Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - ОСТОРОЖНО: "скорая" помощь в Королёве
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ОСТОРОЖНО: "скорая" помощь в Королёве
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jakov

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010, 19:15    Заголовок сообщения: ОСТОРОЖНО: "скорая" помощь в Королёве Ответить с цитатой

Господа, хотелось бы поделиться с Вами печальным опытом общения с нашей скорой помощью... слава Богу, у меня все обошлось.... но осадок остался очень неприятный. Итак, воскресенье 21 ноября, первый снег, приподнятое настроение... Мой ребенок (девочка, 3 года 5 месяцев), проснулась утром, глянула в окно и пришла в неописуемый восторг... схватила лопатку с целью попробовать первый снег на ощупь и не расставалась с нею ни на минуту. Отправились на воскресную службу... Вернулись... Все как обычно. Дочка носится по всей квартире с лопаткой в руках предвкушая прогулку. Осталось только позавтракать и вперед... Я готовлю завтракать на кухне, жена в комнате, дочка - везде одновременно и проявляется то около меня или около мамы... В какой-то момент я понимаю, что она несется от мамы ко мне... вдруг: удар, рев... Я бегу в коридор между кухней и комнатой, одновременно из комнаты вылетает мама. Дочка лежит на полу на спине с лопаткой в руках... Понимаем, что летела, подскользнулась на голом полу и ударилась об пол головой...
Мама подбегает со стороны головы (я со стороны ног) и пытается успокоить приподнимая... Моментально успокаивается... Тут я понимаю, что она не успокаивается, а теряет сознание, поскольку вижу ее глаза.. она их просто закатывает... Беру дочку на руки, маме - "Срочно скорую", несу на диван... Ребенок без сознания... Непроизвольное мочеиспускание.. Кладу на диван, дочка приходит в себя и заливается плачем. Жена пытается по мобильнику вызвать скорую (видимо шок). Беру городской звоню (время 12.20, далее привожу примерный диалог, конечно не точный поскольку эмоции захлестывали).

- Алло, скорая?? здравствуйте. Можно вызвать скорую??
- Да, а что произошло??
- У меня ребенок 3.2 года ФИО (на самом деле 3.5 года, в автомате ошибся ) упала, ударилась головой, потеряла сознание...
- Так... А сейчас она в сознании??? Я слышу кто-то плачет...
- Да в сознании.. Упала, ударилась.... описалась.... я ее принес на диван, она пришла в себя..
- Хорошо, сейчас к Вам приедет скорая.
- Спасибо

Жена сидит рядом с ребенком, успокаивает... я мечусь по квартире с телефоном в руках. Дочка жалуется на боли в голове: болит лобик... хотя явно ударилась головой... момент падения не помнит или не может объяснить.

Проходит 15 минут. Кареты скорой помощи нет... Звоню в скорую:

- Алло, девушка, еще раз здравствуйте... Вызывали скорую на (называю адрес) и нет до сих пор.
- Не беспокойтесь, выехала.
- Спасибо.

Проходит еще 10 минут. Кареты скорой помощи нет... Звоню в скорую:

- Алло, девушка, еще раз здравствуйте... Вызывали скорую на (называю адрес).. нет..
- Сейчас... Вы знаете, она находится по адресу... (соседний дом, подъезды которого перед моими окнами)... врач уже выходит сейчас будет у Вас.
- Спасибо, ждем...

Проходит еще 10 минут. Скорой все так и нет... выбегаю на балкон, смотрю на дом напротив (якобы там скорая). Выбегаю в подъезд, смотрю что перед домом... Несколько раз: балкон-подъезд-балкон-подъезд... Ребенок тем временем успокаивается, и погружается в странное состояние то ли сон, то ли "потеря сознания"... Звоню в скорую:

- Алло, девушка, уже 30 минут прошло, до сих пор нет скорой по адресу (называю адрес)..
- Я же сказала, врач едет...
- У меня ребенок без сознания... можно поторопить (понимаю, что в воскресенье днем Королев можно за 30 минут вокруг объехать)!??!?
- Врач не может бросить другого ребенка...
- Мне нужна скорая помощь...
- Ждите...

Проходит еще 10 минут. Скорой, как вы догадались, нет и в помине... Звоню (я уже на грани):

- Алло, девушка, до сих пор нет скорой по адресу (называю адрес).. У меня ребенок без сознания..
- Врач уже у Вас, поднимается по лестнице... мы только что связывались
- Я стою в подъезде и смотрю в окно на площадку перед подъездом... врача нет...
- Не может такого быть, вы наверное ошибаетесь...
- Девушка, я не слепой..
- Ждите..
- Девушка, я буду жаловаться...
- Девушка не нервничайте (я далеко не девушка...) врач скоро будет...

Смотрю в окно и вижу что подъезжает скорая (время 13.10)... Жду в подъезде практически около лифта... Выходит врач (как оказалось позже - врач педиатр):

- Здравствуйте, проходите... 45 минут - это для скорой перебор...
(моет руки)
- Вот что вы сказали про 45 минут.. вы понимаете, что я сегодня один педиатр на весь Королев и у меня больной в машине...
- Я все понимаю, только я вызывал скорую помощь, а не педиатра... у меня ребенок упал, ударился головой, потерял сознание...
- Как потерял сознание?? На долго?? Вы диспетчеру это сказали???
- Конечно, первым делом....
- Они что там совсем что ль!!!! Бригаду не могли прислать..... Рассказывайте.... Как!?!? На долго потеряла?!?!

Далее подробности... пять минут осмотра (грамотные четкие действия): "Сотрясение 99.9%, а более подробно в приемном покое... собирайтесь... вас положат однозначно.... " Оделись... Спустил девочек в машину и отправил в больницу. Сам за 15 минут собрал вещи для всех и на своей следом...

Далее приемный покой, рентген (переломов, слава Богу, нет) ... палата, уколы, рвота, температура, капризы, больница, но это отдельная история....
Сейчас по истечении двух недель вроде все нормально, анализы хорошие, выписываемся...

Вот так, господа.

Выводы по работе скорой неотложной скорой помощи в городе Королеве делайте сами...

Последний раз редактировалось: jakov (03 Дек 2010, 00:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KirovaLarisa

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010, 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы прошлой зимой ждали скорую к месячному ребенку, у нас высокая температура была, сказали, чтоб собирали вещи для больницы, мы ждали-ждали, а к появлению доктора полегчало нам и никуда не поехали...
но вот постоянно терзала мысль, а если бы действительно было что-то серьезное, то за те 2 часа, которые мы ждали скорую, можно было бы попрощаться с ребенком уже Sad, грустно это 2 педиатра на весь Королев.
Светлана_К

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010, 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Богу, что с девочкой все обошлось!! на нашу скорую уже давно нельзя рассчитывать. Все помнят случай, который "прогремел" на всю страну, когда умерающему мужчине отказали в помощи!!! И он умер........... После такого проишествия главврач скорой помощи все еще на своем месте... Поэтому история и повторяется... Я вот только не понимаю, что ха люди такие там работают, что просьбу ребенка о помощи проигнорировали... У них есть что-то святое???
Platinum

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010, 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, ну то, что качество здравоохранения у нас такое в стране в целом и в городе в частности - на этот счёт по-моему ни у кого особых иллюзий нет.

а смысл темы-то в чём? "ОСТОРОЖНО: "скорая" помощь в Королёве" - я понимаю, можно предостерегать людей от использования услуг риэлтеров каких-нить, а в случае с услугами скорой помощи какие есть альтернативы? Confused
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Божья коровушка

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010, 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что сказать, конечно грустные истории, но если честно хочу сказать и в защиту скорой. Возможно скоро у нас ее совсем не будет. Большая часть персонала, достаточной квалификации и более или менее трудоспообного возраста, уже давно перебрались в Москву, потому что при такой же ставке, там получают в два раза больше. Потому что, обещали построить дом для медиков, в т.ч. и для скорой, но так и ничего. Люди просто бегут, не видя никаких перспектив. Работая за двоих или даже троих - получают как одну ставку. Бригад никогда не хватает. И специализированные бригады как и все ездят по всем вызывам, поэтому в нужном случае ее можно и не дождаться. Вообще сейчас там работают в основном те, кто уже очень долго проработал и те кто только пришел, то бишь вчерашние студенты или недавно приехал откуда-нить, типа опыта набираются. Вот и все ответы на ваши вопросы.
jakov

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010, 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum писал(а):
а смысл темы-то в чём? "ОСТОРОЖНО: "скорая" помощь в Королёве" - я понимаю, можно предостерегать людей от использования услуг риэлтеров каких-нить, а в случае с услугами скорой помощи какие есть альтернативы? Confused

Предостережение в том, что нужно быть готовым к тому, что в нужный момент они могут и не приехать...
Если б у меня было не падение и удар затылком, при котором, как я понимал, может быть и перелом черепа и перелом шейного отдела позвоночника и .. при которых необходимы особые режимы транспортировки больного, я б на своей через 10 минут был в приемном покое...

Божья коровушка писал(а):
Работая за двоих или даже троих - получают как одну ставку

Никогда не устану повторять: свою работу нужно любить!!! Низкие ЗП - это не оправдание. Даже если ЗП с шестью нулями платят, а человек на работу каждый день идет как на гильотину - не будет он ответственно подходить к работе... и нет ничего хуже чем безответственный работник.
Божья коровушка

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010, 01:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никогда не устану повторять: свою работу нужно любить!!! Низкие ЗП - это не оправдание. Даже если ЗП с шестью нулями платят, а человек на работу каждый день идет как на гильотину - не будет он ответственно подходить к работе... и нет ничего хуже чем безответственный работник.
Никто не говорит, что люди не любят свою работу, хотя все люди разные за всех писать не буду. Просто их НЕХВАТАЕТ. И если можно любить свою работу за з/п в два раза больше то почему бы и нет. Время не такое, что бы заниматься альтруизмом. Пишу со слов близкого человека, кот. там отработал более 30-ти лет. Просто им обидно, что хотя они и стучатся во все двери, а ответа ни от кого нет. Вот когда уйдут эти люди, тогда действительно у нас не будет скорой. Модлодежь не идет на такие деньги, а силы уже на исходе. Прежде чем полюбить работу, нужно чтобы работа тебе, чем-то привлекла. Работа на нашей скорой никого не привлекает.
Jess

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010, 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немногочисленные специалисты которые у нас работают - это просто фанаты своего дела, несмотря ни на что, остальные - те, кто больше не сгодился нигде, еще или уже, и потому согласен с мизерными окладами. Как некоторые участковые терапевты в нашей поликлинике, к слову. Вы правильно говорите, что нужно любить свою работу, только, по меньшей мере, странно, что у нас людям, преданным своему делу, приходится выбирать между своим и чужим здоровьем. Rolling Eyes
П.С. Очень хорошо, что у вас всё более-менее обошлось. Smile
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010, 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тоже очень рада, что девочка поправилась! Не хворайте, люди добрые, и да обойдут вас всякие несчастные случаи.

A lovely bookshelf on the wall!'
(c) Roald Dahl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Бамжара

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010, 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, когда, образно говоря, вызываешь "скорую" по поводу "с сердцем плохо", а диспетчер понимает как "баба рожает" - такое бывает. Но тут вина диспетчера, а не врачей. Врачи же, работающие на "скорой", как правило, высококлассные специалисты, оперативно ставящие верные диагнозы. Это всё же не терапевт в районной поликлинике... Rolling Eyes
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jakov

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Божья коровушка писал(а):
Прежде чем полюбить работу, нужно чтобы работа тебе, чем-то привлекла.

Извините, но Вы маму, папу, своего ребенка, супруга (супругу) за что любите??? Правильно!!! Просто любите... Вот и работу нужно просто любить, а не получается - меняйте, ищите.... Конечно здорово, когда ЛЮБИМАЯ работа еще и приносит неплохой доход, но к сожалению так не всегда...

Бамжара писал(а):
Но тут вина диспетчера, а не врачей. Врачи же, работающие на "скорой", как правило, высококлассные специалисты...

В моей ситуации притензии исключительно к диспетчеру... Про врача, как Вы наверное обратили внимание, я написал "...пять минут осмотра (грамотные четкие действия)..."
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jakov писал(а):
В моей ситуации притензии исключительно к диспетчеру... Про врача, как Вы наверное обратили внимание, я написал "...пять минут осмотра (грамотные четкие действия)..."

А что диспетчер? Если нету врачей, откуда он их возьмет? Может быть претензии надо повыше адресовывать?
jakov

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexOldHills писал(а):
А что диспетчер? Если нету врачей, откуда он их возьмет? Может быть претензии надо повыше адресовывать?

Читайте внимательнее, уважаемый.... Диспетчер мог прислать обычную бригаду, да и должен был (поскольку, чтобы доставить ребенка в приемный покой не нужно быть педиатром, а потеря сознания - это 100% сотрясение мозга и 100% госпитализация)... А вместо этого поставил меня в очередь на педиатра.
Jess

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010, 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не знает, как там было на самом деле у диспетчера, может у него и правда не было бригад, и, действительно, вся эта ситуация - следствие отношения тех, кто выше, но это уже другая тема. Rolling Eyes
ZoneZ

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зато у нас будет ЧМ по футболу в 2018 и сочи 2014.

зы. это был сарказм, если кто не понял.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: