Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Трусость и беременность!?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трусость и беременность!?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы боитесь родов?
Да, панически
21%
 21%  [ 31 ]
Да, но в меру.
27%
 27%  [ 41 ]
Нет, мне еще не скоро.
18%
 18%  [ 27 ]
Нет.
25%
 25%  [ 37 ]
Не думала об этом.
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 147

Автор Сообщение
Kaktus

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2006, 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну 9 мес. это ведь не только относительно секса, а вообще гормональные изменения, фигура и тд
Мужа конечно можно и пожалеть, но мне кажется для него это тоже должно быть сомнительным удовольствием, если тебе при этом приходится терпеть боль. Пусть гинеколог посоветует смазки или другие средства
А могут быть и психологические причины, тогда лучше сделать перерыв. Ну, да смотри сама.
А на счет улыбок и смеха у малыша - наши бабушки все первое время переживали, что мало улыбается. Зато в 3 месяца такая озорная улыбка появилась (именно четко осознанная), а в 4 он уже хохотал вовсю.
kotbivis

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2006, 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно боюсь рожать - во время учебы ходила на практику в роддом-такого насмотрелась! Мама дорогая! А потом в детской реанимации работала, тут тебе и патология новорожденных и т. д. и т.п .Я у всех знакомых спрашивала и твердо знаю: РОЖАТЬ БОЛЬНО, и последствия могуть быть не самые хорошие.
А правда, фигли мужики не рожают? Они и сильнее и выносливее, да и таз у них пошире!
И еще - никак не могу понять, как им, таким малюсеньким, умудряются стричь ногти?????????????????
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Миа

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2006, 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женский организм более вынослив чем мужской. И более совершенен в физиологическом плане. Природа все продумала за нас
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, да.стопудово.уже давно научно доказано,что мужик бы не выносил бы даже самого маленького малыша.он бы помер.и уж тем более не родил.
тем более, я щас вспоминаю беременность-пусть это и несколько сложный период, но определенно самый лучший.щас даже смотрю на беременных-и завидую.у них сейчас малыши внутри них живут.это ж святое состояние!а мужикам никогда такого не прочувствовать, и уж тем более не понять.хотя рожать-это да.очень нехилое препятствие.но зато, я когда через все это прошла-так горжусь собой.так что цель оправдывает средства.
а насчет ногтей-это точно.я с трудом своему мелкому их подстригаю.они такие ма-аа-аленькие, он такой вертлявый и вобще это кошмар.но если не подстригать-я останусь калекой.он так царапается-мама не горюй) Exclamation
Радуга

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие девушки, у меня немного другой вопрос на эту же тему. Я боюсь, что никогда не захочу рожать. Началось все с панического страха забеременеть. Даже еще в школьные годы несколько раз просыпалась от кошмара, что я забеременела и родила, причем, не известно от кого и теперь мне одной ухаживать за ребенком. Laughing Причем, сексуальная жизнь у меня началась довольно поздно. Сейчас такого панического страха уже нет. Планирую в скором времени выйти замуж. Но вот рожать по-прежнему не хочу!!! И иметь детей тоже. Хочется пока пожить в свое удовольствие, построить карьеру и т.д. и т.п.
Теперь меня беспокоит другое, проснется ли во мне когда-нибудь материнский инстинкт, когда так хочется ребенка, что деваться некуда? Кто-нибудь из вас переживал нечто подобное?
Whisper

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга писал(а):
Теперь меня беспокоит другое, проснется ли во мне когда-нибудь материнский инстинкт, когда так хочется ребенка, что деваться некуда? Кто-нибудь из вас переживал нечто подобное?

Дорогая моя, "куда ты денешься из подводной лодки", к тому же когда этой лодкой правит тобою же любимый гандольер? Laughing

А ещё советую тебе не париться по мелочам, расслабься и наслаждайся уже, всё решится само собой.. Не заметишь, как будешь упрашивать посидеть с твоим чадом Very Happy

ЗЫ: Главное - не давай его в руки бабу и прабабу Laughing
Миа

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга писал(а):
Дорогие девушки, у меня немного другой вопрос на эту же тему. Я боюсь, что никогда не захочу рожать. Началось все с панического страха забеременеть. Даже еще в школьные годы несколько раз просыпалась от кошмара, что я забеременела и родила, причем, не известно от кого и теперь мне одной ухаживать за ребенком. Laughing Причем, сексуальная жизнь у меня началась довольно поздно. Сейчас такого панического страха уже нет. Планирую в скором времени выйти замуж. Но вот рожать по-прежнему не хочу!!! И иметь детей тоже. Хочется пока пожить в свое удовольствие, построить карьеру и т.д. и т.п.

Если можно свой возраст? Если у тебе сейчас где-то 18-22, то у тебя как раз самые правидльные мысли и не какой проблемы нет. Тебе сейчас нужно жить для себя, строить карьеру, чего-то добиться самоутвердится в проф. плане.
Если тебе уже около 28-ми лет, то тогда уже другое дело.
Миа

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2006, 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Планирую в скором времени выйти замуж. Но вот рожать по-прежнему не хочу!!! И иметь детей тоже. Хочется пока пожить в свое удовольствие, построить карьеру и т.д. и т.п.

Я тоже выходила замуж с такими мыслями. Два года мне вполне хватило ( ну всем по разному наверное). Любые отношения, в том числе и семейные должны как-то развиваться, сейчас у нас новый период в жизни - Беременность Twisted Evil , дальше наше маленькая семейка увеличится на одного, самого любимого, маленького человечка.

Так что, как говорил товарищ Соахов: "Н-ее, торопиться не надо, торопиться не надо". Все захочется в свое время.
Радуга

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2006, 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря мне как раз 22 Embarassed , правда скоро уже будет 23 Embarassed. Мой парень уже сейчас очень хочет детей и не одного, а как минимум двух, хотя мы с ним одного возраста. А вот мне как-то не очень хочестя Rolling Eyes И для себя я решила, что рожать буду только тогда, когда ооочень захочу детей. Поэтому интересно узнать как и когда будущие или уже состоявшиеся мамы поняли, что хотят ребенка.
Миа

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2006, 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга писал(а):
Честно говоря мне как раз 22 Embarassed , правда скоро уже будет 23 Embarassed. Мой парень уже сейчас очень хочет детей и не одного, а как минимум двух, хотя мы с ним одного возраста. А вот мне как-то не очень хочестя Rolling Eyes И для себя я решила, что рожать буду только тогда, когда ооочень захочу детей. Поэтому интересно узнать как и когда будущие или уже состоявшиеся мамы поняли, что хотят ребенка.

Мы тоже поженились в 23-ри, с мужем почти ровестники, он чуток помладше Very Happy . Причем муж сразу после свадьбы заговорил про детей, а мне тоже еще не хотелось совсем. Как уже писала за два года мои приоритеты поменялись сами собой, "стройка" карьере показалось совершенной чепухой и захотелось родить ребеночка.

После свадьбы надо постараться сначала ужиться в двоем, притереться характерами, потому что если в такой момент притирки еще и забеременить, а потом родить, психологически очень трудно, могут отношения испортиться вплодь до разрыва. (Это мое мнение) Мне кажется надо научиться мирно и полюбовно сосуществовать в двоем сначала, а потом уже думать о расширении семьи Smile
vetroff

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2006, 03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хочу ребенка,лучше двух. если на нашем веку изобретут способ как мужчинам вынашивать и рожать- обязательно так сделаю. не понимаю,как некоторым женщинам не хочется ощутить это единство с ребеночком,чувствовать его,потом знать,что ты его мама,а он-часть тебя.
жаль что рожают женщины только.
представляете,сколько женщин хотят и сума сходят,а не могут рожать,а тут здоровые и не хотят,боятся... это же Ваш ребенок(хоть и будущий,но маленький ангелочек),как можно так? жаль мне таких "мам",которые не чувствуют, и их детишек тоже.
Kaktus

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2006, 02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга, все придет со временем.
И каждый "дозревает" в свое время: кто-то уже в 21 состоявшаяся мамочка, а кто-то только к 30 начинает ощущать потребность в материнстве. Так что и 28 еще не повод для серьезного беспокойства Wink , хотя задуматься уже стоит Rolling Eyes .
У тебя сейчас другие цели... личная жизнь, работа и тд
Реализовывай себя, а когда все войдет в колею ты сама почувствуешь, что не хватает чего-то главного...

Что касается меня, то помню как нас с моим будущим мужем попросила одна знакомая помочь ей присмотреть за 4х месячными двойняшками. В течение 3х часов они помеременно орали так, что мама не горюй. После этого мы возвращались домой совершенно без сил, молча, и только подходя к дому обоюдно решили, что мы к такому "кошмару" пока не готовы.
Это был тот же период, что и у тебя: нам было 22 года и мы собирались пожениться.
Зато в 25 лет так захотелось быть просто мамой, что я была готова ко всему, ради появления малыша.
Kaktus

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2006, 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vetroff писал(а):
не понимаю,как некоторым женщинам не хочется ощутить это единство с ребеночком,чувствовать его,потом знать,что ты его мама,а он-часть тебя.
жаль что рожают женщины только.

Да... не от каждой женщины такое услышишь...
Согласна с тобой
Жаль, что некоторые женщины воспринимают беременность и роды как кару, которой избежали мужчины.
ИМХО - это потрясающий опыт и переживания, которые дарованы женщине, а вот мужчины обделены этим.
Не нужно бояться родов и боли. Боль при родах вполне терпима, если не сосредотачивваться на ней и не усиливать самовнушением. Нужно думать о малыше (ведь ему тоже не просто), помогать ему.
Я столько начиталась о родах, что мне был интересен сам процесс.
А когда, наконец ты видишь долгожданного человечка и тебе сразу кладут его на живот... это такое счастье, что уже о боли и не думаешь.
Для меня испытанием стали не роды, а моменты когда малыш вызывает беспокойство (болеет, или какой врач гадость ляпнет, ну и все в таком роде)
vetroff

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2006, 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это единственный случай,когда реально жалеешь что что-то не дано,только женщинам! Kaktus,не сыпь мне соль на больное.
считаю не чесным,когда женщины специально рожают ребенка одни и воспитывают,почему природа так жестока... Sad мне нельзя на эту тему заползать-обостряется желание ребеночка... все ухожу от сюда! Speak to the hand
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2006, 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радуга, все, что здесь писали-чистая правда.когда сама дозреешь-тогда все и должно получится.у меня много знакомых уже взрослых тетенек, которые родили детей и бережно предали их в руки бабушек.вот и все-такое у них материнство. на фига такое, спршивается нужно?
у меян откоровенно говоря малыш был не запланирован-но как оказалось я была готова к материнству, несмотря на юный возраст.вот щас я своего мелкого уложила спать на балкон, так если он будет спать больше 2-х часов-я уже соскучусь.я его люблю больше всего на свете и ни о чем не жалею.
я уже щас хочу девочку вторую-а особенно пережить опять период беременности-но вот с родами... Sad ...боюсь их все равно, потому что пережила это-и не слишком хочу снова пережить.но...думаю,года через 4, мне будет по фиг на боль при родах
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

Перейти: