Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - большой теннис для новичков
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
большой теннис для новичков
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Спорт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
getsby

СообщениеДобавлено: 23 Июл 2011, 19:54    Заголовок сообщения: большой теннис для новичков Ответить с цитатой

предлагаю тренировки для всех желающих. бюджетные цены(500рублей/час, в цену не входит оплата корта), мобильность в пределах Королева и Мытищ, на начальном этапе могу предложить инвентарь (ракетки). Желающие-пишите, здесь или в ЛС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clickman

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2011, 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же написать о своей компетентности как учителя, там титулы какиенить Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
getsby

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2011, 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

предметный интерес, или так, пофлудить?
Smile
нет взаимосвязи между наличием титулов и способностью обучать. единственное, за детей не возьмусь-тут необходимо педагогическое образование, коего у меня нет.
Clickman

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011, 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я обычно преследую много различных целей и совсем не огорчаюсь когда попадаю в несколько зайцев сразу Smile Smile , и всетаки вот например человек преследует цель достичь определенного уровня чтобы, скажем, победить коллегу и тем самым завоевать симпатию начальницы Very Happy , а вы продаете кота в мешке... Neutral , не боитесь не оправдать надежд "падавана" конечным результатом? Smile

вы главное не злитесь, это риторический вопрос Laughing
getsby

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с чего мне злиться то?
не смотря на то, что цель здесь все же-флуд, отвечу на поставленный вопрос.
Борис Собкин, Тони Надаль, Ричард Вильямс-не играли в теннис на сколь нибудь серьезном уровне. Можно сказать, что вообще не играли. А их ученики, Южный, Рафаэль Надаль, Серена и Венус Вильямсы-входят в число лучших теннисистов мира. Вот чудеса то, у их тренеров-ни медалей, ни регалий, а ученики выигрывают турниры большого шлема....
причем замечу, там уровень, на котором играют выше названные теннисисты-это наивысший уровень! я же в свою очередь предлагаю обучение для любителей, цель которых-получать удовольствие от игры, а не выигрывать турниры большого шлема.
Clickman

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011, 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

флуд это обсуждение не относящееся к теме Wink
ну ок во многом все зависит от ученика, просто мне показалось что если вы рекламируете свои услуги... , гы, ладно - не буду флудить, на самом деле я уже получил ответ на свой вопрос - любительский уровень, спс за ответ Very Happy
Cool
getsby

СообщениеДобавлено: 26 Июл 2011, 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на тему "мне казалось".
во первых, если тренер, как вы говорите, "профессионал", т.е. занимался с детства, но профи-игроком не стал и решил заняться тренерством-он изначально будет стоить дороже. знаю единственного такого тренера, кто берет 600р/ч-но это скорее исключение, подтверждающее наличие правила. остальные берут 800р/ч и выше.
во вторых, у подобных "профессиональных" тренеров как правило поток учеников. они, в отличии от меня, "привязаны" к определенному корту. что не каждому ученику удобно. разве что о брони корта заботиться не надо, однако не факт, что у тренера найдутся свободные окна для очередного ученика, подходящие последнему.
в третьих, из пункта 2 следует, что подобному тренеру элементарно пофигу, как скоро очередной ученик начнет попадать в корт, и начнет ли вообще. одним учеником больше, одним-меньше, погоды не делает, но и сильно выкладываться необязательно. по человечески, тренера понять можно-работа и физически, и эмоционально-не самая легкая. другое дело, что ученику от этого-ни жарко ни холодно. его цели-научиться играть, заботы тренера ученика не волнуют вообще.
в четвертых, если у такого тренера есть в наличии детские группы-все перечисленное в пункте 3 умножаем на 2, это как минимум. и усталость, и пофигизм... взрослые ученики в данном варианте интересны разве что как доп. заработок. понятно, что с детьми у тренера есть шанс "выстрелить", если кто либо из учеников окажется очень талантливым и по достижении 15-16 лет заиграет во профессиональном туре. это-и самореализация для тренера, и переход на совсем другие деньги. ибо можно себя рекламировать не как простой тренер, а как тренер Шараповой, Сафина, и тд. Будут записываться в очереди и платить "за имя". а вот со взрослым учеником этой возможности нет, поэтому отношение как к "чайнику" будет 9 раз из 10.

далее, есть еще такое понятие, как "свой" тренер. не хороший или плохой, а подходящий для определенного ученика. примеры из профи-тура возможно не совсем корректны, однако... Джилберт долгое время работал с Агасси, в профи-туре играл очень прилично (был в 10-ке). Энди Марри, не имеющий прогресса в игре, решил с ним поработать. Через год они расстались. Роддик-приглашает Коннорса, так же очень сильно игравшего в профи-туре (финалы турниров Большого Шлема точно были, насчет титулов не помню, смотреть лень). Через год от услуг Коннорса Роддик отказывается. Подозреваю, что в обоих случаях цена была отнюдь не 500р/ч. При том что век спортсмена недолог, и лишним годом рисковать в общем то глупо. Однако оба не побоялись риска, пусть в конечном итоге себя не оправдавшего. Риск в данном случае-это работа с новым тренером, его регалии в данном случае-дело десятое.

все вышесказанное-не пиара ради, а просто совет, пересмотреть категоричную позицию. благо примеров, ставящих эту позицию под сомнение-достаточно
Clickman

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011, 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

круто. я понял Smile , спс за развернутое объяснение Smile Smile

можно еще вопрос? сколько нужно занятий/часов чтобы начать хотябы мало-мальски играть? а не пулять мячик не пойми куда Smile

ПС: сам то я увлекаюсь экстремальными видами спорта и если бы пошел на курсы то какогонить джиуджицу Smile Smile , но вопрос который я задал меня действительно волнует Neutral
getsby

СообщениеДобавлено: 27 Июл 2011, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

восприятие от ученика зависит. слова и телодвижения-одни и те же для всех. до кого то доходит с 1го раза, до кого то-со 2го.... а кому то нужен год...
так же разные факторы влияют . в идеале, хорошо, если человек-бывший спортсмен (занимался в секции), но не теннисист. координация движений-совсем другая. а вот если человек до 40 лет на печи лежал, а потом вдруг решил взять ракетку и в теннис начать играть-здесь сложнее все.
Clickman

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011, 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

getsby писал(а):
до кого то доходит с 1го раза, до кого то-со 2го.... а кому то нужен год...

тоесть вы говорите, что если человек схватывает налету, то после 1го-2х часов/занятий, скажем, с двумя учениками - они смогут начеканить через сетку раз эдак несколько Smile Question Shocked
getsby

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

цитату можно, мою, с этим утверждением?
Clickman

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011, 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а тоесть доходит это значит просто чтото понял Very Happy , я думал раз дошло значит врубился Rolling Eyes
getsby

СообщениеДобавлено: 28 Июл 2011, 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первое-сначала идет наработка для рук. второе-для ног. последнее-сложнее. руками-действительно попадаются талантливые, способны с места попадать в корт около 80% мячей после 1-2 часов занятий. но вот совместить руки с ногами -наиболее сложное. поэтому, за 1-2 часа занятий набивать энное количество раз конечно невозможно. но если тренироваться не менее 3х раз в неделю, по 1.5 часа-возможно набивать это самое энное количество примерно через месяц.... был такой очень талантливый ученик, молодой, параллельно футболом занимающийся. то есть спортсмен изначально. вот с ним и получалось, держать мяч по 10-15 ударов. но это-скорее исключение из правил. большинство приходит к этому значительно позже
Clickman

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011, 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс за удовлетворение моего любопытства, терпения вам не занимать Smile , я думаю из вас получится хороший тренер Very Happy , я даже сам задумался о том чтобы пойти к вам в падаваны Laughing , спс за беседу Cool
getsby

СообщениеДобавлено: 29 Июл 2011, 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста Smile
будет желание-обращайтесь Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Спорт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: