Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Платная медицина: все "за" и "против".
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Платная медицина: все "за" и "против".
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая система охраны здоровья надёжнее?
государственная
58%
 58%  [ 10 ]
платная
41%
 41%  [ 7 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
kuzmich

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2012, 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
А я сегодня попытался испытать на себе все ужасы платной медицины.. ..Ещё назначил рентген, но где его делать - не знаю: куда ни звонил - нигде нет таких раритетов. Итого приём обошёлся в 1100, а лекарства потянули ещё на 750.....

Сущие копейки за потрепаться Smile , рентгена нет... но деньги лекаришко взял, не за здоровье, а за приём. Как бодро звучит, пришёл и ...ушёл. Smile
Бамжара

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012, 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzmich, ты как-то не в тему. Деньги взял не врач, а кассирша. И не за потрепаться, а за приём (разумеется) + назначение лечения. А лечение назначается именно для здоровья. Рентген же сейчас вообще мало где есть, но и как его отсутствие связано с описанным мною посещением врача? В общем, не понял, чем ты недоволен в данном случае. При чём здесь "пришёл и ушёл"? 1100 - нормальная цена для тех, кто ценит как раз своё здоровье и не стремится гробить его в районных поликлиниках.
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuzmich

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
kuzmich, ты как-то не в тему. Деньги взял не врач, а кассирша. И не за потрепаться, а за приём (разумеется) + назначение лечения. А лечение назначается именно для здоровья. Рентген же сейчас вообще мало где есть, но и как его отсутствие связано с описанным мною посещением врача? В общем, не понял, чем ты недоволен в данном случае. При чём здесь "пришёл и ушёл"? 1100 - нормальная цена для тех, кто ценит как раз своё здоровье и не стремится гробить его в районных поликлиниках.

Может и не в тему, это ж Вы тут у нас главный. И я не о Вашем посещении, а о платной безответственной медицине.
Нормальная цена 1100р при прожиточном минимуме 6287р. ? ...уже смешно. Особенно, что кассирша не делиться платой с лекарем.
Рентгена теперь уже и нет... вполне нормально. Деньги платим за просто поболтать. Эти "назначения" бесплатно в гугле есть.
http://www.clinic-lor.ru/index.php/gorlo
Бамжара

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2012, 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzmich писал(а):
а о платной безответственной медицине.

Да, а в районной поликлинике всё ответственно. Если что - все 152 бабки из очереди понятЫми будут.
kuzmich писал(а):

Нормальная цена 1100р при прожиточном минимуме 6287р. ? ...уже смешно.

Так а кто заставляет платить-то? В районной поликлинике тоже ЛОР есть. И при чём здесь вообще прожиточный минимум? В него платные медуслуги определённо не входят.
kuzmich писал(а):

Особенно, что кассирша не делиться платой с лекарем.

Я думаю, всё же они зарплату получают, а не делятся друг с другом. Хотя я чужих денег не считаю.
kuzmich писал(а):

Рентгена теперь уже и нет... вполне нормально.

А с чего он там должен быть? Нужен рентген - снова-таки, поликлиники никто не отменял. Там ещё много чего нет: к примеру, гематолога, флеболога, пульмонолога, проктолога, фтизиатра, и прочих врачей "редких" специальностей.
kuzmich писал(а):

Деньги платим за просто поболтать.

Кто как. Я деньги платил за лечение.
kuzmich писал(а):

Эти "назначения" бесплатно в гугле есть.
http://www.clinic-lor.ru/index.php/gorlo

Ага, посмотрел. А диагноз тоже Гугл ставит? Может, и роды тоже Гугл принимать будет? По-моему, мы всё же постепенно сходим с ума с глобальной "интернетизацией"... Вот уж действительно: как же мы умудрились окончить институты без Гуглов и Википедий. Кстати, там же по ссылке на фарингит:
Цитата:
Применять медицинские препараты самостоятельно, без рекомендации врача противопоказано.

Состарившийся плетень.
kuzmich

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012, 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы правы, государственной медицине трудно противостоять криминальному сектору платных медуслуг. Но именно "районная поликлиника" отвечает за здоровье населения, а не платный докторило.

Бамжара

СообщениеДобавлено: 13 Янв 2012, 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я снова никак не пойму: в чём заключается безответственность? Я прихожу - мне ставят диагноз и назначают лечение. Причём частным врачам я доверяю куда больше, чем из поликлиники. А если диагноз оказывается неправильным и пациент загибается - так судить будут одинаково что врача частного, что государственного.
Состарившийся плетень.
zateynik

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
...А если диагноз оказывается неправильным и пациент загибается - так судить будут одинаково что врача частного, что государственного.

Ну это вряд ли. Прецедентов в современной платной медицине нет. ...ну разве, что впомнить пресловутое "дело врачей".
Бамжара

СообщениеДобавлено: 16 Янв 2012, 13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zateynik писал(а):

Ну это вряд ли. Прецедентов в современной платной медицине нет. ...ну разве, что впомнить пресловутое "дело врачей".

Да, дело врачей - это воистину современная платная медицина. Laughing Нет, я в смысле, что ошибиться может как платный врач, так и бесплатный в равной степени.

Кстати, сейчас сделал рентген всё же. В обычной поликлинике, но на платной основе: у них там даже регистратура своя для платных услуг.
Состарившийся плетень.
kuzmich

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012, 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Должостные оклады.
врач: б/к - 14585-16042, в/л 18235-20058
медсестра: б/к - 7174-7890, в/к 9471 - 10417
(К №3 12.01.12)

Вот так государство обеспечивает здоровье нации. Конечно, проще ничего не делать и дать на откуп платной медицине.
Бамжара

СообщениеДобавлено: 17 Янв 2012, 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про оклады врачей и профессоров я примерно в курсе. Только как это относится к топику? Или ты хочешь сказать, что лучше лечиться у врача в клинике, нежели у бесплатного врача, который думает не о здоровье пациента, а о том, где бы перехватить до зарплаты? Если да - то я согласен. Wink
Состарившийся плетень.
kuzmich

СообщениеДобавлено: 18 Янв 2012, 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше лечиться у врача, чем у менеджера.
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 13 Фев 2012, 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые товарищи, граждане, а прежде всего – люди! Читаю эту веточку и поражаюсь... Порой «за глаза» врачей именуют «докторилами» и «менеджерами»... Забывая о том, что они тоже – во-первых, люди, у которых есть свои мысли, переживания, стремления. Отнеситесь к ним, Пожалуйста, по-человечески первыми – каким бы нехорошим человеком ни был врач, можно практически гарантировать, что на Ваше Доброе слово он ответит тем же. Человечным отношением. Зачем искать негативное? Можно ведь Светлые проявления искать, да к тому же их, Светлых проявлений, в мире больше... Ведь придумать что-то конструктивное – задача гораздо более интересная и, кроме того, направлена на созидание, а не на критическое бурчание.

A lovely bookshelf on the wall!'
(c) Roald Dahl

Последний раз редактировалось: Счастливая эльфийка (14 Фев 2012, 09:50), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бамжара

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012, 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lady in deep purple писал(а):
Может, довольно выплескивать негативные впечатления?

И, что интересно, никаких конкретных фактов развода приведено не было, зато "платная медицина - аццтой", угу.
Состарившийся плетень.
kuzmich

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012, 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
Lady in deep purple писал(а):
Может, довольно выплескивать негативные впечатления?

И, что интересно, никаких конкретных фактов развода приведено не было, зато "платная медицина - аццтой", угу.

Laughing Угу... причём даже уже и читать лень факты...
zateynik писал(а):
Twisted Evil Довелось столкнуться, с так называемыми, платными медицинскими услугами... печально. Кошелёк пустой, а здоровья не прибавилось! Раньше с уважением относился у людям данной профессии, теперь перестелял бы всех. Единственно, что платная медицина гарантирует - улыбки и бахилы.
За те деньги, что оплатил, они должны в придачу к лечению ещё и стриптиз на столе танцевать и другого рода услуги оказывать! ...
[/quote]
Бамжара

СообщениеДобавлено: 14 Фев 2012, 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, обвинение серьёзное, изобилующее массой неопровержимых фактов. ИЧСХ, это распространяется на всю платную медицину.
Состарившийся плетень.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Перейти: