Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Старость
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Старость
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Боитесь ли вы собственной старости?
Да
38%
 38%  [ 17 ]
Нет
18%
 18%  [ 8 ]
Душа не стареет-это главное
25%
 25%  [ 11 ]
Боюсь даже об этом думать
18%
 18%  [ 8 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
Burratino

СообщениеДобавлено: 02 Сен 2008, 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Poliak писал(а):
Бурр, почему у каждого кого ты пытаешься втоптать в.. мм.. неважно
на тебя одинаковая реакция и они практически дословно цитируют друг-друга?

Видимо, у них у всех есть какое-то общее качество, побуждающее меня выбрать именно их. Втаптываю, думается, опять же из-за него... повторять одну и ту же мысль их заставляет, наверняка, оно же Laughing Боюсь предположить, что это за черта такая. Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
444

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008, 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он хороший пареь, но мне в нем не нравится одна черта. Это черта, которая разделяет его жопу на 4 половинки! (с) Laughing Laughing Laughing
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2008, 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БпГ,

с четвёртого пунхта начну – да, совершенно точно=) Я и не шифровалась, просто не кричала в каждой теме, что я – это я=)

Почему утопия?! В каждом хомо сапиенс есть Человек. Временами он вял, временами так крепко спит, что «зова медного сильней звучит из окон мирный храп» (с) «Наутилус». Но если принять ситуацию, как есть, и не пытаться этого Человека пробудить, мир продолжит катиться в никуда, а меня это не устраивает, и всё тут=) Я хочу, чтобы дети в мире чувствовали себя, как в колыбели, а взрослые были Светлыми личностями.

Про смерть любимых животных... Переживала, и не раз – правда, это были не кошки-собаки, а попугайчик и декоративная крыса. Жалко было оттого, что умерли от болезней. Но у меня к смерти отношение... если не спокойное, то неистерическое – ведь душа есть и у животных, а она вечна... Маленькие дети, кстати, переносят смерть любимцев гораздо спокойнее, чем взрослые – они, дети, ещё не заразились догмами и предрассудками и чувствуют истину вечности, «смотрят на мир пристальным взглядом Бога» (с) опять «Нау»=)

«В деревню, к берёзкам»... Неплохо бы, на первый взгляд. Но. Я тоже разделяю чувство ответственности за родителей, которым надо помогать. И уезжать пока не собираюсь. Да ведь и уехать – не настоящий выход. Надо очищать город, а не бежать от него в деревню, куда он рано или поздно доберётся, как справедливо замечают говорящая капуста и огурцы с глазами. Надо город, очаг распространения «благ цивилизации», в цветущий сад превратить.
В природе всё создается для человека. Одна белочка заготавливает на зиму орехов в несколько раз больше, чем может съесть сама. Один помидор, огурец или ягодка клубники дают десятки семян, годных для последующей посадки. Есть предположение, что так Вселенная заботится о человеке, и вся громадная система, направленная на увеличение ВВП – бессмысленна, это трата громадного количества времени впустую... Человек полжизни или даже больше занимается тем, что добывает себе и близким хлеб несчастный (или насущный – какая разница...), а этот самый хлеб мог бы находиться на расстоянии протянутой руки, относись человек к природе бережно и со знанием дела... Но я уверена, что когда-нибудь человек таки вспомнит о необходимости жить в гармонии с Природой...

«Оптимизм. О, этого у нас хоть отбавляй, поверь.»
Это заметно. Да сохранится он на всю жизнь!=)

...Хотела давно спросить... А что означает твой ник – БпГ, если не секрет? Почти что БГ...=)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ярила

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опасаться надо не старости, а старческого безумия.
Чтобы всякие там огурцы подозрительно не смотрели и капуста гадости не говорила. Smile

Последний раз редактировалось: Ярила (09 Сен 2008, 17:56), всего редактировалось 2 раз(а)
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008, 13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ярила,

=) Мы же образно выражаемся, говоря о неблагоприятной экологической ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
БпГ

СообщениеДобавлено: 09 Сен 2008, 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady in black писал(а):
Маленькие дети, кстати, переносят смерть любимцев гораздо спокойнее, чем взрослые – они, дети, ещё не заразились догмами и предрассудками и чувствуют истину вечности

Ты _в _реальности_ много видела детей со спокойным видом принявших факт(известие) смерти домашнего животного?
Любовь/привязанность к ним - это догма и предрассудки?
И бонусный вопрос - истина вечности; расскажи, что это и как они ее чувствуют.
And nothing else matters(с)
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008, 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БпГ,

обратно с последнего вопроса начну=)
Как взрослые чувствуют боль, радость, волнение, умиротворение – так дети чувствуют, почти физически, что человек живёт вечно. И не только человек. Знают это. Я не голословна – я и сама это очень чётко чувствовала в детстве (5-6 лет), и сейчас такое ощущение меня изредка посещает. Видела реакцию детей (4-х и 5-и лет), иногда слышала от знакомых, у которых есть дети – слышала и видела, что ГОРЯ они не испытывают, они... понимают, осознают, что «смерть» не значит «конец». Многие, во всяком случае. Те, кого ещё не затянула суета нынешней жизни. В нашем мире, наполненном часто бессмысленным бегом к разным маленьким, не имеющим глобального значения целям, задумываться о вечности времени маловато... Но вдумайся, пожалуйста: неужели Бог, создавая этот мир, задумал его так, чтобы любимые и любимцы уходили навсегда? В этом была бы чудовищная дисгармония, ты так не считаешь?
Конечно же, любовь и привязанность – не предрассудки, предрассудок - полагать, что смерть – это потеря.
Юрий Шевчук говорил, что одну из песен ему «с того света» надиктовала, навеяла, его ушедшая жена, Эльвира. И я допускаю, что это возможно.

...И о своём. Конечно, расставание с моей нынешней домашней любимицей (кошка) будет для меня нерадостным, но я и умом понимаю, и чувствую: умирает только тело.
БпГ

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2008, 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady in black писал(а):
...Хотела давно спросить... А что означает твой ник – БпГ, если не секрет? Почти что БГ...=)

у меня есть один знакомый, который счел бы твое предположение за святотатство)
и, на всякий случай оговорюсь, при регистрации на w3, клавиша "о" у меня работала :0)
знаю, что "цеплять" за фразы из сообщений всегда легче, поэтому спасибо, за _по-любому_ развернутые ответы, тем паче без злобы.
по поводу Эльвиры... зная, как он ее любил, я и не сомневаюсь.
я помню тот общий концерт, памяти Вити; когда ему на сцену бегом принесли телефон, и Гаспарян сказал, извините, но ДДТ сегодня не будет, будет БГ. который вообще мимо шел, но он отыграл на все/всё.

удачи тебе.
And nothing else matters(с)
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БпГ,

=) Спасибо... И за воспоминания о концерте – тоже... Я там не была, увы... Я вообще услышала... услышала, поняла и полюбила русский рок только в 1997 году – в год распада незабвенного «Наутилуса»... Но и к «ДДТ» благосклонно относилась и отношусь...
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008, 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а знаете, старость чем страшна- что все уже позади, а чем меньше тебе лет, тем больше у тебя впереди
вот смотрю на своего 2-х летнего сына и завидую ему по хорошему- ему предстоит еще столько всего испытать, у него еще детство впереди
а у меня уже нет, хотя 21- еще много всего впереди и дорожек, и выбор большой, а чем старше становишься, тем он становится уже
ну и внешний облик к сожалению не улучшается
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady in black
а даже если после смерти что-то там существует, то разве жизнь не настолько прекрасна, чтобы оплакивать человека, лишившегося ее?
да и уйдут мои родители однажды или друзья, и может быть в этом есть какое-то утешение- что после смерти душа живет и прочее- но нам то что, мы этих людей потеряли и эта потеря тоже стоит слез
я помню в детстве рыдала над каждой кошкой у нас во дворе погибшей
StormWarior

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008, 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):
Lady in black
а даже если после смерти что-то там существует, то разве жизнь не настолько прекрасна, чтобы оплакивать человека, лишившегося ее?
да и уйдут мои родители однажды или друзья, и может быть в этом есть какое-то утешение- что после смерти душа живет и прочее- но нам то что, мы этих людей потеряли и эта потеря тоже стоит слез
я помню в детстве рыдала над каждой кошкой у нас во дворе погибшей

Лиль, зря над кошкой - у животных нет высшей, разумной стадии души, со смертью тела животного умирает и дух, и ,соответственно, к вселенскому разму присоединится возможности не имеет, уходит в небытие =)
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008, 15:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

бывают кошки поумней людей)
да ну вот, считаю зря люди так в чем-то уверены, что касается послесмертной жизни
какие основания в чем то уверенным быть?
не буду объяснять дане, что если у него кошка умрет или прабабушка, то ее душа куда то там отлетит или будет где-то жить,
надо ведь говорить детям только правду, а эта область состоит из сплошных догадок, теорий, гипотез и прочее

Последний раз редактировалось: ЛиЛу (19 Сен 2008, 15:12), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008, 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так и знала, что ты что-нибудь тут напишешь)
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 26 Сен 2008, 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу,

я немножко, к счастью или к несчастью, знаю о состоянии «после смерти». Так вот: жизнь – не прекращается. Продолжаешь мыслить и чувствовать, только в состоянии «без тела».

Не раз читала, что когда любящий теряет любимого, то чувствует как бы вибрации ушедшего человека рядом. Чувствует бессмертный дух (см. написанное о Ю. Шевчуке и его жене). И уверена, что это действительно так. Смерть – это не потеря... Душа-то остаётся. Это просто промежуток между двумя воплощениями...

А старость... Be ready to everything, be afraid of nothing=) Твоя жизнь не прервётся со смертью... А старость свою ты можешь сделать такой, какой тебе заблагорассудится, своими руками...

...Хм, а я уверена, что и животные живут вечно...=)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: