Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Резина
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Резина
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А переобулись ли Вы?
Да уже на зимней, но без шипов.
13%
 13%  [ 3 ]
Да уже на зимней с шипами.
36%
 36%  [ 8 ]
Нет, еще на летней.
22%
 22%  [ 5 ]
А у меня всесезонка!
18%
 18%  [ 4 ]
Нет и не буду, машину в гараж.
0%
 0%  [ 0 ]
Машины нет.
9%
 9%  [ 2 ]
Всего голосов : 22

Автор Сообщение
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2004, 23:11    Заголовок сообщения: Резина Ответить с цитатой

А переобулись ли вы?

Последний раз редактировалось: Sir Kot (15 Окт 2007, 15:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2004, 23:12    Заголовок сообщения: Re: Резина Ответить с цитатой

Собственно сам все время ездил на всесезонке... вполне успешно, проблемы были только пару раз, и то на откровенном льду.
Pavlik

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2004, 23:26    Заголовок сообщения: Re: Резина Ответить с цитатой

Sir Kot писал(а):
Собственно сам все время ездил на всесезонке... вполне успешно, проблемы были только пару раз, и то на откровенном льду.
аналогично...ибо в курсе про никчемность зимнего протектора и шипов...типа в аварийных ситуациях. В плане проходимости(цепкости) - да...понт есть...а при заносе и торможении... - балда все это...
безоговорочное имхо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeus

СообщениеДобавлено: 18 Ноя 2004, 23:54    Заголовок сообщения: Re: Резина Ответить с цитатой

Sir Kot писал(а):
аналогична
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Snusmumrik

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2004, 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данный момент машины нету.. но в прошлом году переобул резину при первых же заморозках.. когда начинали обещать гололедицу.. успешно отъездил и смеялся над теми кто был на летней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2004, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, шипы по льду - как на коньках.... но в общем-то голый лед на дороге реже, чаще спресованный снег (имхо) так может в этом случае шипы необходимы?

Кстати, на сколько я знаю, в финляндии зимой можно ездить по дорогам только с шипами или цепями (вот уж бред...). Типа народ на росийско-финской границе очень активно цепями приторговывает.
lexx

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2004, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шипы рулят (в прямом и переносном смысле) и неплохо помогают на спресованом снеге, коий часто на мелких плохоочищаемых улочках встречается.
Lirik

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2004, 09:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чесно говоря, у меня небыло возможности поездить на зимней резине без шипов, по этому сравнить не могу! Но, за-то могу сказать что между использованием летней резины зимой и зимней большая пропасть. И по этому настоятельно рекомендую заменить резину на зимнюю.
Жестянку выпрямить можно, а жизнь нет!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
~MarsiankА~

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2004, 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sir Kot писал(а):
Кстати, на сколько я знаю, в финляндии зимой можно ездить по дорогам только с шипами или цепями (вот уж бред...). Типа народ на росийско-финской границе очень активно цепями приторговывает.

ммм.. не только в финляндии... в центральной европе та же ситуаци, в горах особенно... при снегопаде все останавливаются и одевают на колеса цепи... типа чехлы из цепей... а потом спокойненько едут нигде не застревая, но издавая при этом характерных громыхающий звук... весело в общем
Alf

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2004, 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все время ездил на всесезонке. Правда в одну зиму разбил бампер об опель... На мою радость опелю хоть бы хрен... Крепкие у них бампера.

Еще ездил на машине знакомых с зимней резиной и шипами. Все же чувствуешь себя более уверено, но и позволяешь себе большее на дороге.
Еще шипы себя очень хреново ведут на чистом асфальте. Машину при резком торможении может сорвать.
Striker

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2004, 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Севодня поехал ставить "шиповку", а во всех шиномонтожах народуууууу... Еле еле нашел где "всего" 6 таких же желающих поставить зимнюю резину Exclamation Exclamation Exclamation
Pavlik

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004, 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

об'ясняю...если в руле не спец, то зимняя и шиповка - довольно большой плюс, но и то...палка о двух концах...наденут шиповку и давай по куветам раз'езжаться...типа раз шиповка, то море по колено...ан нет...повторюсь...все это рекламная бредятина...ибо готов поставить ползарплаты на то, что на ЛЕТНЕЙ сделаю любого(почти Wink ) с зимней...и даже с шипами...и даже с полным приводом...
к чему я все это...нервов уже не хватает обгонять везде(на в/с) всяких Ш и 4X4... Evil or Very Mad
зы: не примите за какое то хвастовство, но что есть то сть...тьфу тьфу тьфу... Cool Wink
Pavlik

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2004, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хех...ну вот...еще одна жертва рекламных нотаций... Cool
Alf

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2004, 17:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vlad писал(а):
Pavlik писал(а):
об'ясняю...если в руле не спец, то зимняя и шиповка - довольно большой плюс, но и то...палка о двух концах...наденут шиповку и давай по куветам раз'езжаться...типа раз шиповка, то море по колено...ан нет...повторюсь...все это рекламная бредятина...ибо готов поставить ползарплаты на то, что на ЛЕТНЕЙ сделаю любого(почти Wink ) с зимней...и даже с шипами...и даже с полным приводом...
к чему я все это...нервов уже не хватает обгонять везде(на в/с) всяких Ш и 4X4... Evil or Very Mad
зы: не примите за какое то хвастовство, но что есть то сть...тьфу тьфу тьфу... Cool Wink

я так понимаю, зимняя нужна не чтоб пиписьками мериться, а чтоб длина
тормозного пути была короче, а жизнь длинее..

Хотел бы я посмотреть как ты по льду сделаеш шиповку...
Pavlik

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2004, 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по льду?...ну найди мне такую дорогу(не прямую) хотя б с киллометр...и всегда пожалуйста... Confused Cool
кстати...если это ко мне...а то судя по цитате - не ко мне
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: