Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Globus
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Globus
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kard85

СообщениеДобавлено: 08 Сен 2012, 11:34    Заголовок сообщения: Globus Ответить с цитатой

В следующем месяце в Королеве откроется новый гипермаркет Globus.
В нашем городе появится современный центр для покупок с огромным наименованием предложений. Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aquilla

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2012, 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

непонятно, с чего столько радости
HiFi

СообщениеДобавлено: 12 Сен 2012, 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А потому, что надоело искать парковки у долбаных "суперпупергипермаркетов" ( таких как ковчег например) шаговой доступности!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Albert_V

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2012, 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HiFi писал(а):
А потому, что надоело искать парковки у долбаных "суперпупергипермаркетов" ( таких как ковчег например) шаговой доступности!!!
Во-во.
А пешеходам, на кассе, в качестве бонуса, надо будет выдавать "Муху", что б пройти через эту грёбаную "парковку"....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dark-Elf

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012, 08:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот..я задумался над тем, сколько плюсов и минусов в появление Глобуса. Несомненно к плюсам отнести можно большой выбор, цены ниже чем в магазинах шаговой доступности, организация парковочных мест. Возможно и магазины шаговой доступности скинут свои цены, так как Глобус не на окраине города и закупаться туда можно ходить чуть ли не пешком в приемлемую погоду. Но вот пугают минусы которые могут выявиться в последствии. Насколько справится парковка Глобуса с потоком машин, фуру и крупногабаритных машин ОБЕЩАЛИ не более 30 в день, но верится с трудом, в город и так едет через эстакаду очень много машин, пионерку то расширят на +1 полоса, но въезд в город останется таким же. Загрязнение воздуха так же увеличится с приростом потока машины, вообщем хватает и минусов...пока что мнимых. Но если они на самом деле выявятся то будет уже поздно махать транспарантами и кричать верните всё обратно.
Karpol

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012, 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С самого начала считал появление Глобуса в нашем городе одним жирным плюсом. А всю поднятую шумиху заказом администрации Королева. Как можно сравнить обнесенное непроходимым забором вредное производство (пусть и законсервированное отчасти) с гипермаркетом шаговой доступности? Какой был плюс от первого? Лично мне он мешал тем, что я не мог спокойно с проспекта Королева дойти до скобяной лавки на ул.Калининградской. Автобусы идут по необъятному кругу, а забор этот обходить только вокруг. Но это ладно. Вот если предположить, что на этой земле уже стоял Глобус, а тут его решили снести и сделать вредное производство, хотя бы тот же ПИК, все бы обрадовались? Иногда читаю аргументы, что в этом месте нужна спортивная площадка или парк или детские сады, и удивляюсь этому безумцу. Земля эта не муниципальная, а принадлежит коммерческой организации. Чтобы администрация потратила несколько годовых бюджетов на выкуп этой земли, да это вообще нереально. Были б у нее такие деньги, и здравое желание, ей легче было бы найти муниципальную (бесплатную для себя) площадку, а деньги пошли бы на строительство. Администрация никогда не будет покупать землю, она ее только продает. И очень активно она ее распродала на улице Пионерская. И вместо того чтобы расширить ее, теперь там целый жилой микрорайон высоток. Почему никто не кричал при этом о транспортном коллапсе? Шумиха она не может самоорганизоваться как правило, а администрации продавать землю под высоки выгодно, зачем же ее создавать. Теперь просто подумаем сколько транспортных проблем приносит одна высотка. Это 300 квартир, и примерно столько же легковых автомобилей, каждый день желающих выехать и въехать в город через Пионерку. Одна высотка приносит транспортных проблем в 3 раза больше чем этот Гипермаркет. А сколько высоток появилось бы на месте сегодняшнего Глобуса? Штук 40?
Я крайне доволен, что это место теперь займет Глобус, и не пустит туда щупальцы нашей администрации, а еще и будет где закупаться качественно и недорого
HiFi

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012, 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1000 миллион к выше сказанному! Жадность людей в администрации присосавшихся к власти просто поражает. Ну воруете вы, но и для города надо что-то делать. Нельзя же так в наглую наплевательски относится к своим горожанам. Хотя кому это говорить, ни стыда ни совести нет у них.
А глобус конечно им мешал, как же кто пойдет в этот тот же метатр, проходя с работы домой, когда на пути глобус.
alexts

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012, 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aquilla писал(а):

Этого многие не понимают.

Здесь http://yubik.net.ru/search/?q=%D0%93%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%83%D1%81 давно обсуждается данная тема, и в обсуждениях каждого материала по Глобусу все переругались от этого непонимания. Если поглубже копнуть, то внятных аргументов "ЗА" находиться мало.
Прикольно, что город "нагнули", администрацию, похоже, тоже, все решили где то в верхах, воткнули загородный по назначению объект на территорию города ( земли то в городе девать некуда!?). Но находиться немало людей радующихся и этому отрадному факту Smile

Последний раз редактировалось: alexts (25 Сен 2012, 20:42), всего редактировалось 1 раз
Karpol

СообщениеДобавлено: 21 Сен 2012, 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexts писал(а):
[воткнули загородный по назначению объект на территорию города (земли то в городе девать некуда!). Но находиться немало людей радующихся и этому отрадному факту Smile

Читал я это все. Людей увы легко запутать. Земля эта уже не принадлежит городу, хоть и в нем расположена, она имеет собственника. Так же как если у вас частный дом в собственности, то там детский сад или парк с фонтаном не построят, если эту землю не выкупить. Тонкость, что она промышленного назначения. И никакая промышленность центр города не украсит. Шойгу озадачен поиском места под мусоросжигательные заводы, был бы подарок ко дню города с большим количеством рабочих мест. Самое реальное, учитывая интересы коммерческой организации в прибыли, что землю перевели бы под жилищную застройку, и родился бы еще один микрорайон. Чем он лучше украсил бы город мне не понятно.
Зато рядом земля, на 50-лет ВЛКСМ, была муниципальной, строй любой социальный объект, соответствующий центральной части города. Однако, хоккейную площадку все равно снесли, и отдали под ЖК Галактика. А к Глобусу чего тогда пристали?
HiFi

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012, 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexts писал(а):
Aquilla писал(а):

Этого многие не понимают.

похоже , что это человек вообще не понимает того что вы написали. Муниципальную землю распродают за копейки, при этом коррупционная составляющая зашкаливает! Это же очевидно! Лепят только многоэтажки и все, никакой инфраструктуры нет в контрактах. Ну хоть один назовите инвестиционный проект строительства домов ,. где кроме магазинов построены социальные объекты? Пока ещё в городе таких нет, а те что предполагались, проданы другим ком-организациям под банки например. Вместо того что бы злопыхать по поводу глобуса, лучше бы объединили силы и выклянчили себе дорогу через лосиный остров, Эти бы мощные инвесторы наверняка смогли бы помочь в этом вопросе. Однако нет, начали подталкивать народ типа "нихатим" и "ненать" и тд...кому ненать, народу, там им глобус в радость, а всякие пАлатки с бешенными ценами нафинг не нужны!!!
Besss_comments

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012, 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток)) Внесу и я свою лепту про злосчастный этот Глобус.
Лично я вижу больше минусов в этом гипермаркете, чем плюсов... НО судя по всему, выбирать не приходится... Думаю, если бы провели строительство по законодательству, с публичными слушаниями и тэдэ , то к октябрю не стоял бы этот "Памятник потребительству " =)
Конечно, можно радоваться, что Слава Богу , что не Мусоросжигательный завод... но тогда можно порадоваться и тому, что это не Атомная электростанция или ТЭЦ...например
Учитывая, что построили огромноую парковку ( на радость близлежащим домам, которые будут нюхать все прелести отработанного топлива через форточки и лицезреть вечнолетающие полиэтиленовые пакеты), акцент делали не на пешехододных покупателей, а на автовладельцев - то почему нельзя было немного проехать в Щелково ( где магаз стоит на окраине , кстати, и рядом только кладбище, где протестующих не найти) и закупиться там?
Про фуры кстати тоже согласна, есть вероятность, что не выдержат наши дороги центра города такой нагрузки... Вот если бы по всему маршруту доставки продукции в гипермаркет обязать Глобус поддерживать дороги в надлежащем виде...было бы честно...но наверное это из области фантастики...
В общем, я развожу руками и жалею, что до сих пор живем по понятиям, а не по закону....
А в остальном - поживем-увидим к чему все это приведет на самом деле..
Karpol

СообщениеДобавлено: 24 Сен 2012, 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Besss_comments писал(а):
Лично я вижу больше минусов в этом гипермаркете, чем плюсов... НО судя по всему, выбирать не приходится... Думаю, если бы провели строительство по законодательству, с публичными слушаниями и тэдэ , то к октябрю не стоял бы этот "Памятник потребительству " =)

То есть, Вы понимаете, что это промышленная территория, и города-сада на ее месте никогда не будет, а будет либо ПИК в текущем его виде, либо другое производство? При этом Ваш выбор, что лучше ПИК чем Глобус?
Мне важно убедиться, что выбор не связан с фантазиями, что там могло бы быть что то иное.
HiFi

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему когда строился ковчег в центре проспекта без парковок, дорог, но с теми же газами и фурами, никто не возмущался?
alexts

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012, 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Вы сравнили мелкий Ковчег с этим монстром!
Хотя правы конечно, но с другой стороны : оправдывает ли свершившийся "идиотизм", следующий за ним глобальный?
Вправе ли я вывалить грузовик мусора в центре города, ссылаясь на то, что видел как жители бросают фантики не в урну? Very Happy
Karpol

СообщениеДобавлено: 25 Сен 2012, 07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexts писал(а):
Ну Вы сравнили мелкий Ковчег с этим монстром!
Хотя правы конечно, но с другой стороны : оправдывает ли свершившийся "идиотизм", следующий за ним глобальный?
Вправе ли я вывалить грузовик мусора в центре города, ссылаясь на то, что видел как жители бросают фантики не в урну? Very Happy

Более всего не понятно чем ПИК привлекал? Мусором за забором, цистернами с ядом? Зато свой, родной, давно стоит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: