Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Мануальная терапия
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мануальная терапия
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alex83

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011, 22:16    Заголовок сообщения: Мануальная терапия Ответить с цитатой

Есть ли в Королёве или где-то поблизости мануальный терапевт проверенный? Боюсь довериться первому встречному, а спинка побаливает (
Если кто-то сталкивался с этим, посоветуйте ,пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Николь

СообщениеДобавлено: 13 Дек 2011, 22:43    Заголовок сообщения: Re: Мануальная терапия Ответить с цитатой

Alex83 писал(а):
Есть ли в Королёве или где-то поблизости мануальный терапевт проверенный? Боюсь довериться первому встречному, а спинка побаливает (
Если кто-то сталкивался с этим, посоветуйте ,пожалуйста.
А показания у Вас а также снимки и обследования спинки есть?
Alex83

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011, 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, снимки пока не делал (уж лучше пускай врач в начале посмотрит, а то может снимки и вовсе не нужны)
Болит по вечерам как правило и отдаёт немного в руку.
Николь

СообщениеДобавлено: 18 Дек 2011, 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда я Вас огорчу.Ни один приличный врач не будет Вами заниматься без снимков в проекциях и мрт.сожалею
1025

СообщениеДобавлено: 22 Дек 2011, 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ли в Королёве или где-то поблизости мануальный терапевт проверенный?

Могу посоветовать не в Королеве, а в Пушкино. Недалеко от станции Центр лечения позвоночьника Гусарова, тамоть классный дядечка мануальный тирапевт, впрочем он тамть не один. А эмрт конечно надо делать, со мной легонько поработали первый день, а потом отправили на эмртэ, так лучшеб я этого не делал, стоко всего понаписали. Дядечка сказал ничего, поправим, и поправил, поясница почти прошла. Правдать на весь курс денег не хватило, я тока пять раз ходил. Надоть восемь. Там меня поломали, и на аппарате вытяжения поездил, и покололи. Терь почти не болит.

Друган, а в каралеве я искал мануального терапевта, нашел , но он больно дорого со всех просил, да и темный какойто, хочешь скину его тебе на личку. если те не в кайф в Пушкино ездить
Alex83

СообщениеДобавлено: 23 Дек 2011, 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1025 писал(а):
Есть ли в Королёве или где-то поблизости мануальный терапевт проверенный?

Недалеко от станции Центр лечения позвоночьника Гусарова, тамоть классный дядечка мануальный тирапевт, впрочем он тамть не один.
Laughing
Спасибо, друг ! Нашел по инету, наверно, клиника Гусарова, мануальная терапия, неврология, и прочие вопросы. Съезжу, скину отчет.
Alex83

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2011, 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем, съездил в пушкино в клинику гусарова ( рядом со станцией) - вначале отправили к неврологу - где-то часа полтора только с неврологом беседовал (кучу всего понарассказывал и про симптомы всякие выспрашивал, какие то пробы свои делал и т.д) блокаду сделал - спина сразу перестала болеть.Сказал нужно и вправду МРТ сделать.Только потом к мануальщику попал - он меня хорошенько посгибал - боли пока не чувствую (прошло 6 часов) - думаю, имеет ли смысл ещё приходить?
Сказали, что сеансов 8 хотя бы надо походить что бы эффект длительный был
самое интересное за всё про всё - 2500рублей - два с половиной часа в общем со мной занимались. Думаю всё же хотябы процедур 5 походить, ну и МРТ сделаю- говорят что грыжа скорее всего есть...
А кто нибудь из форумчан с грыжжами позвонков сталкивался? Невролог сказал, что не так всё страшно, но МРТ обязательно сделать - что бы с возрастом смотреть как она - растет или нет.
Николь

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2011, 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Вам лечиться или где? судя по посту раз от одного места отлегло так и ходить больше не надо?! ну да дело Ваше. А невролог не сказал что если межпозвоночная грыжа-таки есть,то неправильными манипуляциями и телодвижениями ее защемить можно а то и разрыв ее получить? Вобщем,умываю руки.правда,не хочу даже и комментировать
Alex83

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2011, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, Вы правы,всё таки на МРТ грыжу нашли и протрузию, так что буду лечиться. Надеюсь поможет...
А про препарат карипазин кто-нибудь слышал? Есть какие-то отзывы о нём?
kuzmich

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011, 08:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex83 писал(а):
Ну да, Вы правы,всё таки на МРТ грыжу нашли и протрузию, так что буду лечиться. Надеюсь поможет...
А про препарат карипазин кто-нибудь слышал? Есть какие-то отзывы о нём?

есть, тоже сам зря деньги выкинул... и после него есть сложности в дальнейшем лечении.
Alex83

СообщениеДобавлено: 28 Дек 2011, 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно поподробней? Мне невролог честно сказал, что не факт что поможет, и может на него быть куча всяких аллергий, но кому-то говорит реально помогло. Но по моему это дорогое удовольствие....
ordinator

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2011, 23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

карипазим- не панацея, но многим помогает, помогает как дополнительный, не основной, метод при том, что грыжа не секвестрированная и т.д. и т.п. смотрите соответствующие инструкции по применению данного препарата. Сложность заключается вот в чем, применение аппарата буквально по расписанию, первый курс, если я не ощибаюсь, 30 дней. Это значит каждый день, повторяю каждый день, в одно и тоже время, больной должен прибыть в поликлинику на процедуру, впрочем, вру, в поликлиниках этого не делают. Результат, если не ошибаюсь, 70-80 % пациентам помогает, но даже если 30 % : это супер по сравнению с данными по другим препаратам, типа ноотропные и т.д., это высокий процент. Другое дело, что если больше ничего не делать со спиной, то перелома не наступит, карипазим грубо говоря застрянет в коже.... Щас объясню.

От себя - карипазим хорошо помогает в совокупности с мерами, которые человек предпринимает в отношении себя сам. Например, гимнастика, диета, сбалансированное питание, плавание. В хорошо снабжаемые кровью( после гимнастики или глубокого массажа )условно чистые ткани человека, не отягащаемые жирами и углеводами, легко проникают элементы препарата и оказывают ....свое благотворное воздействие. Когда ткани забиты ерундой препарат просто не доходит до них.
Вот об этом производители умалчивают. Ведь, лечение это всегда насилие над собой. А над собой, любимым, мы насильничать не позволим!

Поэтому, 83, если готовы лечиться- лечитесь ! Забудьте что Вы крутой, забудьте, что у вас есть желудок и мозг, жена, любовница, дети. 30 дней, всего 30 дней, вы должны быть как солдат на марше. Гимнастика, карипазим, массаж, укол с витамином, очистительная капельница, снова гимнастика, поспали и по кругу. Через 30 дней Вы забудете про боли в спине! В 80 % случаев !
ordinator

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011, 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл, добавить, карипазим не слишком дорогой препарат, примерно 300 руб за пузырек. Один пузырек на день умножить на 30, итого 9 тыс. руб + электрофорез, если делать в грамотном медцентре (не доверяйте это делать первому встречному), то это 500 руб на 30, итого за все 24 тыс рублей, дешевле чем в Египет махнуть !
Николь

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох чета и сомневаюся в этой панацее.Ну допустим боль он все таки снимет.Но почему-то не могу избавиться от чувства что присутствую на тренинге для сетевого маркетинга. И че это все скромно молчат что грыжа с него не рассосется? И о том что скорее всего через энное время операция может состояться и не одна? и о многом другом? Confused
Николь

СообщениеДобавлено: 30 Дек 2011, 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ordinator писал(а):
...+ электрофорез, если делать в грамотном медцентре (не доверяйте это делать первому встречному), то это 500 руб на 30, итого за все 24 тыс рублей, дешевле чем в Египет махнуть !
Уважаемый,а представьте себе уже лет так... много вобщем,электрофорез,фонофорез,вытяжение,ЛФК и т.д. и т.п. давно и бесплатно делают в институте физиотерапии и реабилитации.А уж там врачи далеко не безграмотные. Confused И тем не менее большинство все равно оказываются на операционном столе. Alex83,вот ссылка на сайт: http://www.rncvmik.ru/
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: