Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Пристегивайтесь, пожалуйста!
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пристегивайтесь, пожалуйста!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fancywork

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007, 19:01    Заголовок сообщения: Пристегивайтесь, пожалуйста! Ответить с цитатой

Может, этот ролик хоть кого-нибудь убедит в том, что пристегиваться самим и пристегивать пассажиров необходимо?
http://www1.autoreview.ru/Video/2006/raznoe/

Берегите себя, пожалуйста! Пристегивайтесь!

ЗЫ: И я надеюсь, что все-таки увеличат сумму штрафа за непристегнутый ремень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
HiFi

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007, 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МДЯ..ролик не посмотрел , инета нет. Но вся фигня в том , что знаю много случаев , когда гибли из-за того, что были пристегнуты ремнями и этих случаев примерно поровну. Ставьте подушки безопастности!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fancywork

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiFi писал(а):
МДЯ..ролик не посмотрел , инета нет. Но вся фигня в том , что знаю много случаев , когда гибли из-за того, что были пристегнуты ремнями и этих случаев примерно поровну. Ставьте подушки безопастности!

Ролик могу пересказать в двух словах:
непристегнутый парень поубивал своей башкой всех пристегнутых.

Подушки безопасности правильно срабатывают в случае, если используются вместе с ремнями, а не вместо них. Непристегнутый человек может получить от подушки очень сильные травмы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора MSN Messenger
Nouzui

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007, 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

офф: случай из жизни. чел на ауди с кем то слегка царапнулся, у него выскочила подушка, автомобиль потерял управление и куда-то конкретно вмазался. челу, конечно, ничего не было, а вот машину разбило основательно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
endarkened

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2007, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

палка о двух и более концах. но, все-таки, смертность при непристегнутом ремне неоспоримо выше.

Please confirm you are a human below
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
amixam

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007, 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На больших скоростях ремень бесполезен без подушек. Тут, действительно 50/50...
Но при езде в городе, ремень вполне оправдан, т.к. часто позволяет избежать серьезных травм. Это не 100% защита от всего. Это снижения вероятности остаться инвалидом. Причем, существенное.
А дальше, каждый решает для себя сам...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Берта*

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007, 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случай из жизни. Муж и жена попали в аварию. Он был пристегнут, она-нет. Результат: у него перелом руки, она со сломанными конечностями лежит в коме уже 28 дней...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fancywork

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот еще случаи из жизни.
На Еве писала барышня, которая сталкивается по долгу службы с последствиями безалаберности наших сограждан. Думаю, она не будет против того, что я ее слова тут протранслирую.

мама+папа+ребенок, "Мерседесовский" джип, все не пристегнуты, ребенок на руках. Авария. Маму-папу спасают подушки, отделываются переломами конечностей. Годовалый ребенок вылетает через лобовое стекло. Счастливое стечение обстоятельств: в 10 минутах езды крупная детская больница с нейрохирургическим отделением+на месте заведующий нейрохирургическим отделением = ребенок очень быстро прооперирован, ему оказана вся мед.помощь.
Итог: 1.Здоровый годовалый ребенок полностью утрачивает все движения( что естественно в такой ситуации), 3 года восстановление до "почти норма, небольшие координационные нарушения", но это непрекращающийся труд многих специалистов в условии Москвы. А если не Москва??
2.Эпилепсия.= постоянный прием противосудорожной терапии
3.У мамы на почве осознания собственной вины "сносит крышу", семья распалась.

Девочка 3-х лет. Ну, как всегда, у мамы на руках, но это ведь мелочи, правда? Мама ведь держит крепко и если что, уж трехлетнего ребенка как-нибудь не выронит из рук?
Не удержала..... Sad(
Если немедицинским языком : ноги не функционируют ( и уже никогда ничего не изменится)+ всвязи с травмой грудного отдела позвоночника почти отсутствует работа межреберных мышц, без которых человек не может кашлять. Следовательно: ребенок поперхнулся - реанимация, любая простуда - реанимация.
Да, ребенок жив. Но благодарна ли эта девочка своей маме за то, что она по какой-то причине не посадила ее в кресло????
Fancywork

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007, 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного статистики
http://www.socspb.ru/press/Peterb_rayon/2001/09/03/events2491/
Dagger

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007, 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько людей в Москве реке утонуло из-за того, что попадали в ДТП, падали в реку и не могли выплыть, так как не могли освободиться от "вовремя" заклинивших замков ремней безопасности? После этого даже пытались отменить обязательно пристёгивание ремнями.
Dagger

СообщениеДобавлено: 30 Янв 2007, 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же, сами ремни могут спровацировать аварийную ситуацию... Простой пример : Еду я за рулём, пристегнул ремень. Но ремень мне не удобен, сковывает мои движения, рассеивает внимание и отвлекает от дороги. Следствие : Потеря бдительности и возможно ДТП. Этого примера мало?! Вот ещё : Еду я из магазина, закупился по полной, консервов там набрал, да мало ли чего. И как обычно пристегнулся... Но вдруг, при резком торможении пакет падает с сидения и продукты раскатываюца по-полу. Какая-нибудь консервная баночка в последствии может закатиться под педальку тормоза. Епстественно я попытаюсь вытащить её из-под педали, так как без тормазов ездить как-то "некомфортно". Но тут возникает проблема с ремнями, из-за которых я не дотянусь до педали тормоза. Опять же пока я буду отстёгиваца, тянуца за банкой (это всё находу, так как ТОРМОЗОВ-ТО НЕТ!) можно легко машин 5-х в кучку собрать. А можно и "джек-пот" урвать... тьфу-тьфу-тьфу.

Каждый думает о своих последствиях, но я считаю, что водителю нельзя сковывать движения во-время управления транспортом... А мало ли что понадобится...
Fancywork

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagger писал(а):
А сколько людей в Москве реке утонуло из-за того, что попадали в ДТП, падали в реку и не могли выплыть, так как не могли освободиться от "вовремя" заклинивших замков ремней безопасности? После этого даже пытались отменить обязательно пристёгивание ремнями.

Не надо путать пресное с теплым...

На какой свет светофора разрешен въезд в реку? Или существуют специальные подводные автомагистрали?
Fancywork

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007, 00:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagger писал(а):
Опять же, сами ремни могут спровацировать аварийную ситуацию... Простой пример : Еду я за рулём, пристегнул ремень. Но ремень мне не удобен, сковывает мои движения, рассеивает внимание и отвлекает от дороги. Следствие : Потеря бдительности и возможно ДТП. Этого примера мало?! Вот ещё : Еду я из магазина, закупился по полной, консервов там набрал, да мало ли чего. И как обычно пристегнулся... Но вдруг, при резком торможении пакет падает с сидения и продукты раскатываюца по-полу. Какая-нибудь консервная баночка в последствии может закатиться под педальку тормоза. Епстественно я попытаюсь вытащить её из-под педали, так как без тормазов ездить как-то "некомфортно". Но тут возникает проблема с ремнями, из-за которых я не дотянусь до педали тормоза. Опять же пока я буду отстёгиваца, тянуца за банкой (это всё находу, так как ТОРМОЗОВ-ТО НЕТ!) можно легко машин 5-х в кучку собрать. А можно и "джек-пот" урвать... тьфу-тьфу-тьфу.

Каждый думает о своих последствиях, но я считаю, что водителю нельзя сковывать движения во-время управления транспортом... А мало ли что понадобится...

автомобиль - средство повышенной опасности, поэтому все продукты из магазина должны быть закреплены так, чтоб не раскатываться по всему салону... равно как и пассажиры. Вы ролик-то посмотрели?

а если ремни Вам причиняют неудобство, то ходите пешком.

С другой стороны, чего метать бисер? Чем больше идиотов поубивается, тем больше останется места для адекватных людей. Выживает умнейший, знаете ли. Smile
Только вот жалко детей... Sad Очень жалко... Им потом инвалидами жить... и проклинать своих родителей. Мне кажется, нет ничего хуже этого...
Dagger

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007, 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шансов утонуть в реке с заклинившим ремнём безопасности столько же, сколько и поубивать всех в машине будучи непристёгнутым, как в ролике. А про съезд в реку могу процитировать известную фразу : "Не ты, так в тебя". Врежеца какой-нить дебил с тоящую машину с водителем, машина вылетит за ограждения с моста и т.д....

Про то, что автомобиль средство повышеной опасности - согласен, вот только тому, кто им управляет надо обеспечить максимальный комфорт и максимальный простор для действий в эстренной ситуации. Ремни иногда этому мешают...

Про продукты - я грубый пример привёл. Но может случица такое, что надо будет дотянуца до педалей рукой, а ремни помешают...

Идиоты пусть поубиваюца, детей реально жалко, они этого не заслужили... Вот только я придерживаюсь такого мнения, что водитель имеет право не пристёгиваца, его жизнь - чё хочет, то и творит. Его жизнь и он ей хозяин, но за жизнь пассажиров он отвечает, пока за рулём, а значт должен заставить их пристегнуца. Кстати, бывали и случаи что по счастливой случаности удавалось выжить пассажиру, потому что он вылетел через лобовое стекло. Опять же таких случаев больше, чем таких, который в ролике рекламном продемонстрирован.

И ещё хотелось бы фразу одну процитировать : "Знал бы где упадёшь - соломки бы подстелил".
Fancywork

СообщениеДобавлено: 31 Янв 2007, 09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dagger писал(а):
Шансов утонуть в реке с заклинившим ремнём безопасности столько же, сколько и поубивать всех в машине будучи непристёгнутым, как в ролике. А про съезд в реку могу процитировать известную фразу : "Не ты, так в тебя". Врежеца какой-нить дебил с тоящую машину с водителем, машина вылетит за ограждения с моста и т.д....

как раз таких случаев - сотые доли процента: когда вылетают в реку по вине ДРУГОГО. Обычно сами съезжают. Чаще всего в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Таких дебилов, особенно мажоров-малолеток с подаренными на ДР правами, совершенно не жалко. Smile

Dagger писал(а):
Про то, что автомобиль средство повышеной опасности - согласен, вот только тому, кто им управляет надо обеспечить максимальный комфорт и максимальный простор для действий в эстренной ситуации. Ремни иногда этому мешают...

Что есть в Вашем понятии "максимальный комфорт"? - возможность одной рукой рулить, а другой - обнимать девушку? Wink Это надо делать при полной остановке транспорта. Smile Так еще комфортнее, поверьте. Smile Smile Smile

Dagger писал(а):
Про продукты - я грубый пример привёл. Но может случица такое, что надо будет дотянуца до педалей рукой, а ремни помешают...

Объясните, пожалуйста, что ж такое должно "случица", чтоб надо было "тянуца" до педалей руками????? Я почти 10 лет за рулем, а ни разу не приходилось. Может, я чего-то в жизни пропускаю мимо себя? Wink

Dagger писал(а):
Идиоты пусть поубиваюца, детей реально жалко, они этого не заслужили... Вот только я придерживаюсь такого мнения, что водитель имеет право не пристёгиваца, его жизнь - чё хочет, то и творит. Его жизнь и он ей хозяин, но за жизнь пассажиров он отвечает, пока за рулём, а значт должен заставить их пристегнуца.

Кстати, неправда Ваша. В первую очередь - это нужно государству. На Западе умеют считать деньги, поэтому давно уже известно сколько государство тратит денег на то, чтобы вырастить из младенца "хорошего налогоплательщика". Это сотни тысяч (долларов или евро - неважно). И представляете, как обидно государству, когда его старания идут лесом? Когда уже взрослый налогоплательщик, за счет налогов которого государство планирует свою жизнь, непристегнутый убивается в лучшем случае. А в худшем - остается инвалидом и садится снова на шею государству. Кому это понравится?
Так что сказочки про то, что "моя жизнь - что хочу то и делаю" можете оставить при себе и рассказывать своим папе и маме. Кстати, думаю, что они Вас тоже не поймут. Smile Вы можете ездить непристегнутым только, когда на пенсию выйдете. Ибо если убъетесь, то всем станет от этого только легче. Smile Такова селява...
Наше государство пока только начинает задумываться о благополучии своих сограждан. Потому что раньше и так было полно дешевой рабсилы. А сейчас все гораздо сложнее. Население стареет, пенсионных денег скоро хватать не будет. Да и сейчас их не очень-то хватает. А пенсии ведь платятся не только старикам, но и инвалидам. Коих число прибывает из года в год из-за аварий.

Dagger писал(а):
Кстати, бывали и случаи что по счастливой случаности удавалось выжить пассажиру, потому что он вылетел через лобовое стекло. Опять же таких случаев больше, чем таких, который в ролике рекламном продемонстрирован.

Бывали. Но это, действительно, является "счастливой СЛУЧАЙНОСТЬЮ". Когда гибнут и калечатся непристегнутые люди - это, к сожалению, ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Sad
Почитайте на досуге авторевюшный форум http://autoreview.ru/support/forum/read.php?FID=50&TID=276.
Только ради бога, не надо специально в нем выискивать случаи из разряда "А вот знакомый моего знакомого не пристегнулся и благополучно приземлился на травку".

Dagger писал(а):
И ещё хотелось бы фразу одну процитировать : "Знал бы где упадёшь - соломки бы подстелил".

Ремень - и есть та соломка, если Вы еще не догадались.

Специально для Вас перескажу вчерашний ролик из Дорожного патруля. Утром пока ребенка в садик собираем, попадается на глаза всякая фигня. Smile Так вот. На юге Москвы произошла авария. Кто-то кого-то не пропустил, столкнулись, машину отбросило на проезжавшую мимо "девятку". И еще одну машину зацепило. Показывают все автомобили. Машины побиты не сказать, чтобы сильно. На лобовом стекле "девятки" - два характерных белых круга. Из всей этой тусовки госпитализировали только ДВОИХ с ТЯЖЕЛЕЙШИМИ ТРАВМАМИ. Угадаете с одного раза из какой машины? Остальные сами разошлись по домам. Вот Вам и соломка.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: