Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Пауло Коэльо
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Пауло Коэльо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Книги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luka

СообщениеДобавлено: 04 Май 2006, 03:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Defanell писал(а):
Забавно... А Ницше тогда - чтиво Hard... Ну что за рублёвский сленг?...

Ницше позазубренней и понасыщенней....
Коэльо - книжечка для электричек, а не настольная. к тому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Michelle

СообщениеДобавлено: 04 Май 2006, 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне в последнее время произведения коэльо напоминают латиноамериканские сериалы. все очень восторженно, очень идилично. хорошая сказочка - ну да, хотя б для электричек.ме кажется, даже смысла сравнивать с кем-либо из философов нет. у них совсем разные культурные ниши
/Басё/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mustafa

СообщениеДобавлено: 04 Май 2006, 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коэльё? Хм... Читал. Мне больше всего понравилась "Пятая гора", а далеко не "Алхимик" и даже не "Дьявол и сеньёрита Прим" (по-моему так. точно не помню). Так вот по-моему, Коэльё переписывает старые, расхожие истины в новом свете. То бишь... "Те же ... только в профиль." (с) Собственных идей у него раз-два и обчёлся. Если вообще они есть. Поэтому не считаю его серьёзным и тем более, классическим писателем. Хотя пишет красиво и легко. Читается хорошо. Его книги хороши как плацдарм для восприятия книг вообще, как источник мыслей и идей. Но когда ты и так уже мыслишь, его книги - не лучшее чтиво.

Всё вышесказанное - ИМХО.
Кн. Тошнотворец

СообщениеДобавлено: 04 Май 2006, 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mustafa писал(а):
Коэльё? Хм... Читал. Мне больше всего понравилась "Пятая гора", а далеко не "Алхимик" и даже не "Дьявол и сеньёрита Прим" (по-моему так. точно не помню). Так вот по-моему, Коэльё переписывает старые, расхожие истины в новом свете. То бишь... "Те же ... только в профиль." (с) Собственных идей у него раз-два и обчёлся. Если вообще они есть. Поэтому не считаю его серьёзным и тем более, классическим писателем. Хотя пишет красиво и легко. Читается хорошо. Его книги хороши как плацдарм для восприятия книг вообще, как источник мыслей и идей. Но когда ты и так уже мыслишь, его книги - не лучшее чтиво.

Всё вышесказанное - ИМХО.

+1
-Без этого сегодня никуда...
-Что же мне делать?
-Для начала повернись задом и приспусти штаны, я сделаю тебе укольчик... (с) Eldaron
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anuton

СообщениеДобавлено: 05 Май 2006, 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кн. Тошнотворец писал(а):
Еще скажи - философом Smile
не, философы свои мысли излагают..
Те, кто его читают, имеют право называть себя ЭНТИЛИКТУАЛЛАМИ.
да уж, именно так Smile
Плохо, если прочитаешь того же самого "Алхимика", а идеи Юнга и Фрейда о коллективном бессознательном пропустишь мимо,оставив только мнение о книжке как о красивой и доброй сказке.
о, я согласна сколько угодно читать Алхимика вместо Юнга и Фрейда! Sad
кстати неуверенна, что последних читать полезно и необходимо
для повседневной жизни Silenced Rolling Eyes
Good mourning

СообщениеДобавлено: 14 Май 2006, 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

телеви3ор сей4ас:
коуэльо в москве!!!
'приехал в россию 4тобы познать
магию сибири'...йееееее Very Happy
miss

СообщениеДобавлено: 21 Май 2006, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне больше Куатье по душе читала "Дневник сумасшедшева" произвел на меня неизгладимое впечатление.....
Good mourning

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2006, 02:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss писал(а):
Мне больше Куатье по душе читала "Дневник сумасшедшева" произвел на меня неизгладимое впечатление.....

дневник сумaсмошдевшева.
Орлик

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2006, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я прочитал:"Книга Война Света"
Мне очень понравилось!
Всем советую!
Мари@-->-

СообщениеДобавлено: 24 Окт 2006, 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...Что сказать... Rolling Eyes
Философией книги Коельо никак не назовешь - многое само собой разумеется и, как было сказано ранее, является давно известными истинами... Однако, говоря о своих впечатлениях, не могу не заметить, что некоторые мысли, высказанные им в книгах, заставили меня определенное время "погрузиться" относительно их самих. О доступности языка - это да, не приметить невозможно. Пишет поразительно просто но, как бы это парадоксально не звучало, все же умеет местами подбирать весьма достойные сравнения. Не могу назвать его произведения чем-то шедевральным, но долю "своего" я там все-таки обнаружила...

Эдгар По."Ангел необъяснимого"
OmegaWeapon

СообщениеДобавлено: 29 Окт 2006, 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне "Алхимик" очень понравился, Коэлье рулез
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Agidel

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2006, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из всего Коэльо тронуло только "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала". Алхимик норм. остальное не пошло вообще. дочитала только для галочки в списке =)
ПлЮшЕвАя_КсЮшКа

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2007, 14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала" ни разу не впечатлило
"Заир"- оч нравится
и
"Одиннадцать минут"- тоже очень даже..
Agidel

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007, 02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПлЮшЕвАя_КсЮшКа писал(а):
"Заир"- оч нравится
и

"На берегу..." - оч специфичная. я так и думала,что не понравится тебе.
а вот "11 минут" - не моё,я даж не дочитала. а "Заир" про что?
ПлЮшЕвАя_КсЮшКа

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2007, 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Agidel писал(а):
ПлЮшЕвАя_КсЮшКа писал(а):
"Заир"- оч нравится
и

"На берегу..." - оч специфичная. я так и думала,что не понравится тебе.
а вот "11 минут" - не моё,я даж не дочитала. а "Заир" про что?

про писателя, его жену журналистку ну и... собстно про заир)
ты ж читала вроде..м?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Книги Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: