 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiFi писал(а):
Не все так сладко Smile По субъективным ощущениям громкость маленького транзисторного приемника с мощностью 1 ватт перекривает хайэнд систему мощностью сто ватт

Как я вижу человек ещё и сказочник))))

В своё время я работал в сфере HI-END оборудования.....
В салоне на Еропкинском у нас стоял комплект акустики и усиления в следующем составе:

Акустические системы TANNOY Canterbury

Усиление 2 моноблока AUDIO NOTE ANKORU

мощностью по 45 ватт каждый

итого 90 ватт.... хотел бы я посмотреть на тот одноваттный приёмник, который играет субъективно громче этой системы.....

что то с головой у автора..... видать совсем плохо...
Kru

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008, 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

intrancer писал(а):

мощностью по 45 ватт каждый

итого 90 ватт.... хотел бы я посмотреть на тот одноваттный приёмник, который играет субъективно громче этой системы.....

что то с головой у автора..... видать совсем плохо...
*****, *****, *****, *****, е еще ***!!!!
(Вырезано самоцензурой.)
Kru

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008, 21:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiFi писал(а):
Kru писал(а):
Оч. хорошо. А дальше?
HiFi

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008, 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kru писал(а):
HiFi писал(а):
Kru писал(а):
Оч. хорошо. А дальше?
Ну так вот , у трамбониста низкочастотный диапозон в ушах посажен, у него естественно низов больше на любом шоу Laughing
HiFi

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2008, 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Флай писал(а):
HiFi писал(а):
Maxtar писал(а):
HiFi писал(а):
Maxtar писал(а):

слышал тут на днях интересную фразу: бывает звук для танцев, а бывает для всего остального. Суть, опять-таки в настройках Wink
на дискотеке, в принципе, частоты таксказать "живые" не критичны, ибо формула неизменна "упругий бас, чёткая середина, аккуратные верха" Wink
Интересно а можно узнать от кого это ты слышал ? Smile))
Ведь звук в той же пирамиде не для танцев отстраивался, а просто убирались косяки аппарата Smile ну и конено корректировка танцпола

Французкий диджей (старый Laughing ), приезжал в 911. В итоге фразу эту улышал от Виталия Свердлова (Мета).
Юра, ты знаешь, я говорю всегда то, что думаю. Твой пресет, лично я, немного подправи бы (в области низких частот Laughing )
Подправь, но он писался для винила, который стоит внизу Smile Ты же помнишь Smile Убраны частоты заводки иглы, вот их можно на место поставить! Wink

Да да да......полностью согласен)))))))
Оба согласны , а править никто не хочет Smile Потому что догадываются , что наверху станет ой как не сладко Laughing
intrancer

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2008, 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiFi писал(а):
Кстати на танцполе Галактике было 128 dB , а тебе казалось мало Smile окак ! Smile

А на какой частоте и каким прибором производились измерения?
intrancer

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2008, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maxtar писал(а):
HiFi писал(а):
Maxtar писал(а):
HiFi писал(а):
Maxtar писал(а):
HiFi писал(а):
на верхнем танцполе 2 дешовых сателита на 15шках звучали значительно лучше, чем куча дров на нижнем....

можно поподробней?
А что поподробнее , ты слышал комплект который стоял в юбилейном в Галактике, вот о нем и речь WinkЭтот комплект под названием -дрова Smile Пипец, какие ухи у чела, если он так слышит, точнее он никуя не слышит Smile))) И главное он думает , что все так слышат как он Smile)))

комплект в Галактике мне понравился. Он же был на опене?
Ну да, такой жеSmileВот про него и говорят дрова Smile

не слабоват ли для открытого воздуха?

Слабоват....
Верх грязный, середина - каша.... баса практически нет...
Поставлен был так, как будто ставилась задача просто свалить колонки в кучу...
Чем руководствовался человек при выборе компонентов комплекта непонятно.... сателитов было больше чем нужно, а сабов не хватало....
intrancer

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2008, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще у товарища HIFI звук за 8 миллисекунд проходит 24 метра Very Happy по всей видимости для него скорость звука 3300 метров в секунду...
http://www.psytrance.ru/forum/index.php?showtopic=16282&st=100
лол и неуч просто...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Музыка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: