Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - ВУЗ
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ВУЗ
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наука и Жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krasnblj

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2006, 12:18    Заголовок сообщения: ВУЗ Ответить с цитатой

У меня остался 1 год в этой грёбаной школе..Я не знаю куда пойти..
ВУЗ естессно должен быть техническим!!где кто учица и нравица ли ему его альмаматр?? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Виктори Алекс

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2006, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*)

Последний раз редактировалось: Виктори Алекс (08 Янв 2007, 20:53), всего редактировалось 1 раз
Кн. Тошнотворец

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2006, 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://w3.korolev-net.ru/forum/viewtopic.php?t=2596 - ВУЗы здесь.
-Без этого сегодня никуда...
-Что же мне делать?
-Для начала повернись задом и приспусти штаны, я сделаю тебе укольчик... (с) Eldaron
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
krasnblj

СообщениеДобавлено: 28 Авг 2006, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кн. Тошнотворец писал(а):
http://w3.korolev-net.ru/forum/viewtopic.php?t=2596 - ВУЗы здесь.

Я спрашиваю не в каком ВУЗе вы учитесь, а как там учится норма или нет?!
Platinum

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2006, 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МФТИ
технический ВУЗ только один, остальное - компромиссы Cool
Кн. Тошнотворец

СообщениеДобавлено: 31 Авг 2006, 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum писал(а):
МФТИ
технический ВУЗ только один, остальное - компромиссы Cool

А сам закончил ФПМЭ (он же ФУПМ) - офигенно технический факультет Razz
-Что же мне делать?
-Для начала повернись задом и приспусти штаны, я сделаю тебе укольчик... (с) Eldaron
Андреич

СообщениеДобавлено: 01 Сен 2006, 00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотря что такое "норма".

Учиться везде норма, вон Задорнов в МАИ учился - и как в шоу-бизе засветился!!! Laughing Laughing

главное - мозги включать (зимго тьклвюач), и тогда денег потом заработаетца, а это, собственно и есть цель обучения, так?
Platinum

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2006, 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите, а что, факультет управления и прикладной математики - гуманитарный штоли?! Shocked
Кн. Тошнотворец

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2006, 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum писал(а):
Простите, а что, факультет управления и прикладной математики - гуманитарный штоли?! Shocked

Не гуманитарный - не значит технический Shame on you
-Что же мне делать?
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 03 Сен 2006, 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[Moderator] Флуд заканчиваем.
Platinum

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2006, 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какой флуд?! идёт обсуждение темы Smile

так вот, если говорить по теме: ФУПМ МФТИ имеет 2 основных направления: прикладная математика и программирование (раньше были ещё кафедры экономического характера, которые теперь находятся на ФИВТ). Список базовых кафедр ФУПМа можно посмотреть здесь: http://fupm.fizteh.ru/basechairs/

Так вот, для абитуриентов: если даже вы поступаете в Физтех на специальности "прикладная экономика" или "системное программирование", не следует переживать, что вы получите каким-то образом урезанную математическую и физическую подготовку Cool

Скажем, у меня на специальности "прикладная экономика", помимо неисчислимого количества собственно экономических предметов, наличествовали: Общая физика (3 года), Лаборатория общей физики (3 года), Теоретическая физика (2 года), Теоретическая механика.

Математическая подготовка ещё более широка и разнообразна:
Мат. анализ, Аналитическая геометрия и линейная алгебра, Дискретный анализ, Дифференциальные уравнения, Вычислительная математика, ТФКП, Уравнения мат. физики, Функциональный анализ, Исследование операций и оптимизация, Динамическое программирование, Оптимальное управление, Теория игр, Динамические системы, Нелинейный и асимптотический анализ, Выпуклый анализ, Мат. моделирование систем управления, Теория вероятностей, случайные процессы и мат. статистика, Теория принятия решений и т.д.

Всего технических (не считая программирования и специализированных математико-экономических) предметов до 15-20 пар в неделю. Вот такая вот "не техническая" у меня специальность под названием "Прикладные математика и физика" Cool
Кн. Тошнотворец

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2006, 18:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Sir Kot: сорри, еще чуток флуда Wink
2Platinum: техническая специальность (насколько я помню) предполагает то, что овладевший ею в должной мере становится инженером, а посему в рамках данной специальности имеет место быть энное количество предметов сугубо инженерной направленности, как например ненавидимая всеми студентами МГТУ им. Баумана инженерная графика и начертательная геометрия. А перечисленные тобой предметы относятся к специальности математической, что в общем-то несколько другое. Надеюсь, спорить не будем, нужна ли начерталка будущему прикладному экономисту, а функциональный анализ - будущему конструктору ракетных двигателей?
-Что же мне делать?
Platinum

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2006, 00:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

техническая специальность (насколько я помню) предполагает то, что овладевший ею в должной мере становится инженером, а посему в рамках данной специальности имеет место быть энное количество предметов сугубо инженерной направленности, как например ненавидимая всеми студентами МГТУ им. Баумана инженерная графика и начертательная геометрия.
Хм, всё ясно, просто у нас с тобой разное понимание понятия "Технический ВУЗ". В моём, широком смысле: "технический" ВУЗ = не-гуманитарный, т.е. использующий математический подход, ВУЗ, в основу образования которого положены математика и физика.

У тебя, наскоко я понял, определение более узкое: "технический" = инженерный. С такой точки зрения, МФТИ и МГУ - классические университеты, дающие фундаментальное естественнонаучное образование.
Кн. Тошнотворец

СообщениеДобавлено: 05 Сен 2006, 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum писал(а):
С такой точки зрения, МФТИ и МГУ - классические университеты, дающие фундаментальное естественнонаучное образование.

А так оно всегда и было вообще-то.
-Что же мне делать?
AX

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2006, 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платинум, ты не прав! Математика, физика и химия - науки, не всегда повествующие о ТЕХНИКЕ. Соответственно, даже научные степени выдают по физико-математическим, химическим и техническим наукам совершенно раздельно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наука и Жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: