Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Трусость и беременность!?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трусость и беременность!?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы боитесь родов?
Да, панически
21%
 21%  [ 31 ]
Да, но в меру.
27%
 27%  [ 41 ]
Нет, мне еще не скоро.
18%
 18%  [ 27 ]
Нет.
25%
 25%  [ 37 ]
Не думала об этом.
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 147

Автор Сообщение
Kaktus

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2006, 01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetroff писал(а):

считаю не чесным,когда женщины специально рожают ребенка одни и воспитывают,почему природа так жестока... Sad

Извини, если затронула сокровенное.
Есть знакомые мужчины, которые конечно не рожали, но тоже воспитывали своих детей одни.
А что касается женщин, то что же тут нечестного? Если личная жизнь не сложилась, то не лишать же себя возможности материнства.
Еще ты верно заметил, что сколько женщин (да и мужчин) хотели бы детей, но по разным причинам не имеют. Мне знакомы эти переживания, тк тоже не сразу все сложилось и были проблемы.
Мужчинам проще в том плане, что они могут стать отцом даже в преклонном возрасте, а вот у женщин биологический период ограничен.
Я думаю, ты достаточно молодой человек, так что даст Бог, все сложится. Wink
vetroff

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2006, 02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен с тобой,но не ждать же до 50 с ребенком. и фиг найдешь женщину,что бы просто родить(чтоб потом одному воспитывать))

ЗЫ: да,я молодой-22 мне. спасибо,думаю все будет. а иначе зачем оно все нада! Wink
stiksi

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2006, 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetroff писал(а):
согласен с тобой,но не ждать же до 50 с ребенком. и фиг найдешь женщину,что бы просто родить(чтоб потом одному воспитывать))

ЗЫ: да,я молодой-22 мне. спасибо,думаю все будет. а иначе зачем оно все нада! Wink

А зачем? Почему бы не попробовать найти женщину, которую ты будешь любить (она, соответственно, тоже), которая родит тебе здорового ребенка, а может, и больше? И будет полноценная семья. А когда ты так рассуждаешь, типа хочу один воспитывать, получается, что ты не учитываешь чувства той, которая тебе этого ребенка родит. Вот когда сурогатные матери рожают, некоторые просто не могут ребенка отдать. Не надейся, не найдешь ты такую женщину. Можно еще из детдома взять.
А вообще, я за полные здоровые семьи!

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2006, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetroff писал(а):

А мне кажется, ты еще мало себе представляешь, что значит воспитывать и ростить ребенка. Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радуга

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2006, 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миа писал(а):
vetroff писал(а):

А мне кажется, ты еще мало себе представляешь, что значит воспитывать и ростить ребенка. Rolling Eyes

Я согласна с Миа. Rolling Eyes Одна моя подруга тоже очень хотела ребенка, даже еще в школе Exclamation Прямо грезила детьми! А потом у ее старшего брата родился сын. Тогда они все жили в одной квартире и ей тоже приходилось с ним сидеть. Она и сейчас ооочень любит своего племянника, но вот со своими детьми пока не торопится, потому что воспитать ребенка - это ОГРОМНЫЙ ТРУД!!! Exclamation И при том, что ее племянник очень усидчивый и спокойный мальчик, может часами сидеть за книжками, раскрасками или телевизором. Exclamation

Последний раз редактировалось: Радуга (24 Ноя 2006, 18:24), всего редактировалось 1 раз
Whisper

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2006, 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга писал(а):
Я согласна с Миа. Rolling Eyes Одна моя подруга тоже очень хотела ребенка, даже еще в школе Exclamation Прямо грезила детьми! А потом у ее старшего брата родился сын. Тогда они все жили в одной квартире и ей тоже приходилось с ним сидеть. Она и сейчас ооочень любит своего племянника, но вот со своими детьми пока не торопится, потому что воспитать ребенка - это ОГРОМНЫЙ ТРУД!!! Exclamation И при том, что ее племянник очень уситчивый и спокойный мальчик, может часами сидеть за книжками, раскрассками или телевизором. Exclamation

2 Радуга:
Никакой он неспокойный, а очень живой и радостный малыш, каким и положено ему быть, любит пошалить и ужасно любознательный!

Твоё личное время, твои знания, твоя любовь, весь твой мир - всё это принадлежит теперь маленькому сокровищу, и от тебя зависит, каким он вырастет. Именно поэтому воспитание - ОГРОМНЫЙ ТРУД. Поэтому "одна моя подруга" не торопится - поняла она, что ребенок - это не сюси-пуси-карапуси, что раскрасками от него не отделаешься Wink
Миа

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2006, 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Твоё личное время, твои знания, твоя любовь, весь твой мир - всё это принадлежит теперь маленькому сокровищу, и от тебя зависит, каким он вырастет. Именно поэтому воспитание - ОГРОМНЫЙ ТРУД. Поэтому "одна моя подруга" не торопится - поняла она, что ребенок - это не сюси-пуси-карапуси, что раскрасками от него не отделаешься

Согласна, когда рождается ребенок, начинаешь жить для ребенка, а не для себя. И первое время это психологически сложно, так как приходится отказываться от очень многого. Потом правда привыкаешь и не можешь уже по другому.
з.ы. пока такое мое мнение склазывается исходя из наблюдений, может когда испытаю это на своей шкуре оно и изменится.
vetroff

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2006, 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миа писал(а):
vetroff писал(а):

тебе кажется. поверь,я в курсе к чему приводит пренебрежение этим.
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2006, 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вот считаю, что да, когда у тебя ребенок, то многим приходится жертвовать, но абсолютно не всем, чем можно.
Нельзя погружаться тоько в домашний быт, нужно же и из себя что-то представлять.творчеством, например заниматься.это,кстати вполне реально.
Рыжая Бестия

СообщениеДобавлено: 08 Дек 2006, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле сначала психологически очень тяжело, т.к. появился человечек, который очень от тебя зависим, и ты вынужден с ним находится 24 часа в сутки 7 дней в неделю, И ты понимаешь, что "как раньше" уже не будет никогда. Особенно обидно, когда муж в пятницу вечером собирается в бар с друзьями, а ты понимаешь,что даже по очереди ходить куда-то отдыхать не вариант
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2006, 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну а на что бабушки-то существуют?
пусть вместо тебя с мелким погуляют-это уже 2 часа,плюс одно кормление без тебя-ничего страшного.вот уже и вечер освободился Wink
Рыжая Бестия

СообщениеДобавлено: 14 Дек 2006, 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с бабушками у нас труба... Все работают, и приезжают в 9 вечера из Москвы, какие уж тут гулянки! Думала в сторону няни, но стремно как-то оставлять ребенка чужому человеку
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2006, 18:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а...
ну это да. у меня бабушки,конечно, работают, но так...в свободном плавании.а няне правда страшно...
но ведь еще существуют подруги.погулять с коляской-то они могут
Рыжая Бестия

СообщениеДобавлено: 15 Дек 2006, 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты будешь смеяться, но у тех, которых есть дети, такие же проблемы как и у меня, а остальные в свои 25 не спешат обзавестись детьми и типа "делают карьеру"
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2006, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понятно,у меня-то подруги карьеру еще не делают, с удовольствием гуляют
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 13, 14, 15  След.
Страница 14 из 15

Перейти: