Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Мой чистый город
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Мой чистый город
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Luboznatel

СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2011, 09:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buffi_87 писал(а):
Здравствуйте господа!
Прошу прощение за недельное молчание.
Давайте обо все по порядку:
1. для начала всем спасибо за проявленный интерес и внимание - это лучше чем по сети политиков хаять или тупо на жизнь жаловаться ))) хоть какой-то конструктив в общем, свойственный молодым и активным)....
...Сеть в одиночку не развернуть! По-этому давайте сотрудничать! ....!

Зря на "пенсию" напал, они то как раз и не мусорят, а конструктивно засерают в основном "молодые и активные". Интересно, кто из "активных" в мусорник пивную тару складывал, обычно где выжрет там и кинет.
Ну, а в остальном, молодцы, идея толковая. Особенно по поводу урн, Clickman прав, подписать красочно. Как раз самые продвинутые в экологическом вопросе люди старшего возраста, они с удовольствием откликнуться. Попробуй через волонтёрское движение, у них есть опыт организации.
Besss_comments

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2011, 02:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buffi_87 писал(а):
Здравствуйте господа!
Прошу прощение за недельное молчание.
Давайте обо все по порядку:
1. для начала всем спасибо за проявленный интерес и внимание - это лучше чем по сети политиков хаять или тупо на жизнь жаловаться ))) хоть какой-то конструктив в общем, свойственный молодым и активным)
2. TO Besss_comments:
Да, мне "крутящемуся в кругу экологов" рассказали о легализации моей задумки. Согласно 99 ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" лицензии" в статье 12 п.30 читаем: лицензируется деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию и размещению отходов I - IV классов опасности.
То что мы собираемся принимать (ПЭТ, пивные банки и бутылки) относиться к 5 классу опасности и лицензии на это не требуется. Если Вы знаете другие подводные камни - просветите? С удовольствием учту Ваши замечания.

Касаемо места хранения - есть точка сбора, в которую влезет несколько тонн сбора, транспорт - есть газель практически в личном подчинении (с работы есть возможность привлечь), вот на счет куда возить - это пока в стадии проработки, через экологов пытаемся выйти на заводы.

Также подали документы на организацию НКО. Если у Вас есть идеи по этому поводу ,пишите! Готов с Вами встретиться, обсудить.

3. lavrentiypavlovich:
конечно, мы ждем участников, ждем идеи и единомышленников! Готовы с Вами встретиться, показать все на месте!
По конкретике бизнес-план такой:
запустить в городе сеть которая будет для начала "работать в ноль". Механизм такой: собираем у населения вторсырье, на транспорте возим в пункты приема. Заработанные средства идут на окупаемость транспорта и содержания точки. Прибыль (если она будет) будет вкладываться в город (планируется по аналогии с московским опытом) - это наше принципиальное отличие от полулегальных точек, которые держат выходцы сами знаете откуда. Например, первая задумка - в нашем городе КАТАСТРОФИЧЕСКИ МАЛО УРН для мусора. Планируем прикупить хотя бы парочку. Понятно что кардинально ничего это не изменит, но все же...
Есть еще несколько задумок, в том числе касающихся не только мусора, но и наших друзей из футбольной лиги г. Королева.

Кстати, скоро у нас появиться свой сайт (буквально в течении 1-2 недель), где все это будет написано - ссылку размещу здесь по мере готовности.

Теперь резюмируя:
1. Чего принимает: пластик, бутылки, банки, тетропак
2. Как принимаем: на добровольной основе, возможен самовывоз больших объемов ,а также прием за деньги (это надо оговаривать индивидуально)
3. Где принимаем: см. первый пост в данной теме
4. Сколько: по оплате вопрос открыт, надо обсуждать.

В заключении, ребят я не хотел бы чтобы меня воспринимали как очередного ушлого коммерса. Я же ни идиот, который считает себя умнее всех - "мол вот, первый додумался принимать мусор и перепродавать его за дорого". Есть идея, есть средства и наши механизмы реализации. Мы ищем активных участников! Сеть в одиночку не развернуть! По-этому давайте сотрудничать! Даже любые мысли и конструктивные идеи - все приветствуется.

Кому нужно, вышлю телефон в личку, давайте встречаться, покажу все на месте!

Если честно, пока слабо представляю ваше начинание.. все такое расплывчатое.....на уровне ХОЧУ!
подводные камни есть, но чтобы их озвучить нужна конкретика....
пока могу сказать только, что в Королеве ( вообще в МО) нет той юридической базы по обращению с отходами, как в столице....но это вы друзьям- экологам вопрос задайте... они расскажут...
поэтому если нужна будет консультация - стучите в личку...
пока - одни лозунги...
и сайта вашего чего-то не видно...
удачи в начинании Wink
Maxtar

СообщениеДобавлено: 11 Дек 2011, 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pivovar писал(а):
А у меня ещё идея прозрела! Надобно урны поставить и дворничков баблом заинтересовать, не всёж в жкх разворовывать!

+ 2,18
pivovar

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2012, 07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как идёт инициатива то?

...про чистый город... у нас трактор с твумя итальянцами приехал новогодний снег убирать! Приятное дополнение к оттепели, может что изменится в новом году.
zateynik

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012, 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белорусь тротуар загрёб. Без помошников. Smile
kuzmich

СообщениеДобавлено: 07 Май 2012, 07:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно культуры маловато у населения, но пока будут ночные ларьки с пивом у домов чище не станет... синяки и коледжное школярьё где жрут там и ср...
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: