Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Массаж для удовольствия или для пользы?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Массаж для удовольствия или для пользы?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Путник

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2011, 20:48    Заголовок сообщения: Массаж для удовольствия или для пользы? Ответить с цитатой

Хочу спросить, как ВЫ относитесь к массажу? То ли это лечебная процедура, на которой можно и потерпеть... то ли это вариант "отключить мозги".
Для каких целей вы использовали массаж в своей жизни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бамжара

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011, 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, вот при остеохондрозе массаж определённо лечебный.
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Путник

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2011, 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истину глаголите....
Но суть вопроса в другом... в отношении к массажу...
Кто-то остеохондроз пойдет лечить к врачу.... а массаж для него только релакс существует....
Несомненно, многие знают, что массаж разнообразен и способен решать различные задачи...
Так вот .. что для вас массаж? для чего будете использовать?
Николь

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2011, 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше для пользы с удовольствием. Smile Но! Я бы не стала делать массаж где и у кого попало и без назначения врача. Иначе массаж станет лишь очередным источником проблем.
Путник

СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2011, 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чувствую за словами стоит негативный опыт, а не просто умозаключения. Это печально.
Интересно, будут еще мнения?
kuzmich

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2011, 08:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Путник писал(а):
Чувствую за словами стоит негативный опыт, а не просто умозаключения. Это печально.

Вообще, это оздоровительная процедура. Следовательно - для пользы. К сожалению у нас это не распостранено, на ежедневные нужды денег хватает с натяжкой, и о здоровье мы вспоминаем в последнюю очередь.
Путник

СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2011, 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzmich писал(а):
Путник писал(а):

Вообще, это оздоровительная процедура. Следовательно - для пользы. К сожалению у нас это не распостранено, на ежедневные нужды денег хватает с натяжкой, и о здоровье мы вспоминаем в последнюю очередь.

Массаж многогранен. Конечно, под оздоровление можно подвести любое массажное воздействие... но например в салон эротического массажа ходят не за здоровьем... (хотя опять повторюсь, под оздоровление и это можно подвести).
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: