Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Про самолет
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Про самолет
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наука и Жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Взлетит?
Да
60%
 60%  [ 20 ]
Нет
30%
 30%  [ 10 ]
Зависит от других условий
6%
 6%  [ 2 ]
Не имеет решения
3%
 3%  [ 1 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
HyperActive

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006, 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sadykov писал(а):
Clickman писал(а):
фигня!! , премию по физике мне Laughing

Обоим вам премию Smile Имени Петросяна Wink Взлетит как миленький Smile

Каким образом если он стоит на месте Question
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clickman

СообщениеДобавлено: 19 Дек 2006, 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

угу Surprised
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vetroff

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006, 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самолет-не ракета Wink
не взлетит он. вспомните для чего самолету крыло и за счет чего же самолеты летают...
HyperActive

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006, 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Канеш не взлетит.....для этого надо движение вперед, а колеса то прокручиваются!!!! Laughing
Clickman

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006, 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, тема про вертолет из самолета может сработать - это как стартуют истребители с авианосцев - им блокируют колеса, они врубают двигатели, разгоняют их... и блокираторы уходят во взлетную полосу... - самолет взлетает, проезжая короткий отрезок взлетной полосы... , так же и винтовой самолет - к тому моменту когда он сможет оторваться от стабилизирующего, движущегося полотна скорость винта будет бешенная... и самолет полетит как только его перестанет тормозить бешенная сила трения колес...

а о реактивном самолете и говорить нечего... - если колеса компенсируют мощность двигателей и если нету двигателя вертикального взлета - сожжет топливо на месте...
HyperActive

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006, 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clickman писал(а):
не, тема про вертолет из самолета может сработать - это как стартуют истребители с авианосцев - им блокируют колеса, они врубают двигатели, разгоняют их... и блокираторы уходят во взлетную полосу... - самолет взлетает, проезжая короткий отрезок взлетной полосы... , так же и винтовой самолет - к тому моменту когда он сможет оторваться от стабилизирующего, движущегося полотна скорость винта будет бешенная... и самолет полетит как только его перестанет тормозить бешенная сила трения колес...

Ну если только полотно не начнет так же быстро прокручивать колеса когда тормоза снимутся....если среагирует то не тронется, если нет то самолет рванет вперед! если я прально понял.

У мя идея про винты другая была. Самолету для подъема нужен встречный поток воздуха, тогда над крылом воздух становится более разряжен и самолет поднимается. А если этот встречный поток сэмитировать не движением самолет а винтами находящимися перед крылом которые будут его обдувать. Глупо канеш, но если сделать винты оч большие и мощные, думаю есть шанс взлететь с места))))

ЗЫ: и че мне так эта задача приелась.....все от бессонных ночей))) Laughing Laughing
HiFi

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006, 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не взлетит , потому что нет подъемной силы крыла. Хотя современые истребители могут и вертикально взлететть , было куда газам отводиться Wink сила тяги двигателей
привышает вес самолета , при определенных условиях
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HyperActive

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006, 02:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiFi писал(а):
Не взлетит , потому что нет подъемной силы крыла. Хотя современые истребители могут и вертикально взлететть , было куда газам отводиться Wink сила тяги двигателей
привышает вес самолета , при определенных условиях

Есть такие! Боинг Х-32А и Локхид-Мартин X-35А соревновались за право быть взятыми на вооружение США.......победил Локхид-Мартин Smile
Clickman

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2006, 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HyperActive писал(а):
Clickman писал(а):

Ну если только полотно не начнет так же быстро прокручивать колеса когда тормоза снимутся....если среагирует то не тронется, если нет то самолет рванет вперед! если я прально понял.

У мя идея про винты другая была. Самолету для подъема нужен встречный поток воздуха, тогда над крылом воздух становится более разряжен и самолет поднимается. А если этот встречный поток сэмитировать не движением самолет а винтами находящимися перед крылом которые будут его обдувать. Глупо канеш, но если сделать винты оч большие и мощные, думаю есть шанс взлететь с места))))

ЗЫ: и че мне так эта задача приелась.....все от бессонных ночей))) Laughing Laughing

ты не понял - стабилизация происходит за счет силы трения колес... и когда происходит та фигня с крыльями про которую ты говоришь(не увлекался аэродинамикой) - самолет отрывается от полотна и теперь его ничто не держит - он летит Smile Smile

мы об одном и том же Neutral просто я тебя запутал Smile Smile
Кн. Тошнотворец

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2006, 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetroff писал(а):
самолет-не ракета Wink
не взлетит он. вспомните для чего самолету крыло и за счет чего же самолеты летают...

Вот здравая мысль. Не взлетит, ибо взлетает обычный самолет за счет подъемной силы крыла, именуемой силой Бернулли (если не ошибаюсь). Данная сила создается за счет разности давлений над и под крылом. Верхнюю часть крыла делают более выпуклой, чем нижнюю, скорость воздушного потока у верхней поверхности крыла больше, чем у нижней, соответственно давление меньше, возникает подъемная сила, направленная вверх, которая собссна самолет и поднимает (это по-моему 8 класс школьной программы).
Так вот, возвращаясь к задаче. По условию задачи транспортер настроен так, чтобы самолет находился на месте, соответственно воздушного потока, который бы его поднимал, не будет. Все.

ЗЫ А насчет самолетов, взлетающих с авианосцев посредством катапульты - там просто имеет место быть существенно большее ускорение, что позволяет ему быстрее достичь скорости, необходимой для взлета, соответственно взлететь с палубы, а не шмякнуться с нее в воду на радость врагам.
-Без этого сегодня никуда...
-Что же мне делать?
-Для начала повернись задом и приспусти штаны, я сделаю тебе укольчик... (с) Eldaron
Кн. Тошнотворец

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2006, 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HyperActive писал(а):

Есть такая хреновина - называется аэродинамическая труба. Вот там такой поток воздуха и создается в принципе Smile
-Без этого сегодня никуда...
-Что же мне делать?
-Для начала повернись задом и приспусти штаны, я сделаю тебе укольчик... (с) Eldaron
Nouzui

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2006, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кн. Тошнотворец писал(а):
По условию задачи транспортер настроен так, чтобы самолет находился на месте, соответственно воздушного потока, который бы его поднимал, не будет.

Ты забыл, что самолет разгоняется не шасси..
Он отталкивается за счет реактивной тяги, при этом колеса нужны только чтобы не взлетать на брюхе )
HyperActive

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2006, 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nouzui писал(а):
По условию задачи транспортер настроен так, чтобы самолет находился на месте, соответственно воздушного потока, который бы его поднимал, не будет.

Он отталкивается за счет реактивной тяги, при этом колеса нужны только чтобы не взлетать на брюхе )

Да не важно от чего он там отталкивается, главное что он на месте стоит тк колеса прокручиваются, и следовательно не взлетает!!! Smile
Nouzui

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2006, 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HyperActive писал(а):
Nouzui писал(а):

Да не важно от чего он там отталкивается, главное что он на месте стоит тк колеса прокручиваются, и следовательно не взлетает!!! Smile

меня тут механика процесса глючит.. )
получается, что самолет стоит на месте, а транспортер разгоняется ровно настолько, чтобы уравновесить реактивную тягу
только откуда транспортер знает, чему равна эта тяга?
HyperActive

СообщениеДобавлено: 21 Дек 2006, 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через колеса и знает.....двигатель то самолет толкает и заставляет колеса крутиться, только вот сдвинуться относительно земли он не может а колеса продолжают раскручиваться все сильнее)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наука и Жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 28, 29, 30  След.
Страница 2 из 30

Перейти: