Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - "Спутник" в Королев
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
"Спутник" в Королев
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IR

СообщениеДобавлено: 17 Дек 2008, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь в курсе - цены на Спутник с нового года не повышают?
А то на простых электричках объявили - 14 руб. за зону.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
COOLGIRL

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008, 10:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pazartesi писал(а):
Последние вести с полей.
Резко активизировалась деятельность контролёров. За последние три дня предъявлял билетик столько же раз, сколько за предыдущие три месяца - три раза.
Ходят со считывателем смарт-карт. Фокус с проездным Лосинка-Москва + Болшево-Мытищи и экономией 900 рублей в месяц - под угрозой.

А можно ли поточнее узнать, в какие рейсы это происходит? Утром, вечером, 7.05, 8.05 или когда? Сколько стоит "штрафопроезд"?
Кстати, сегодня с утра видела 2х контролеров, стоявших на второй платформе. Возможно, пошли проверять 7.52-шную электричку.
На НГ подарки собирают...
Huggin

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2008, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А нех вообще без билетов ездить. А то вообще ох.ели - пролезаете бесплатно, да еще и сидячие места занимаете, а тем, кто платит по 2800, приходится стоя ехать. Совсем нюх потеряли.
Pazartesi

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

COOLGIRL писал(а):
А можно ли поточнее узнать, в какие рейсы это происходит? Утром, вечером, 7.05, 8.05 или когда? Сколько стоит "штрафопроезд"?

Сегодня на 7:05 был проход. Из головных двух вагонов (3-ий класс состава ЭД4М, снятого с межобластного маршрута - соответствует по конфигурации сидений обычной электричке) как ветром сдуло всех стоящих в проходе: на глаз выходит, примерно каждый пятый - заяц. Теперь, с усилением контроля за турникетами, практически все длинноухие - крепкие молодые люди; не каждому халявщику под силу акробатика с перелазом через заборы и карабканием на перрон. С сидящих зайцев, пожалевших место или поленившихся убежать, взимали, если меня не подводит слух, 120 рублей.
thresh

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или молодые люди больше других слоев населения знают о biletam.net:)
Sinister Slaughter

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008, 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thresh писал(а):

Мне, кстати, формулировка понравилась, однако все равно покупать билеты буду.
Бамжара

СообщениеДобавлено: 24 Дек 2008, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thresh писал(а):

На главной странице там какая-то хрень написана в большинстве своём. Кстати, статьи за подделку документов ещё пока что не отменяли. Впрочем, создатели сайта от этого застраховались:

Цитата:
Документ не является билетом для проезда в электропоездах, и поэтому СТРОГО запрещается предъявлять его контролю и другим работникам РЖД.

Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
thresh

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008, 02:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может ли являться подделкой билета вещь, которая не является билетом?
Бамжара

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008, 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thresh писал(а):
может ли являться подделкой билета вещь, которая не является билетом?

Равно как и в пресловутом случае с игрушечным пистолетом: если с ним пойдёшь "на дело", то судить будут как за угрозу настоящим оружием.
Состарившийся плетень.
thresh

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лолшто, зачем мне показывать этот "билет"?
Lirik

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2008, 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thresh писал(а):

Значит следующий шаг, будут вводить магнитную полосу как в метро. Переоборудуют турникеты, затратят опять денежку. Появятся опять коробейники которые будут продавать эти билеты Smile
Кстати в качестве убыстрения этой меры можно на станции как листовки разбрасывать напечатанные билеты. Чем окончательно прикончить начальника станции.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
thresh

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008, 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в метро уже давно не магнитная полоса, а RFID-чип.
Шкатулка Лемаршана

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008, 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>или молодые люди больше других слоев населения знают о biletam.net:)

Не обсуждая этичность идеи, за реализацию полный зачет.

В пору дикой юности хотел реализовать такую штуку, но руки не дошли 8)
IR

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008, 21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Значит следующий шаг, будут вводить магнитную полосу как в метро. Переоборудуют турникеты, затратят опять денежку.

И другие версии есть - например, аргументы к сокращению пригородных перевозок. И первый звоночек.

Цитата:
Октябрьская железная дорога заменит пригородные поезда автобусными маршрутами
25.12, 14:39 ИА REGNUM
«Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (СЗППК) намерена ликвидировать малонаселённые маршруты поездов Октябрьской железной дороги.
Об этом, как пишет сегодня газета РЖД «Гудок», было заявлено на заседании Совета при полномочном представителе президента в Северо-Западном федеральном округе. Комментируя итоги совета, генеральный директор СЗППК Константин Воронцов сообщил, что к такому решению железнодорожников вынуждают убытки от пригородных перевозок, составившие с начала года 560 млн руб.
......
«С 1 февраля на выборгском направлении придётся сокращать маршруты, и мы к этому готовимся, поскольку не можем дальше возить пассажиров себе в убыток», — подчеркнул Константин Воронцов.

А малонаселённость определят по малопроданности билетов)))
Бамжара

СообщениеДобавлено: 26 Дек 2008, 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что надо между М. и К. пускать.
http://www.vz.ru/society/2008/12/26/242466.html Laughing
Состарившийся плетень.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34  След.
Страница 32 из 34

Перейти: