Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Модерирование раздела: теория и практика
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Модерирование раздела: теория и практика
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Встречи и знакомства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Администратор
Site Admin

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2005, 00:09    Заголовок сообщения: Модерирование раздела: теория и практика Ответить с цитатой

Новым модератором становится Platinum
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Platinum

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005, 01:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрев на другие форумы, подумал: «а чем хуже вверенный мне участок работы?» - и решил тоже на всякий случай осчастливить посетителей сего раздела некоторым кратким пособием по эксплуатации... Cool

Два основных правила форума Exclamation :

1) категорически не приветствуются сообщения, содержащие ненормативную лексику, оскорбления, угрозы, призывы к национальной/религиозной розни и прочие, нарушающие правила форума и/или законодательство страны, на бескрайних просторах которой этот самый форум имеет место находиться;

2) также не одобряется выяснение отношений, реклама, флуд, оффтоп, размещение тем/сообщений, не соответствующих тематике данного раздела, и прочих, вступающих в противоречие с принципами и высокими морально-этическими убеждениями модератора. Cool

И ещё: несмотря на то, что, зарегистрировавшись на форуме, Вы уже согласились с тем, что ваши сообщения/темы могут быть в любой момент удалены/ отредактированы/перемещены/закрыты, хотел бы сделать процесс модерации данного раздела по возможности прозрачным и понятным.

Посему в качестве эксперимента открываю данную тему и предлагаю высказывать в ней свои комментарии, критику, пожелания, предложения и т.п. относительно действий модератора и жизнедеятельности форума. При этом следует помнить, что приведённые выше правила распространяются и на данную тему. Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
solar

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005, 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum писал(а):

2) также не одобряется выяснение отношений, реклама, флуд, оффтоп, размещение тем/сообщений, не соответствующих тематике данного раздела, и прочих, вступающих в противоречие с принципами и высокими морально-этическими убеждениями модератора. Cool

оу, так у нас мерило порядка в разделе - принципы и убеждения модератора?
Прикоооольно (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elven

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все правильно. Cool
Epic

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005, 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так везде. Просто Zidane не стесняется сказать этого.
higre

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эм, ну у меня есть пожелание - привести в порядок тему "ДР", обновить инфу, отсортировать по нику, что там ещё предлагали...
Elven

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005, 12:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil писал(а):
эм, ну у меня есть пожелание - привести в порядок тему "ДР", обновить инфу, отсортировать по нику, что там ещё предлагали...

ага, пусть еще отслеживает када у кого др и всех поздравляет Laughing Laughing
higre

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну предыдущий модератор на заре своего "срока" так и делал, не знаю, имеет ли это смысл сейчас, но... Так было.
Бамжара

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005, 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elven писал(а):
Evil писал(а):

Вообще-то, эта обязанность и должна быть на модераторе, а на ком ещё? Shocked
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilentNoise

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005, 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
Elven писал(а):
Evil писал(а):

Вообще-то, эта обязанность и должна быть на модераторе

Покажи мне, где такая чушь написана, модератор ничего не обязан, он только отслеживает флуд, мат и прочую дребедень.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бамжара

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Покажи мне, где такая чушь написана, модератор ничего не обязан, он только отслеживает флуд, мат и прочую дребедень.

Не обязан, естественно, но если в его ведении топик про д/р, то он вполне реально может поздравлять форумчан.
Состарившийся плетень.
Platinum

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005, 17:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solar писал(а):
оу, так у нас мерило порядка в разделе - принципы и убеждения модератора?
Прикоооольно (с)
Ладно, в следующий раз в конце сообщения специально для тебя я буду писать: "Для особо одарённых ставлю смайлик" (с) Cool

2 Evil, Elven: В ближайшее время постараюсь навести порядок хотя бы в темах первой страницы. Насчёт поздравлений - постараюсь не забывать регулярно поздравлять всех вас, но гарантии дать не могу (вот, например, у меня дома с утра кацкад глючил, так что добрался до инета только на работе) Cool

2 TEHb, Бамжара: ваши посты были удалены как содержащие угрозы, оскорбления, выяснение отношений, флуд и т.д Cool
Бамжара

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005, 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Насчёт поздравлений - постараюсь не забывать регулярно поздравлять всех вас, но гарантии дать не могу (вот, например, у меня дома с утра кацкад глючил, так что добрался до инета только на работе)

У меня одно время была программка самодельная, которая при запуске компа (ещё в ДОСе дело было) писала, что сегодя д/р у того-то... Razz
Состарившийся плетень.
Platinum

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005, 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
У меня одно время была программка самодельная, которая при запуске компа (ещё в ДОСе дело было) писала, что сегодя д/р у того-то... Razz
Если ты переделаешь её так, что она будет писать поздравления сразу в форум, я буду тебе признателен Laughing
Бамжара

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2005, 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum писал(а):
Бамжара писал(а):
Если ты переделаешь её так, что она будет писать поздравления сразу в форум, я буду тебе признателен Laughing

Да её, небось, и нет давным-давно. В форум, конечно, нереально, но если даже просто будет выводить ники, у кого д/р, то уже неплохо будет. Тем более, что 2-3 ника вручную можно набить, а больше вряд ли в один день будет!
Состарившийся плетень.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Встречи и знакомства Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: