Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Пристегивайтесь, пожалуйста!
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пристегивайтесь, пожалуйста!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АЛИНА

СообщениеДобавлено: 06 Май 2007, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пристегиваюсь. Мне раньше говорили, это не круто (мой ответ, мне все равно круто или нет) или не доверяешь???
Хотя мне он мешает, не сидит на мне нормально, но все же пристегиваюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АЛИНА писал(а):
Я пристегиваюсь. Мне раньше говорили, это не круто (мой ответ, мне все равно круто или нет) или не доверяешь???

Однако, когда я тебя в последний раз подвозил, ты не пристегнулась Smile
АЛИНА

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sir Kot писал(а):
АЛИНА писал(а):

Однако, когда я тебя в последний раз подвозил, ты не пристегнулась Smile

Это я тебя увидела, и забыла! Embarassed
В следующий раз у тебя пристегнусь))) Very Happy
Когда кататься?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luka

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007, 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В X5-м если не пристегнуться комп подает звуковой сигнал (писк) до победного.... граммотный ход))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dagger

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007, 01:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как остальные, а я пристёгиваюсь только тогда, когда чувствую, что ситуация уже "напределе". Примером может служить "180 по МКАДу". А когда видно, что водитель контролирует ситуацию, да и видно, что скорость не большая и поток довльно спокойный, то зачем лишний раз ограничивать себя в пространстве? Хотя... Это личное дело каждого. Я за себя отвечаю сам, даже если меня везут.
Fancywork

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007, 02:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagger писал(а):
Я за себя отвечаю сам, даже если меня везут.

Этот парнишка тоже, видимо отвечал сам за себя: http://1.carnews.z8.ru/Video/2006/raznoe/seatbelts.wmv
Для тех, кто не смог посмотреть по каким-то причинам, расскажу. В этом ролике из-за одного непристегнутого парнишки погибли трое (в том числе и он сам), и его девушка в тяжелом состоянии уехала в реанимацию. Очень красиво показано, как он своей головой всех убивал.

Именно поэтому считаю, что пристегиваться должны ВСЕ находящиеся в автомобиле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Fancywork

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007, 02:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luka писал(а):
В X5-м если не пристегнуться комп подает звуковой сигнал (писк) до победного.... граммотный ход))

некоторые умники застегивают ремень за сиденьем. Чтоб не пищал. Таким образом, слыхала, еще усугубляют ситуацию при срабатывании преднатяжителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Fancywork

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007, 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и так... почитать на ночь.
http://echo.msk.ru/programs/parking/49032/index.phtml

Ничего страшного, это просто интервью. Smile Smile Smile
q2digger

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007, 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я пристегиваюсь. и когда сам за рулем и когда еду с кем-то, и в машине у себя требую чтобы народ пристегивался - даже сзади.
нет такого понятия "я за себя отвечаю" - потому что на дороге ты не один - есть еще встречные и прочие..
Луна

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007, 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одна моя знакомая говорит, что не комфортно себя чувствует за рулем, когда не пристегнута. Когда она только училась водить машину, это вошло у нее в привычку. Что касаемо меня, то когда я пристегиваюсь, создается такое впечатление, что меня, просто душат...не знаю почему, прямо дышать трудно.. Понимаю, что не правильно... как могу борюсь с этим..А пока езжу с "ремнями через сидение" (чтоб писка не было)...а на трассе обязательно пристегиваюсь, причем не редко на ходу, когда вспоминаю вдруг, или аварию на дороге вижу.
Dagger

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007, 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fancywork писал(а):
Именно поэтому считаю, что пристегиваться должны ВСЕ находящиеся в автомобиле.

Скажи пожалуйста, а вот ты так прониклась темой пристёгивания посмотрев этот злосчастный видео ролик? Или может ещё какие-ниьбудь причины есть? Просто ты только его в пример и приводишь... (Не считая сводок за прошедшую ночь по ДТП в Москве или в области).
Fancywork

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, меня этот ролик сильно впечатлил.
Не менее сильно меня впечатлил авторевюшный краштест с непристегнутыми пассажирами. И если социальные ролики - это одно. То в Авторевю - сухая статистика. Что именно происходит с каждым из находящихся в автомобиле. Это страшно!!!
Про "выбить головой стекло" - это все сказки. В современных авто стекла не вставленные, а вклеенные. И к тому же, практически везде триплекс. При ударе - это все равно, что головой об стену стукнуться на скорости...

У нас в семье на эту тему вопросов не возникает.
И опять же, честно признАюсь, что вопросы безопасности во мне не были заложены природой. Smile В Вашем возрасте я была такая же раздолбайка. Smile Задумываться об этом стала с появлением первого ребенка. Тем более, что сейчас решений на эту тему масса.
И вообще, чем становишься старше, тем больше ценишь свою жизнь.

И еще. Знаю одну барышню, которая работает в центре реабилитации, где лечат детишек, попавших в автоаварии. СТРАШНЫЕ вещи она рассказывает. ОЧЕНЬ СТРАШНЫЕ. А самое ужасное в тех историях - то, что родители смотрят на своих детей и понимают, что ВИНОВАТЫ в этом ТОЛЬКО ОНИ. И исправить НИЧЕГО нельзя. НИ-ЧЕ-ГО.

А помимо Вас, уважаемый Dagger, на дорогу ежедневно выезжает несколько миллионов человек в одной только Москве и Московской области. Где гарантия того, что все они адекватны?
Пристегиваясь сами, Вы подстилаете ту самую соломку, которой так не хватает тысячам погибших и покалеченных. Чтоб не было потом мучительно больно и в физическом и моральном смысле. Не дай бог.
На скорости 120 в лобовую, конечно, шансов выжить мало и у пристегнутых и у непристегнутых. Но чаще всего аварии происходят на невысоких скоростях. Тут ремень дает много шансов не стать инвалидом навсегда.

Мало того, я уже, наверное, писала на эту тему. Повторюсь. Государство наше почему-то до сих пор не понимает, что теряет огромные деньги из-за погибающих людей и из-за становящимися инвалидами. На дороге гибнет, в основной своей массе, либо экономически активное население, либо молодежь и дети, которые таковым могли бы стать.

А про Дорожный патруль. Не люблю я эту передачу, но наше телевидение показывает подобные передачи везде, где надо и не надо. Поэтому иногда она попадает мне на глаза. И каждый раз я искренне удивляюсь, что именно из-за ремней получаются такие результаты.

Вот так.

Удачи Вам, Dagger, на дорогах. И желаю, чтоб Вам не пришлось никогда жалеть за свой выбор. Smile
Варвар

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

q2digger писал(а):
а я пристегиваюсь. и когда сам за рулем и когда еду с кем-то, и в машине у себя требую чтобы народ пристегивался - даже сзади.
нет такого понятия "я за себя отвечаю" - потому что на дороге ты не один - есть еще встречные и прочие..

+1.

Luka писал(а):

Для получения такого компьютера не обязательно тратиться на BMW X5. Он есть и в более бюджетных машинках. А вообще еще есть и голова на плечах - лучший компьютер. Wink

Dagger писал(а):
Не знаю как остальные, а я пристёгиваюсь только тогда, когда чувствую, что ситуация уже "напределе". Примером может служить "180 по МКАДу".

при езде на скорости 180 км/ч - ремень уже не поможет даже при столкновении с объектом, который не движется по встречной полосе. А при лобовом столкновении хватит и 100 + 100.
И вообще, "ПДД написаны кровью людей, которые попадали в ДТП".
И Вам разве не говорили, что 180 км/ч это не скорость для езды по общественным дорогам? Evil or Very Mad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dagger

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007, 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Варвар, Pazartesi : Ребят, я рад за вас. За то, что вам на дороге не встречаются такие кадры. А мне попадались. И не так, что 90км/ч в левом ряду едут, а поскормнее... 40-50км/ч.

2 Anvil : Я бы на твоём месте так словами не бросался. Тут, на форуме лишь слова... И я не думаю, что все, кто здесь говорит о том, что пристёгивается - на самом деле пристёгивают ремень, садясь за руль.
Только я 1 написал, что ремень не пристёгиваю, а если посмотреть на дорогах - то можно увидеть более 70% не пристёгнутых...

Кстати, порой пристёгнутый ремень может создать аварийную ситуацию. Вот вам простой пример : Я пристегнул ремень, но он мне не удобен, мешает и вообще раздрожает. Почему автомобили пытаются сделать максимально комфортабельными? Да для того, чтобы водителя ничего не отвлекало и не раздрожало во время езды. Потому как если водитель начнёт нервничать, то шанс возникновения ДТП резко возрастает. И из-за этого ремня могут постродать другие люди.

То, что за пасажиров отвечает водитель - я согласен. А вот то, что за себя водитель сам отвечает - опровергуть трудно.
Варвар

СообщениеДобавлено: 10 Май 2007, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagger писал(а):

...

Тут, на форуме лишь слова... И я не думаю, что все, кто здесь говорит о том, что пристёгивается - на самом деле пристёгивают ремень, садясь за руль.

Я могу 100 % сказать, что я пристегиваюсь в своей машине всегда, пассажиров, включая своего новорожденного сына тоже заставляю пристегиваться...
В качестве пассажира пристегиваюсь тоже всегда - даже на заднем сиденье, хотя вот это у нас почему-то как-то не принято. Confused

Поэтому слов на ветер не бросаю, высказываясь на форуме о том, что надо пристегиваться всегда.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  След.
Страница 3 из 11

Перейти: