Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Старость
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Старость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Боитесь ли вы собственной старости?
Да
38%
 38%  [ 17 ]
Нет
18%
 18%  [ 8 ]
Душа не стареет-это главное
25%
 25%  [ 11 ]
Боюсь даже об этом думать
18%
 18%  [ 8 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2008, 03:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с уважением отношусь к вашему мнению,
с большим уважением отношусь к господину шевчуку и его творчеству, и его отношению к покойной жене
но каким образом вы что-то знаете о состоянии после смерти?
вы простите, восстали из гроба? вы умирали?вас похоронили с осознанием того, что это вовсе не потеря, а потом вот вы ожили и пишите посты на каскадовском форуме?
если это так, то это нонсенс! скорее сюда журналистов, репортеров, ученых, это перевернет ход мыслей всего человечества!
но
если это не так, то как, простите пожалуйста можно об этом так говорить. о, нет я не отъявленный скептик, во мне зерно сомнения то живет, что то, что происходит с человеком после смерти не ограничивается только гниением его в земле...но это все так сомнительно, и размыто. полно всяких противоречий, что человеку я думаю надо принять тот факт, что вот есть такие сферы, о которых он ничигошеньки не может узнать и говорить с уверенностью, пока не испытает это на себе. смерть к этой сфере как раз и относится. а так как умереть а потом ожить и рассказать что же там после смерти было, весьма проблематично (всяческие комы не в счет)- нам удасться удолетворить свое любопытство, только когда придет наш час.
по поводу старости- согласна что старость это не это ад на земле- можно наслаждаться тем на что не хватало времени в молодости- на закат посмотреть, на как листья в октябре падают в парке, какой чудный запах в лесу в морозный день. но все-таки против времени не попрешь- и здоровья такого нет. а внешность- ну может я слишком большое внимание ей придаю- но морщины, и то как все провиснет в той или иной степени- так как гравитацию никто не отменял- меня расстраивают уже сейчас
с уважением
StormWarior

СообщениеДобавлено: 27 Сен 2008, 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мда.. выходит самая сложная наука - наука умирать физически.

а насчет животных не беспокойтесь, их душа жить после смерти не может. Кошка мыслить не умеет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solar

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StormWarior писал(а):

а насчет животных не беспокойтесь, их душа жить после смерти не может. Кошка мыслить не умеет.

Если проигнорировать псевдорелигиозную херню о связи души и умения думать, то скажу, что моя кошка умная скатино, в размышлении на тему где лежит еда даст сто очков вперед любому! там, где я работаю, есть весомый процент тех, чей iq поменьше будет, чем у неё.
Делаем выводы
thresh

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008, 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еду штоль плохо находят в офисе гыгыгы?
solar

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008, 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

higre писал(а):
Burratino писал(а):
c завтрашнего жопу перестаю мыть

какие новости за сегодня? Ктулху уже пробудился?

хм, ктулху же ест мозг?

Аа, намек понял!

Последний раз редактировалось: solar (30 Сен 2008, 21:40), всего редактировалось 1 раз
solar

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008, 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

thresh писал(а):
Еду штоль плохо находят в офисе гыгыгы?

кодят хуже, чем кошка еду ищет
Burratino

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2008, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solar писал(а):
higre писал(а):
Burratino писал(а):

хм, ктулху же ест мозг?

Аа, намек понял!

приписывать кому-то намек из своих соображений
пусть и отдает какой-то бабщиной, но почему нет ... даже возьму на вооружение
StormWarior

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008, 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solar писал(а):
StormWarior писал(а):

Если проигнорировать псевдорелигиозную херню о связи души и умения думать, то скажу, что моя кошка умная скатино, в размышлении на тему где лежит еда даст сто очков вперед любому! там, где я работаю, есть весомый процент тех, чей iq поменьше будет, чем у неё.
Делаем выводы

она же по запаху ищет а не путем выстраивания логических цепочек)))
solar

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008, 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

StormWarior писал(а):
solar писал(а):
StormWarior писал(а):

Делаем выводы

она же по запаху ищет а не путем выстраивания логических цепочек)))

ЩИИИТОА!?
solar

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008, 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Burratino писал(а):
solar писал(а):
higre писал(а):
Burratino писал(а):

хм, ктулху же ест мозг?

Аа, намек понял!

приписывать кому-то намек из своих соображений
пусть и отдает какой-то бабщиной, но почему нет ... даже возьму на вооружение

Вырос - это когда понимаешь, что уже не тянет изощряться и придумывать жгучие ответы на пост каждой малолетнего дрочилки. Другие интересы, понимаешь?
Burratino

СообщениеДобавлено: 01 Окт 2008, 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не отвечать ?
Неее, Solar, я не могу отказать себе в таком удовольствии Laughing - твой пример заразителен.
Так что понимаю... как никто другой.
Только вот когда приходится "изощряться и придумывать" - это уже старость...
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу,

нет, меня не хоронили. Была просто реанимация. Какие-то секунды тело не жило. И эти секунды я помню. Так что в моём случае гнетущей неизвестности – вроде: «А что же меня ждёт ТАМ?» - нет.
О старости – я не придаю большого значения внешности – конечно, мне нравится хорошо выглядеть, но главное для меня – внутреннее содержание, а не внешняя форма=)

StormWarior,

кошка мыслить не умеет?! Вот тебе пример. Наша Алиска терпеть не может езду в машине, и когда мы собираемся на дачу, она прячется в самые укромные закоулочки, чтобы мы её не нашли. Она СООБРАЖАЕТ, что мы собираемся, она ПОНИМАЕТ, что мы хотим и её с собой прихватить. И таких примеров много...=)

Последний раз редактировалось: Счастливая эльфийка (03 Окт 2008, 13:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
thresh

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она не понимает, это рефлексы называется.

Как будто в школе не учились.
F-C@T

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО психика животных не изучена до конца и поэтому безапелляционно говорить о понимании не стоит.
К примеру дельфины, попробуй сказать что они не понимают что делают. Еще как понимают.
Обезьяны - без комментариев.
Кошки? Одно из немногих животных у которого есть понятие мести. И примеров этому много как среди малых, так среди больших кошек.
Не думаю что это рефлексы или инстинкты. Все же отсутствие второй сигнальной системы ни как не говорит об отсутствии разума. Просто нам его не понять.

По теме - старость не радость.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
thresh

СообщениеДобавлено: 03 Окт 2008, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще нашей вселенной управляют две мышки.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: