Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Пристегивайтесь, пожалуйста!
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пристегивайтесь, пожалуйста!
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dagger

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007, 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, не тонут, так сгорают, или же просто задавливает... Не мало случаев. Про мажоров-малолеток согласен.

Максимальный кофорт - когда ничего не стесняет движений, не мешает и не отвлекает.

И что, неужели ни одной случайной оплошности не было? Если так, то рад за тебя.

Ну вот так глубоко эту проблему я ещё ни разу не рассматривал Smile Моя жизнь нужна нашему государству? Мы ж не на западе, это они там работают и кредит всю жизнь выплачивают... А мы с рождения ничего не должны, только каждый год денежку низачто отдаём... Ну про это не в этой теме. А если быгосударствоо насзаботилосьбы, то хотя бы автопром наладило нормальный или же пошлину на ввоз из германиипонизило... Ну об этомне здесь.

Не, ну это уже до фанатизма дошло Smile Мне вот тока интересно, нужели 80% водителей вот так вот ездят и не знают, что ремни их спасение...

Ну ладно, видимо каждый при своём останется мнении Smile Вот только неужели ты не разу не видела сюжетов, когда без ремней удавалось выжить?
Fancywork

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagger писал(а):
И что, неужели ни одной случайной оплошности не было? Если так, то рад за тебя.

Ну как же без оплошностей? Wink Конечно были, но никак не связанные с тем, что надо было срочно руками до педалей доставать. Smile Smile Smile

Dagger писал(а):
Ну вот так глубоко эту проблему я ещё ни разу не рассматривал Smile Моя жизнь нужна нашему государству? Мы ж не на западе, это они там работают и кредит всю жизнь выплачивают... А мы с рождения ничего не должны, только каждый год денежку низачто отдаём... Ну про это не в этой теме. А если быгосударствоо насзаботилосьбы, то хотя бы автопром наладило нормальный или же пошлину на ввоз из германиипонизило... Ну об этомне здесь.

А зря не рассматривал. Но у тебя все впереди. Smile
Немного позанудствую. Smile Кредиты на Западе выплачивают банкам, а не государству. А вот государству ты УЖЕ должен за то, что у тебя бесплатно учили, лечили. Ты ходил в детский садик за символические деньги. И так далее. Так что, ты уже завяз по уши перед государством. Просто раньше была другая экономическая система. Искусственная. Сейчас мы семимильными шагами идем к так называемому "развитому рынку". И государство с нас еще не раз спросит. Sad В общем, мы попали. Smile Smile Smile
Автопром наладится, наш автопром нам и не нужен. Пускай вымирает. Пошлины на всякий хлам надо наоборот повышать. Пусть лучше здесь сборочные производства налаживают. И будут у всех красивые новые машинки. Smile Smile Smile

Dagger писал(а):
Не, ну это уже до фанатизма дошло Smile Мне вот тока интересно, нужели 80% водителей вот так вот ездят и не знают, что ремни их спасение...

Ты знаешь, да. Именно так. ОЧЕНЬ много людей просто не задумываются об этом. Чаще всего катит отмазка: "я же аккуратно езжу, со мной ничего не может произойти!" Люди надеются на авось и на то, что бог любит дураков и пьяниц. К слову о народных мудростях, есть же и поговорка "Пока гром не грянет, мужик не перекрестится" или "пока жареный петух куда-то там не клюнет"... Тоже ведь народные мудрости? Wink

Dagger писал(а):
Ну ладно, видимо каждый при своём останется мнении Smile Вот только неужели ты не разу не видела сюжетов, когда без ремней удавалось выжить?

честно говоря, ни разу.

А вот еще занимательная ссылочка: http://neveroff-harley.livejournal.com/
Очень много поучительных фотографий. Например тут: http://neveroff-harley.livejournal.com/37944.html
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
endarkened

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007, 11:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

реальный пример - у меня папашку с мамой только ремни и спасли. отец ехал по Макаренко, а с Матросова ему в заднее левое крыло с размаху (км с 60 в час) впендюрился зазевавшийся от недосыпа мужик. родителей занесло (дело было поздней осенью, ледок уже был) и они въехали в столб. резюме - живы-здоровы. ибо оба пристегиваются всегда.

инерционные ремни движения совершенно не сковывают. да и до педалек дотянуться позволяют, если уж так надо.

Please confirm you are a human below
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
endarkened

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007, 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и по поводу подушек.

у меня друг один БМВ водил. 745i. такую большую, с наворотами. и подушек там немеряно. и сустем безопасности всяких. так вот ехал он как-то, и уж не знаю как, но занесло его в повороте. машина сделала "уши" 3 или 4 раза (точно не знаю) и встала на колеса. его нашли в 15 метрах от машины с переломанными ногами и позвоночником. не пристегнут он был. и подушки его не спасли. друг выжил. но живет теперь, поверьте, хреново.

ЗЫ: мне рассказывали, что если бы пристегнулся, отделался бы сотресением, максимум, ушибами. БМВ крепкая машина.

HiFi

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резюме: Пристегиваться всегда Smile Exclamation Exclamation Exclamation
Greg

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по идее, ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пристегиваться если автомобиль укомплектован "подушками", были случаи когда подушкой ломало руки и грудные клетки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шкатулка Лемаршана

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007, 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiFi - твои мнения всегда вызывают уважение продуманностью и грамотностью суждений 8)
Насчет 50\50 откуда дровишки? Я скажу больше - в россии вообще не существует подробной статистики по дтп, которая бы ответал на вопрос о ремнях. Однако на западе независимые конторы, специализирующиеся на безопасности не даром кушают свой хлебушек. И авто все более и более безопасны.

Я лично - пристегиваюсь _всегда_, это очень быстро вошло в привычку. Ремень использовался бы даже, если бы не было "подушек". И пассажиры мои пристегнуты все, а на трассе и сзади тоже.

ps. насчет падений в реку и "пробил лобовое, улетел в стог сена и выжил - типа спас непристегнутый ремень", это я вообще комментировать не могу, это просто за рамками добра и зла.
Fancywork

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007, 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://moskva.aif.ru/issues/708/23_01
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
totenkopf

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007, 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вы тут развели дискуссию Smile Шурочка, давай сначала права палучим, а патом буим дискутировать! Wink а ваще люди не пристегиваюцца не патаму, что им это не нужно, а патаму, что им просто лень. и ничто не убедит их пристегивацца, даже всякие страшные ролики на эту тему .

Последний раз редактировалось: totenkopf (10 Фев 2007, 13:43), всего редактировалось 1 раз
Fancywork

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007, 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На сайте Авторевю выложили ролик с краш-тестом.
Кстати, спасибо АвтоВАЗу, который спонсировал сие мероприятие.

http://www.autoreview.ru/Video/2007/Autoreview/
Jack

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2007, 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за***вли теоретики. В Швеции на дорогах гибнет 500 человек в год, а у нас? Пристегиваться нужно всегда, но людей бесполезно убеждать.
Лысый

СообщениеДобавлено: 02 Мар 2007, 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие мои знакомые не пристегиваются, говоря что это не круто. Ремень наверное все понты сжирает от глухой тонировки и гремящего кое как сабвуфера!
А то, что он мешает-чушь. Поездивс ним недельку и уже не будешь его замечать вообще. С пристегнутым ремнем, можно дотянуться хоть до заднего стекла(в класске по крайней мере).
Сам пристегваюсь ВСЕГДА и у меня это уже привычка-пристегнуться.
BEA

СообщениеДобавлено: 13 Мар 2007, 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пристегиваюсь всегда. И в моей машине никто не ездит непристегнутым - даже сзади заставляю всех (тех, кто сам не хочет) пристегнуться и даже в городе, не только на трассе.
Насчет неудобно - байки все это. Мне неудобно сидеть в машине НЕпристегнутой. Ибо ремень - это уже привычка, мне некомфортно без его мягкого давления. А тем, кому неудобен ремень, просто сами хотят, чтобы так было.
Fancywork

СообщениеДобавлено: 22 Мар 2007, 20:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Симпатичная подборка роликов про то, что ремни все-таки необходимы.
endarkened

СообщениеДобавлено: 06 Май 2007, 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще славный ролик про ремни безопасности http://fishki.net/comment.php?id=20788

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 9, 10, 11  След.
Страница 2 из 11

Перейти: