Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Качество печати в лабораториях города
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Качество печати в лабораториях города
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Фотография
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Качество печати фоток в лабораториях города
Меня устраивает
36%
 36%  [ 17 ]
С серединки на половинку. Видимо качество зависит от настроения фотооператора
52%
 52%  [ 24 ]
Ужасное качество. Поэтому пользуюсь цифрой
10%
 10%  [ 5 ]
Всего голосов : 46

Автор Сообщение
KIR2k

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2004, 00:35    Заголовок сообщения: Качество печати в лабораториях города Ответить с цитатой

Question
Устраивает ли вас качество пленочной печати?
В каких лабораториях города печатаете фотки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Альфа

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2004, 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печатаем, где получится, качество - как придется.... Sad
Прихожу к выводу, что лучшее - это печатать у себя на принтере Smile
KIR2k

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2004, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Альфа писал(а):
Прихожу к выводу, что лучшее - это печатать у себя на принтере Smile

Дык так дороговато получается Sad
Дороже даже, чем цифру в лабораториях печатать по 7 рублей. А я еще на пленочную зеркалку фотографирую.
Arrow Так что выбор нормальной лаборатории в городе - залог хороших фоток.
Orz

СообщениеДобавлено: 29 Авг 2004, 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печатаю в Москве
Dizl

СообщениеДобавлено: 30 Авг 2004, 01:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в лабораториях цифру как печатают? На принтере каком-нибудь или там специальное чето есть? мне просто интересно стоит ли цифровой аппарат покупать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leona

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2004, 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dizl писал(а):
А в лабораториях цифру как печатают? На принтере каком-нибудь или там специальное чето есть? мне просто интересно стоит ли цифровой аппарат покупать.

Конечно!!! Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Samael

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2004, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dizl писал(а):

Ты будешь смеяться, но когда ты сдаешь пленку в минилаб, то ее сканируют и печатают уже цифровой снимок.
Black Cat

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2004, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рядом с домом быта

[URL=http://metric.rodim.ru][/url]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dizl

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2004, 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я себе представлял, что с обычной пленки печатают на фотобумаге. И помоему я прав. Я хотел узнать - когда я принесу цифровую версию, мне бумажный вариант сделают на фотобумаге или на принтере напечатают?
Samael

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2004, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dizl писал(а):
Я себе представлял, что с обычной пленки печатают на фотобумаге. И помоему я прав. Я хотел узнать - когда я принесу цифровую версию, мне бумажный вариант сделают на фотобумаге или на принтере напечатают?

Это прошлый век. Вот, что сейчас модно: Cool

Цифровой минилаб Noritsu QSS3000 позволяет печатать традиционные для фотостудии цифровые отпечатки - 10 х 15, 15 х 20 и 20 х 30 см с любых цифровых носителей, с новым качеством - практически невозможно различить отпечатки, сделанные на цифровом и оптическом минилабах - и новой скоростью - до пятисот отпечатков в час. Минилаб производит печать изображения на обычной фотобумаге (матовой либо глянцевой) как с обычных фотопленок, так и с компьютера. Возможна также комбинированная печать с цифровой экспозицией и с оптической экспозицией на одном и том же листке фотобумаги.

Применение цифровых технологий обработки позволяет достичь великолепного качества отпечатков форматом от 9 х 9 см (3.5" х 3.5") до 30 х 45 см (10" x 13").

Если интересно, то вот тут история Noritsu

Вобщем, прогресс движется, все идет в сторону цифры (аж с 96го года), так как обработка быстрее, тех. процесс проще, качество тоже самое.

Больше всего меня в пленочных минилабах раздражал тот факт, что самая хорошая печать - первая, потому что после нее пленку отдают уже с царапинами, пятнами и т.п. В хороших лабах (на Белорусской, например), конечно, с пленкой обращаются лучше.[/url]
Snusmumrik

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2004, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Samael

а вы случаем не каким боком не относитесь к этим самам фотолабораториям и тд и тп... уж больно красиво говорите
Dizl

СообщениеДобавлено: 07 Сен 2004, 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто!!!! Жаль только что у нас в городе лаборатории старые.
Samael

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2004, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
2 Samael

а вы случаем не каким боком не относитесь к этим самам фотолабораториям и тд и тп... уж больно красиво говорите

Не.. Smile В свое время для меня это тоже было открытием, когда узнал чем отличаются нормальные фотолаборатории от минилабов.. В Москве, конечно, оборудование супер.

Кстати, если кто будет в местных минилабах, спросите какое у них оборудование - заодно составим список потенциально нормальных мест.
Snusmumrik

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2004, 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на сколько я знаю, у нас в городе только одна минилаб.. а с остальных тотчек все в Москву везут печатать
KIR2k

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2004, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samael писал(а):
В Москве, конечно, оборудование супер.

Оборудование может и пупер-супер, но качество оставляет желать лучшего. С большинства точек города действительно все возят в Москву. Даже при заказе "по реестру" они печатают все фотки, а остальные выбрасывают Neutral
Arrow Вообщем берут количеством, процесс без участия человека. Отсюда и нарезка по середине кадра, засветка, первые "прощелкиваемые" кадры, и кадры с пальцами, и прочая муть любителя - все оказывается в конверте.
Снусмумрик писал(а):
Насколько я знаю, у нас в городе только одна минилаб

Было не меньше двух FUJI MiniLab в городе. Оборудование FUJI, бумага FUJI с пленкой FUJI полностью гармонировали. Последнее десятилетие качество там было выше среднего. Но мой ответ все-таки - "качество зависит от настроения фотооператора и настройки машины". И те минилабы продали. Причина - устаревшее оборудование. Может это и к лучшему...
Arrow Будем ждать нововведений - более качественную пленочную печать и внедрение цифры в городе Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Фотография Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: