Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Старость
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Старость
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Боитесь ли вы собственной старости?
Да
38%
 38%  [ 17 ]
Нет
18%
 18%  [ 8 ]
Душа не стареет-это главное
25%
 25%  [ 11 ]
Боюсь даже об этом думать
18%
 18%  [ 8 ]
Всего голосов : 44

Автор Сообщение
Берта*

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 13:58    Заголовок сообщения: Старость Ответить с цитатой

Кто что думает про старость? Зависит она от возраста, или это все же состояние души?
Иногда кажется, что вот вся жисть впереди, а иногда думаешь, что время так быстро мчится, не успеешь оглянуться, а уже пенсия...
Меня откровенно пугает старость Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бамжара

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтекст вопроса, видимо, "Боитесь ли вы смерти?", да? Rolling Eyes
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HiFi

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все там будем! Smile Мне всегда жалко молодых уходящих из жизни по разным причинам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Берта*

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
Подтекст вопроса, видимо, "Боитесь ли вы смерти?", да? Rolling Eyes

Неа... Именно старости и немощности. Смерти-то чего бояться, она придет и все.
Берта*

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiFi писал(а):
Мне всегда жалко молодых уходящих из жизни по разным причинам!

Моих двух одноклассников уже нет в живых Sad Это просто ужасно...
Alpha

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, и это нормально. человек всегда боится неизвестности.
а вообще боюсь не столько ее, сколько симтомов, с ней связанных Confused особенно всякие болячки и маразмы Sad антимяу Evil or Very Mad
а вот смерти и правда нефиг бояться... это все равно что бояться рассвета. или заката. Все равно будут.

(c)Stephen King, "That feeling, you can only say what it is in French"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Луна

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 14:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое главное, в старости, не быть одиноким...
Жить с любимым, и няньчить внуков... Very Happy
vadimm

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луна писал(а):

можно ещё кататься по разным турам и экскурсионным программам, смотреть достопримечательности и т.д.
Луна

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy

Последний раз редактировалось: Луна (30 Янв 2008, 15:53), всего редактировалось 1 раз
vadimm

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луна писал(а):
vadimm писал(а):
Луна писал(а):

можно ещё кататься по разным турам и экскурсионным программам, смотреть достопримечательности и т.д.

Потом умереть в один день от оргазма....

лет в 130
vetroff

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая разница,когда умереть! у кого-то 20 лет-как у иного 5 лет проходят. другое дело,если хочешь покинуть этот мир молодым и сильным,а не беспомощным растением. и еще савсем другая тема,что все сводится к тому,чего человек достичь хочет,к чему идет,в чем его счастье и как он его видит. потому как достигнув этого,можно с чувством полного удовлетворения покинуть этот мир.
Берта*

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetroff писал(а):
какая разница,когда умереть! у кого-то 20 лет-как у иного 5 лет проходят. другое дело,если хочешь покинуть этот мир молодым и сильным,а не беспомощным растением. и еще савсем другая тема,что все сводится к тому,чего человек достичь хочет,к чему идет,в чем его счастье и как он его видит. потому как достигнув этого,можно с чувством полного удовлетворения покинуть этот мир.

Хм... После достигнутых целей человек ставит перед собой новые. Достигнуть чувства удовлетворения не так-то просто. А в растение можно и в молодом возрасте превратиться. Одну знакомую инсульт шарахнул в 20 с небольшим...
vetroff

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть такие планки и отметки,преодолев которые отношение к жизни и целям меняются совершенно,происходит насыщение до индивидуального необходимого и достаточного уровня,а дальше-поддержка этого уровня. так.
ЗЫ:есть разные форс-мажоры. и есть то большинство,которое не добирается до "своего".кто-то из них становится "растениями". вариантов-море.
Igel_B_TyMaHe

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2006, 00:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, боюсь ли я старости, но точно знаю, что для меня старость лучше смерти.
Sadykov

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2006, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vadimm писал(а):

На пенсию? Cool Хм... Sad
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Meaning of Life Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: