Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Трусость и беременность!?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Трусость и беременность!?
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы боитесь родов?
Да, панически
21%
 21%  [ 31 ]
Да, но в меру.
27%
 27%  [ 41 ]
Нет, мне еще не скоро.
18%
 18%  [ 27 ]
Нет.
25%
 25%  [ 37 ]
Не думала об этом.
7%
 7%  [ 11 ]
Всего голосов : 147

Автор Сообщение
неля

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005, 13:55    Заголовок сообщения: Трусость и беременность!? Ответить с цитатой

Это опрос/ тема прежде всего для девушек. Даже если вы ещё не думаете о детях, то выскажите свое мнение.
Я всегда себя считала храброй и отчаянной. Никогда не боялась боли, даже тренер удивлялся, как я выдерживала болевые, которые грничили с переломами и растяжками....
А тут уже который месяц панически боюсь родов - психологи, родители, муж, врачи, подруги - никто меня не может успокоить... мало того, что я боюсь боли, так я еще боюсь умереть(боязнь умереть при родах у меня давно, поэтому и откладывала сей факт)....
Помимо боли я боюсь еще пьяных людей, подростков и, вообще, боюсь выходить в темное время суток одна. Во мне такая слабость начинает говорить, если я раньше знала, что могу навалять почти любому мужику, то сейчас я себя чувствую беззащитной...
Я не то что бы постоять за себя ( и малышку) не смогу, я даже убежать не смогу!!!! Это все меня приводит в такое отчаяние, никогда не думала, что я такая трусиха....
Поскорее бы все закончилось благополучно...
Какие же женщины во время беременности слабые существа ( в физическом, а порой, и в моральном смысле)...

Что вы думаете об этом ?
Давайте поговроим о беременности Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльча

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005, 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если действительно хочешь изменить отношение к родам, то найди и почитай книгу "Роды без страха", Г. Дик-Рид. Мне в своё время очень помогла. А ещё - курсы подготовки к родам. Имхо, в Москве лучшие - это "Страна Абсолютно Нового Я" Светланы Островской. Они на "Кожуховской", отсюда удобно добираться Smile , а информации у них очень много и методы на уровне, так "натаскивают", что рожаешь не задумываясь о процессе.
thresh

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005, 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"что вижу, о том и пою"
неля

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005, 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

треш, я не поняла....
Мало того, что ты мужчина влез в женскую тему, так еще и подъ..ешь.
Абсолютно не смешно!
2 Юльча - я ходила на курсы м. Алексеевская и при университетской больнице м. Университет.
Уверенности хватало лишь на то время пока ходила на них...
А про боязнь окружающих - это как?
Мои подруги говорят, что у них была боязнь за малыша, но не такая. Т.е., они отказались водить машины, никуда не летали ( в отличии от меня), но людей не боялись....
неля

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Юльча за совет, извиняюсь, что нет в опросе варианта - родила, все отлично.... и тд
Юльча

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, людей я не боялась, наверное потому, что люди обычно внимательны и доброжелательны к беременным.
А родов боялась "страшным образом" Shocked , но походив к Островской переменила отношение на 180 градусов. Они ведут беременную пару до самых родов и настолько доступно раскладывают по полочкам весь процесс, что страха не остаётся. Ведь страх, как правило, из-за непонимания и незнания. Посмотри в инете, у них сайт есть.
А какой у тебя срок, если не секрет?
неля

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005, 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я их днем тоже не боюсь, а к вечеру стремно, думаю :"Придурков полно, не пойду не куда" Подожду мужа и идем вместе, а днем- то я гуляю, все в порядке. Razz
Heretic

Откуда: дети берутся? Отмазы про секс не катят, сам пробовал...

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005, 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, сорри, что влез в дамскую тему, но имхо - страх оправдан... Насчет первого сказать ничего не могу, а вот про страх людей - дуракофф на улицах иправда хватает. Так что лучше в самом деле не ходить никуда. Зачем рисковать лишний раз, тем более если есть возможность вечером погулять с кем-либо, или же днем нагуляться...
A|ien

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005, 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже сорри, но я слышал, что роды в воду гораздо легче. Что скажут сведущие люди?
неля

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005, 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врач про воду сказал, что не очень хорошо для женского организма, т.к., в горячей воде рожать нельзя, а даже температура 28-32 градуса уже холодная для матки итд...
Хотя для малышей это полезно.
Насколько смягчает боль - не слышала!
Юльча

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005, 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В воду не пробовала, но сама рожала вертикально, сидя на коленях у мужа Smile Традиционным способом (лёжа на спине) тоже не пробовала, поэтому сравнить не могу
неля

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005, 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а где тебе так разрешили рожать?????
И что ?
Такого я еще не слышала! Exclamation Shocked
Юльча

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005, 15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Островская сама обучает врачей. В то время у них был договор с двумя роддомами
Альфа

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005, 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боюсь, боюсь , боюсь ужасно!!!! Crying or Very sad
И ничто в этом мире не избавит меня от этого страха.
неля

СообщениеДобавлено: 28 Мар 2005, 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нас 5!данные опроса см.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 13, 14, 15  След.
Страница 1 из 15

Перейти: