Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Жизнь за границей
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Жизнь за границей
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Кино
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Borrie

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012, 19:55    Заголовок сообщения: Жизнь за границей Ответить с цитатой

Почему везде жить хорошо? кроме России. В настоящее время создаётся глобальный видеопроект, посвящённый тем москвичам, которые имели возможность пожить за границей или живут там сейчас. Идея возникла не из пустоты: во всём мире по-настоящему гордятся своим родным городом, но в России дела обстоят, скорее, иначе. Так в чём причины этого? — и как в действительности живётся тем, кто уехал из Москвы? В данном проекте может участвовать каждый бывший москвич и — любой режиссёр на планете! Для этого нужно ответить на ряд вопросов, записав себя на видеокамеру или телефон, при активном участии каждого можно создать объективное кино, которое ответит на по-настоящему актуальные вопросы=) подробности проекта здесь http://moscowglobal.ru/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velofil

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012, 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень актуальная тема, я удивлен, что нашелся хоть 1 человек кто поднял такой вопрос. А то только футбол и гиперглобус тут обсуждают.

Реально дела у нас в стране обстоят так, что тут не жизнь, а мучение сплошное. Я во многих странах был, но могу припомнить всего несколько мест, где мне жизнь показалась хуже чем у нас, и то частично.

Вот например иду сегодян в Турции по набережной - вдоль набережной везде парк, стоят тренажеры общественные, люди занимаются спортом(у нас же это удел избранных, если у тебя есть деньги ходить в тренажерный зал или фитнес-центр), везде стоят лавки, люди культурно сидят и смотрянт на море, беседуют (у нас же все лавки заблеваны и завалены пивными бутылками). Люди живут вприемущественно в жилых комплексах, в каждом комплексе есть спортзал и бассейн, бесплатные(у нас же опять же это только для избранных, если есть деньги на бассейн или спортзал). Комунальные платежи за трешку в таком комплексе -максимум 1000 долларов в год. У нас за однушку дороже. Дороги офигительные. У нас сами знаете какие))
Из негативных моментов только дорогой бензин - 3 доллара литр, зато все ездят на мотиках или велосипедах. Кстати, возвращаясь к вопросу езды на мотоциклах: даже если захотел ты поездить на мотике у нас в стране дикарей, то во первых его не оставишь около дома, как делают это все люди в культурных странах. Надо снимать гараж, а это попадалово на бабки, да и у меня уже несколько знакомых у кого и из гаража сперли. Короче перечислять можно бесконечно.
Крик души, уж извните, но вроде я нигде не преувеличил))
velofil

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012, 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять же, люди у нас - 90 процентов алкаши, все с пивными брюхами, неработоспособные. Вот сейчас меня окружают к примеру турки - тут все бодрячком бегают, работают, никакого алкоголя, все дееспособные, работоспособные и переговороспособные люди. Смотрю на наших туристов, и мне стыдно, когда пьяные вхлам кабаны и кабанихи отплясывают тут под убогую русскую попсу, как дебилы последние. При этом еще и визжат как резаные поросята. А, и еще так и наровят споить всех вокруг при этом - ваще тошно от этого.
velofil

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2012, 23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нормальных странах, люди гуляют, занимаются спортом, отдыхают. У нас нефига, жизнь это работа, далее домой, немного пива у телика, потом спать. В конце недели поход в гиперглобус за кучей пакетов с генномодифицированным дерьмом и прочей отравой, и так по-кругу. Потом болезни от плохой экологии, питания и недосыпания, походы к продажным врачам-вымогателям(это отдельная тема, ко врачам лучше не попадать сейчас), потом еще больше алкоголя от безисходности и хреновой погоды, а потом и до могилы недалеко))))))
Послушайте песню - кровосток - сдавать говно - это про нас)))
Бамжара

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012, 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velofil писал(а):
В нормальных странах, люди гуляют, занимаются спортом, отдыхают. У нас нефига

Странно: я и "у нас" тем же занимаюсь. Что со мной не так?
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 02 Ноя 2012, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно, что Вы, уважаемый Borrie, подразумеваете, говоря о 'хорошей жизни'? 'Счастье не измеряется сытостью пуза', как сказала одна литературная героиня Сказаний о Дозорах+) Нелегко?
Зато каждый второй в России пишет стихи - причем Замечательные! Неприятности, во-первых, облагораживают и очищают Душу, во-вторых, делают духовно и физически сильнее. Не так ли? Всегда проще сидеть и критиковать, мол, у нас плохо, а где-то ещё - хорошо. Вот недавно в Северной Ирландии побывала - да, они там не выживают, а живут, никуда не спешат. Но даже там католики до сих пор никак не помирятся с протестантами. Свои плюсы и минусы есть везде, есть подводные камешки в каждой стране, с которыми сталкиваешьcя, только пожив там какое-то время. Люди... Добрые... Чем вам родная-то страна не угодила? Недовольны?! А что вы сделали для того, чтобы было лучше? Так и чувствую, что этот вопрос мог бы вам задать Олег Куваев. Почему не ваше лицо хлестал ветер? Почему во главу угла ставится не труд, а отдых? С ленью-то бороться надо, лейдиз энд джентльмен... Никого конкретно не хочу задеть, просто пытаюсь проанализировать: может, все же лучше проявить целеустремленность и позаботиться о родной стране?
Уже слышу возгласы - мол, а что можно сделать, если в чиновниках сидят те, кому трудиться действительно лень? Что делать? А ответ очень простой. Жить в ладу со своим внутренним Моральным Законом. Бумажку поднять и отправить в урну, если кто-то на тротуар её выбросил. Помочь инвалиду в коляске преодолеть тот самый тротуар. Детей своих воспитывать, показывая им только Светлый пример. Деревце вырастить. Позаботиться о родителях. И тогда сам собой отпадет вопрос о том, где лучше - дома или за границей. Ответ будет: "Дома". Эта жизнь сочинила вас здесь, в России. Вам все равно, что со страной будет? Неужели не хотите ничего сделать, чтобы счастливее здесь жилось?

A lovely bookshelf on the wall!'
(c) Roald Dahl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Кино Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: