Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - За что мы так ненавидим нашу власть?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
За что мы так ненавидим нашу власть?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Epic

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый человек наделен некоторой властью. Кого именно мы ненавидим?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clickman

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2011, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzmich писал(а):
и это официальные данные, представте то, о чём не рапортует победно ЕР!

ЕР снабдят нас биометрическими жучками трекерами, бойтесь Smile

Epic писал(а):

когупцию! ... глупости - власть! власти обычно завидуют Smile , слово не правильное, правильное слово правительство Smile Smile , => правильный вопрос: "за что мы ненавидим наше правительство?" , за что я ненавижу правительство я уже говорил Very Happy
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фдучун

СообщениеДобавлено: 11 Июл 2011, 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clickman писал(а):
kuzmich писал(а):
и это официальные данные, представте то, о чём не рапортует победно ЕР!

ЕР снабдят нас биометрическими жучками трекерами, бойтесь Smile

Epic писал(а):

когупцию! ... глупости - власть! власти обычно завидуют Smile , слово не правильное, правильное слово правительство Smile Smile , => правильный вопрос: "за что мы ненавидим наше правительство?" , за что я ненавижу правительство я уже говорил Very Happy

А по моему сложившийся смысл слова «власть» вполне здесь подходит. Правительство, это что-то далекое, начиная с людей, которые должны бы управлять областью и выше.

А как насчет депутатов, которые больше озабочены своими внутренними дрязгами, чем делами города?
А как насчет местных разрешений на точечное строительство? А когда жители начинают ходить по инстанциям с жалобой на очевидные нарушения при этом и те же депутаты, например, лапками разводят, дескать ничего не сделать, все уже разрешено. И бумаги с собрания жильцов против строительства уже куда-то делись... И земля отдана в аренду по бешеной цене: несколько сот метров за 5000 рублей в год.
А милиция, с которой никто связываться не хочет, даже при полном законопослушании, себе дороже выйдет?
А больницы, в которые могут себе позволить ходить только пенсионеры по наличию свободного времени?
А детский сад, в который так сразу ребенка и не отдашь?
Это все правительство только виновато?

Зачем мне нужны государственные структуры, все эти люди, которые ездят на джипах и мерседесах?
Чтобы решать мои, и соседа, и бабушки в доме напротив проблемы защиты от преступности, внешних угроз, социальные (пенсия, медицина) и т.п. За это они могут получать зарплату от меня, соседа и т.п.
Тогда мне не жалко двадцать рублей, например на мерседес главе города, если он решает успешно мои проблемы, то это очень не плохо, более того это даже не дорого, мерседес за 20 рублей ))
Но , ..., это ж не одному и не 20 рублей платить приходится налогами и опосредованно через ангажирование, там, торговых, например, структур. А проблемы не решаются.
Это даже не воровство, так как это в открытую делается, это просто наглый грабеж.

Некую власть надо мной имели, например, учителя и институтские преподаватели, ни к кому из них ненависти испытывать не могу, ну вот выполняли они свою работу за свои деньги и более своих обязанностей зачастую даже, на мой взгляд.
Думаю, правильно здесь употреблено слово власть, в смысле: люди в управляющих структурах нашего государства всех уровней.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuzmich

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2011, 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фдучун писал(а):
...Некую власть надо мной имели, например, учителя и институтские преподаватели, ни к кому из них ненависти испытывать не могу, ну вот выполняли они свою работу за свои деньги и более своих обязанностей зачастую даже, на мой взгляд.
Думаю, правильно здесь употреблено слово власть, в смысле: люди в управляющих структурах нашего государства всех уровней.

Согласен, именно. По идее, все госслужащие это нанятые нами работники, чтобы облегчить нам жизнь. А они живут сами по себе! Получаеться, все оплачивают их безделье, а они, что им захочеться то иделают... Хотят милионы рублей на переименования ведомств потратят, хотят на ржавых пароходах, своим бездельем, людей загубят, а потом на этом отпиаряться.
kuzmich

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2011, 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Twisted Evil Нет ну полная ерунда! На Циолковского третий день не работает светофор, водители офигивают от безнаказанности и неуправляемости, бедные, мамы с колясками, дети, пешеходы мечуться по дороге, где эта грёбаная ГАИ спрашиваеться?! ....власть городская хренова!
Clickman

СообщениеДобавлено: 12 Июл 2011, 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фдучун писал(а):

которые держат в руках государственный аппарат? Smile , на мой взгляд власть это именно полный контроль над субъектом контролля... , чтото типа царя и крепостных крестьян, почемуто вспомнились волк и семеро козлят d'oh! , так вот, хоть в наше время власть и означает полномочия, я считаю что всетаки правильней говорить правительство как аппарат... испорченный телефон так скажем, я тут на днях слушал по вести.фм что мол медведев начинает использовать выражения и примеры сталинских времен типа чиновников надо мягко говоря наказывать Smile и происходит это потому, что указы власти, тоесть высших слоев государственного аппарата, попросту не доходят до конечного исполнителя - бабки не доезжают Wink , вот и думайте теперь кто виноват - власть или прогнившие свАи... Smile Smile , а что же касается оттока денег вместо притока так там правительство вместе с властью нервно курит в сторонке - в экономических сферах рулят динозавры бизнеса... , которые и во власти уже давно себе местечко нагрели и монополию на все что тока можно заявили.. , вон рено не дали слиться с какимто то-ли нефтяным, вроде газовым гигантом... , типа, как в правительстве заявили мол не будет конкуренции тогда ребята, мол оборзели чтоли Smile и не дали им слиться, а динозавры прут и прут во все неприкрытые ресурсы Smile Smile , вобщем власть тут или правительство, всеравно всем скоро чипов навшивают и дай бог никаких успокоительных давать не начнут Laughing , я не знаю как повлиять на политическую обстановку в стране - революцию чтоли устраивать? сами пустили во власть теперь расхлебываем... , вот и думай идти на выборы или не идти, голосовать за 500р или прикинуть какая политическая обстановка в стране... , ладно не буду "включать радио" чето я погнал уже Cool

ПС: данный пост ни в коем случае не повод для спора какое слово надо писать в шапке Very Happy
Фдучун

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2011, 11:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Clickman писал(а):
...я не знаю как повлиять на политическую обстановку в стране - революцию чтоли устраивать? сами пустили во власть теперь расхлебываем... , вот и думай идти на выборы или не идти, голосовать за 500р или прикинуть какая политическая обстановка в стране...

Ну может как-то так разумно будет:
http://navalny.livejournal.com/#post-navalny-603104
(UPD: sorry, линк не всегда адекватно срабатывает, правильный вот так: http://navalny.livejournal.com/603104.html

Последний раз редактировалось: Фдучун (13 Июл 2011, 16:58), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Clickman

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2011, 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс за линк
Epic

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2011, 23:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Единую Россию действительно есть за что ненавидеть.
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2011, 00:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как ее не ругать, когда педерасты у власти.

"Если вашему ребенку повезет найти свою однополую любовь - это навсегда"

zateynik

СообщениеДобавлено: 21 Июл 2011, 08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Цитата:
...Министерство спорта и туризма РФ подготовило смету расходов, которые предстоят государству при подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу в 2018 году. ...общая сумма расходов, прописанная в документе, составила 632,373 миллиарда рублей....

За это их надо не просто любить Evil or Very Mad а каждый день делать "Ку"!
Epic

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2011, 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж.. Участие в финальной части чемпионата мира выходит в копеечку. А говорят сумма эта будет больше в три раза...
kuzmich

СообщениеДобавлено: 24 Июл 2011, 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...США впустую истратили 34 млрд долл во время операций в Ираке и Афганистане. Бюджетные средства были выделены на различные проекты и оплату услуг ..."
государственный долг США на 1 апреля составлял 14 трлн 251 млрд 174,5 млн долл... " http://www.rbc.ua/rus/top/show/peregovory-obamy-s-respublikantsami-zakonchilis-nichem-23072011131300

А теперь угадайте, где и в чьих ценных бумагах разместило и продолжают хранить наши деньги постЕльцинское правительство?! Evil or Very Mad
Varvar-ZaMKADych

СообщениеДобавлено: 25 Июл 2011, 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzmich писал(а):
"
А теперь угадайте, где и в чьих ценных бумагах разместило и продолжают хранить наши деньги постЕльцинское правительство?!

В "ХОПРЕ" и "Властелине" мирового масштаба Exclamation
kuzmich

СообщениеДобавлено: 01 Авг 2011, 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот ещё НАШ ГОРОДСКОЙ интересный фактик любви.
У нас ведь, знаете, разные "ветви" власти есть, которые создаются помогать людям в разных сферах.
Помните, модную в 0-вых стройку городской демократии у хлебзавода? Так на неё по генплану отвалили 15 соток земельки, с соответственно согласованными границами, а теперь местный служитель под шумок отхватил ещё себе маленько территории парка и пешеходной зоны для служебных нуждочек. А какие плакатики про осквернение и восстановление повесили, наверно не хватает... , чтоб любить всех....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: