Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Хватит материться при детях!
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Хватит материться при детях!
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
zagorko

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2012, 00:26    Заголовок сообщения: Хватит материться при детях! Ответить с цитатой

На детских площадках пОдростки и переростки разговаривают друг с другом матом так, будто НИКОГО вокруг нет, в том числе детей.

Такая картина наблюдается на разных детских площадках, в разное время.

Иногда я делаю замечания взрослым или недозрелым придуркам, чтобы они фильтровали базар при детях.

Тогда те, кто еще не совсем мерзавец, кто еще в ясном уме и твердой памяти, словно приходят в себя и извиняются, а потом переходят на нормальный русский язык, который, оказывается, еще помнят.

ОБРАЩЕНИЕ: народ, хватит материться при детях!

Хватит быть мудаками и мерзавцами, ведь дети берут с нас пример.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZvoR

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2012, 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, картинка сейчас уже стандартная. Я тоже несколько раз обращал большим школьникам, да и взрослым на это внимание. Это часто помогает. Вывод один - надо не стесняться делать замечание. Не уходить, пусть это кажется проще и мудрее.
Albert_V

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012, 16:50    Заголовок сообщения: Re: Хватит материться при детях! Ответить с цитатой

zagorko писал(а):
.........
Хватит быть мудаками и мерзавцами, ведь дети берут с нас пример.

zagorko, Вы, случайно, не у Виктора Леонидовича Матросова учились на Филологическом факультете?
На этот форум иногда дети заходят...
А вообще то, уже в первом классе на уроках стоит такой мат (сам слышал 1 сентября (видео съёмку делал в шк. №16)), что остаётся только ставить произношение и учить интонации... Учителям по@@@.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Albert_V

СообщениеДобавлено: 03 Июл 2012, 20:10    Заголовок сообщения: Re: Хватит материться при детях! Ответить с цитатой

Если кто то думает, что можно детей отгородить от мата - это полный @@@@@@.
А вот объяснять где, что и в присутствии кого можно и нельзя говорить надо обязательно!!!
Бамжара

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2012, 01:20    Заголовок сообщения: Re: Хватит материться при детях! Ответить с цитатой

Albert_V писал(а):
[
А вообще то, уже в первом классе на уроках стоит такой мат.

Ниххх себе, совсем молодое поколение ох**ло, блджад. Я вот в первом классе даже слова "г-но" не знал. Знал только "ж*па", если не ошибаюсь.
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Albert_V

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2012, 03:32    Заголовок сообщения: Re: Хватит материться при детях! Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):

Ниххх себе, совсем молодое поколение ох**ло, блджад. Я вот в первом классе даже слова "г-но" не знал. Знал только "ж*па", если не ошибаюсь.

Без шуток говорю, разговаривают "профессионально".

Страшно подумать о состоянии моей пятой точки, если бы я при своих родителях в детстве сказал хотя бы 5% от того, что там услышал...

Я к мату отнушусь так:
Мат знать надо!
Нужно уметь подбирать слова (в ЗАГС-е Вы же не ответите на вопрос "Согласны Вы стать женой (мужем)?" - "Да, Б@@, Ё@@, в натуре").

Своих детей я учу тому, как говорить "Спасибо" так, что уж лучше бы на @@@ послали.
Нужно просто уметь говорить (в каждой ситуации по разному).

"По матери", обычно, говорим (ругаемся) тогда, когда не возможно подобрать слова...
Besss_comments

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2012, 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Ну жеж честное слово..... смотрю на Вас и негодую...

А коли серьезно, то замечания другим, это конечно хорошо, но и самим надо уметь "фильтровать базар".
Когда приучаешь себя к чистоте речи, то и оглядываться вокруг , для того, чтобы лишнего не сматерить не нужно будет...

Дети с нас пример берут.... и все прекрасно видят... Если взрослый другому за мат замечание сделал, а потом в компании с другом на блатнике общается, то есесьна воспитательная ценность от замечания нулю будет равна...
Ну короче , как и в любом слащавом наставлении - "Начни с себя" Cool
Albert_V

СообщениеДобавлено: 05 Июл 2012, 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Besss_comments писал(а):
Господа! Ну жеж честное слово..... смотрю на Вас и негодую...

А коли серьезно, то замечания другим, это конечно хорошо, но и самим надо уметь "фильтровать базар".
Когда приучаешь себя к чистоте речи, то и оглядываться вокруг , для того, чтобы лишнего не сматерить не нужно будет...

Дети с нас пример берут.... и все прекрасно видят... Если взрослый другому за мат замечание сделал, а потом в компании с другом на блатнике общается, то есесьна воспитательная ценность от замечания нулю будет равна...
Ну короче , как и в любом слащавом наставлении - "Начни с себя" Cool

Полностью с Вами согласен!!!
Откуда дети в 1-ом классе имеют такие знания "по матери"? Только от родителей или от своего окружения (за которым ДОЛЖНЫ следить родители)...
zagorko

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2012, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про филологию - я не знаю никакого товарища В.Матросова ))
Я рос без отца, мать воспитывала меня в одиночку, любил читать. Много читал.
Среди соседей были алканавты, которые регулярно устраивали дебоши.
В детстве насмотрелся и натерпелся от всяких мудаков и мерзавцев, для которых норма жизни обижать малого и слабого, устраивать ради забавы козни тем, кто не может ответить и вынужден безответно терпеть. Не знаю, по малодушию или по здравомыслию, потому что надо ведь как-то жить, работать, растить и воспитывать детей и просто не хочется связываться со всякими уродами.

Реальность такова, что родителям нереально за всем уследить.
Основная забота: чтобы был(а) сыт(а), одет(а), чтоб уроки, чтобы дома вовремя.
А пока ты на работе, неизвестно, кто там по подъезду шарится и как он влияет на ребенка.

Воспитывает окружсреда, так наз. "культура", в которую погружены мы все.
Как в аквариум )))
И если в среде плавает "г@вно" и всякие уроды, то мы ведь с ними свыкаемся и принимаем за данность.
Всякие "Дома-2, 3, 4 ...", "Каникулы в мексике, в гондурасе, на острове" и проч. игры сознания.
Фильмы, в которых прилично пердеть громче всех )))), портить воздух и пахнуть чесноком)))
Многим ведь даже в голову не придет, что ненормально материться при детях, ненормально пить при них пиво и курить.

"Родила ребенка - стала матерью. Купил пианино - стал пианистом" (с) (из правильного мотиватора).

Вопрос в том, продолжать ли принимать г@вно в окружении за данность.
DVAndrey

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012, 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы своих деток приучаем в первую очередь личным примером, я очень удивился, когда дочка первый раз скзала мне спасибо, ведь я её этому не учил.
Оказывается жена всегда, так говорила с дочкой, а дети всё всё копируют.

В итоге пришлось и за собой всё время следить, через какое то время становится привычным делом.

Я думаю, если хотите видеть окружающий мир лучше, начните прежде всего с себя.

Ребёнок смотрит в первую очередь не на то, что ему говорят родители, а на то, что они делают. Можно сто раз говорить бросай мусор в урну, но стоит один раз бросить на пол и всё становится понятно. Confused
zagorko

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2012, 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, вы правы в том, что надо начинать с себя и подавать хороший пример.
Но, к сожалению, за этим "Начни с себя" кроется большая манипуляция.

Потому что есть внешняя среда, культурные обычаи, групповое давление.
Это та "вода", которая наполняет "аквариум".
Или матрица, которая ВОПРЕКИ желанию человека формирует его ценности, привычки и поведение, а чаще всего ЛОМАЕТ характер. Практически невозможно оставаться нормальным человеком.

Возможны варианты, что если ты хочешь остаться нормальным человеком, то окажешься изгоем и останешься в одиночестве.
И тебя будут называть "непризнанным гением".

О действии этой поведенческой матрицы можно судить по тому, что к 15-20 годам молодежь научается курить, бухать и "не любить того, кто не любит пить".
И даже можно видеть на некоторых форумах такие вопросы: "Почему никто не любит того, кто не пьет?"
Эта "культура" насаждается в обход сознания через фильмы и такие фразочки: "На халяву пьют все - даже трезвенники и язвенники". (ГЫ-ГЫ-ГЫ).

Мать может воспитывать сына пацифистом, но сверстники будут считать его трусом и слабаком.
Это групповое давление, которому очень трудно противостоять, особенно в детстве и юности.
Быть белой вороной, отличаться от других в лучшую сторону бывает нелегко, потому что это СОЦИАЛЬНО НЕПРИЕМЛЕМО НА ПОДСОЗНАТЕЛЬНОМ УРОВНЕ ДЛЯ БОЛЬШИНСТВА ЧЛЕНОВ ТОЛПЫ.

К сожалению, быть хорошим, человечным, справедливым, добрым и правильным почему-то связывается со слабостью, мягкотелостью, нерешительностью, уступчивостью, даже идиотизмом и глупостью.
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012, 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пусть лучше на матерном причесывают, хотя бы на нашем, родном, а то тенденция такова, что скоро по-армянски или по-таджикски лепетать будут, благо количество учителей в округе с геометрической прогрессией увеличивается с каждым днем Evil or Very Mad
DVAndrey

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012, 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в своё время успел закончить училище, а потом институт. Это два разных социальных слоя с разными интересами и приоритетами.

Так вот после всего этого я научился ценить правильную речь, (без дворового сленга) своё мнение, а не мнение толпы, как правило, навязанное недалёким лидером, и т. д.

Дети и в училище и в институт попадают из одной и той же школы. И во многом, куда они пойдут, зависит от воспитания в семье. Хотя конечно дети все разные и точного рецепта, что и как делать никто не даст. Я думаю, что это не повод бросать всё на самотёк. У меня сейчас двое одному полтора года, а другому 3,5 года. Не знаю, как будет дальше, но пока наш авторитет для них главный. А уже потом они смотрят на других деток и мам.

Совсем уж пацифистов наверно не стоит из них растить, (в смысле всё хорошо вмеру). А внешнею среду можно изменить, записав ребёнка в какую нибудь секцию, это конечно не панацея, но хоть что то.

И ещё мы стараемся отвечать, на любой вопрос ребёнка, не дожидаясь, когда он начнёт кричать, чтобы быть услышанным. Ребёнок в ответ охотно идет к нам со своей проблемой, хотя иногда такое спросит, что просто не заешь, что сказать.
DVAndrey

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012, 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(Эта "культура" насаждается в обход сознания через фильмы и такие фразочки: "На халяву пьют все - даже трезвенники и язвенники". (ГЫ-ГЫ-ГЫ).)

Про логику, пьющих компаний, я и сам знаю не понаслышке. Как правило, всё сводится к тому, чтобы выпить на халяву. За каждый чих, по их мнению следует выставляться и т. д. На мой взгляд это банальный развод на бобы, стоит поддаться, и они сами же за спиной начнут над вами смеяться.

Но при этом сами делится, чем либо они не любят, за то им все должны всё и всюду. Стоит только развернуть ситуацию, например, вспомнить, за что он сам не выставился и он сразу здуется. А нужны ли такие кампании? И уж тем более их мнение.

А стоит ли, воабще ценить мнение таких людей, человек спобный при этом оставаться при своём, постепенно тоже нарабатывает авторитет, но уже совсем другой. Я думаю стоит научить ребёнка иметь свое мнение, и не поддаваться на дешовые уловки, хотя ещё не знаю как сам справлюсь с такой задачей.
Мальвинка1987

СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012, 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужасно это все. Усядутся на лавки в ночи и начнут по матерному разговаривать. А на первых этажах старики и дети((( И не патрулируют, что самое обидное и досадное!!!
А утром просыпаешься в Таджикистане, все дворники - родом оттуда!!! И ощущение, что живешь не в Москве
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: