Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Как завести капризную машину?!
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Как завести капризную машину?!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Michelle

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010, 16:13    Заголовок сообщения: Как завести капризную машину?! Ответить с цитатой

Совершенно неожиданно не завелась моя верная kia. Сначала возникла мысля, что акку сел - попробовали прикурить - ку-ку - не помогает. Предложили мне автолюбители знакомые с умным видом акку поменять, поверила - согласилась - акку новй, согласна, красивее, но на работоспособность машины сие никакого действия не оказало. Чихает-чихает и не заводица. Подскажите, пожалуйста, адресок, а лучше телефончик сервиса...А может, какие-то реанимирующие действия мне самой по силам?!
Заранее спасибо.
/Басё/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010, 16:40    Заголовок сообщения: Re: Как завести капризную машину?! Ответить с цитатой

Michelle писал(а):
Совершенно неожиданно не завелась моя верная kia. Сначала возникла мысля, что акку сел - попробовали прикурить - ку-ку - не помогает. Предложили мне автолюбители знакомые с умным видом акку поменять, поверила - согласилась - акку новй, согласна, красивее, но на работоспособность машины сие никакого действия не оказало. Чихает-чихает и не заводица. Подскажите, пожалуйста, адресок, а лучше телефончик сервиса...А может, какие-то реанимирующие действия мне самой по силам?!
Заранее спасибо.

Это, как я понимаю, в связи с морозами?
Скорее всего нужно сомотреть в направлении свечи, катушки зажигания. Если есть искра, то смотреть идет ли бензин. Ну и так далее выяснять по этапу откуда неисправность Wink
Dash

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010, 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще может быть проблема в генераторе. Что не очень-то хорошо, конечно.
Michelle

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хех, завелась, вроде нормально ездила, а под конец поездки опять завелась с чиханиями попытки с 4-той. Так оставлять это точно стремно, нужен хороший мастер. Может, есть у кого на примете?
/Басё/
Lenin

СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2010, 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle писал(а):
Хех, завелась, вроде нормально ездила, а под конец поездки опять завелась с чиханиями попытки с 4-той. Так оставлять это точно стремно, нужен хороший мастер. Может, есть у кого на примете?

Если стартер медленно крутит, то проблема скорее всего в нем (раз не в аккумуляторе). Если же крутит хорошо, но не схватывает, то тут видимо в конструктивной особенности машины (как в жигулях). Мог бензонасос, инжектор замерзнуть и пр. - замена\ремонт врятли помогут. Если при -10 нормально заводится а при -20 нет, то в сервис бесполезно обращаться, зря потратите время и деньги.
Но свечи и провода ВН поменять не помешает, это немного но поможет точно.
Думаю, что проще в мороз на ней не ездить. Для любой машины запуск двигателя в сильный мороз, очень болезненный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Prous

СообщениеДобавлено: 01 Дек 2010, 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle
Ты б хоть писала модель машинки поподробнее, пробег, где заправляешься. А так попросись для теста к кому-нибудь в гараж, посмотри как будет заводится. Если при -10 нормально заводится - то в сервис не езди, не поможет. Ну в общем пиши что и как.
Michelle

СообщениеДобавлено: 02 Дек 2010, 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prous писал(а):
Michelle
Ты б хоть писала модель машинки поподробнее, пробег, где заправляешься. А так попросись для теста к кому-нибудь в гараж, посмотри как будет заводится. Если при -10 нормально заводится - то в сервис не езди, не поможет. Ну в общем пиши что и как.

машинка kia picanto, пробег 25 тыщ примерно, запрваляюсь ну по-разному, но стараюсь на цивильных заправка, тем более если в пределах Москвы и ближайшего Подмосковья катаюсь. Прошлой зимой проблем с заводом не было. Жду - 10) Спасибо за советы всем.
/Басё/
Tempo

СообщениеДобавлено: 03 Дек 2010, 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle писал(а):
пробег 25 тыщ примерно

а что, гарантии нет?

Можно просто развить мысль про качество топлива. Прошлой замой сосед "замерз", полез в топливную систему, а у него лед в топливном фильтре.
Наверное, это не от того, что бензин водой разбавляют, а скорее похоже на конденсат.

На экспертное мнение не претендую ибо сам чайник.
kuzmich

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2010, 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tempo писал(а):
Michelle писал(а):
пробег 25 тыщ примерно

а что, гарантии нет?

Можно просто развить мысль про качество топлива. Прошлой замой сосед "замерз", полез в топливную систему, а у него лед в топливном фильтре.
Наверное, это не от того, что бензин водой разбавляют, а скорее похоже на конденсат.

На экспертное мнение не претендую ибо сам чайник.

Особенно когда то мороз то оттепель конденсат появляется. Крутить долго приходиться.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: