Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Все модели воспитания подростков и социальных устройств.
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Все модели воспитания подростков и социальных устройств.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наука и Жизнь
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Orby

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010, 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexOldHills писал(а):
Maria-gratcia писал(а):

Есть такие экземпляры, которые с детства не поддаются никаким учебным программам, курсам и т.п. С этим надо родителям и окружению такого человека мириться Neutral

С таким мириться не стоит, таких надо уничтожать Cool

Можно таких индивидумов в армию или в места где мозг не нужен )
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2010, 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orby писал(а):

Можно таких индивидумов в армию или в места где мозг не нужен )

Самое главное с полной изоляцией от общества уже в ранней стадии развития, когда уже понятно, что мозга нет.

Кстати, идеальная рабочая сила, смогли бы работать исключительно за еду.
disman3

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disman3 писал(а):
Из-за слишком большой численности в подобной структуре нет возможности быть героем даже на миг, лишь быки благодаря физическому превосходству "царствуют".

А "быть героем" это как? И зачем? Rolling Eyes[/quote]
Вы даже отдалённо не знаете, что такое стая. Не быть парашником и изгоем цель всех манипуляций. конфронтация позволяет обман и физическое насилие - вам бы к местным ментам, подозревающих хоть в чём либо на пару дней - всё поймёте, гарантирую (личного опыта и подобных знакомых у меня нет, не верю и в средства массовых информаций, но за базар готов ответить - чем есть).
higre

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010, 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думал, это имеется в виду http://lurkmore.ru/An_Hero Very Happy Very Happy
disman3

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010, 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имеется в виду то, что написано - не более того (что думаю, то и говорю - не парю мозги другим белибердой и непонятками).
Счастливая эльфийка

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010, 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, что-то вчера пропустила тему+)

"Может быть алгоритм или схема не может существовать применительно ко всем, потому что вы не огурцы в поле выращиваете. Каждый человек индивидуален и его воспитание может быть лишь индивидуальным (не обучение, а именно воспитание)."
Подписываюсь+)

А вообще странно... Если подходить к обществу как к сборищу стай - там не жизнь, там выживание... А по-настоящему потенциал человека проявляется только в мирной обстановке... Вы, disman3, подстраиваетесь под не самых хороших людей и их законы... Но... "Пусть лучше мир прогнётся под нас"+)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jess

СообщениеДобавлено: 05 Ноя 2010, 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disman3 писал(а):
disman3 писал(а):
Из-за слишком большой численности в подобной структуре нет возможности быть героем даже на миг, лишь быки благодаря физическому превосходству "царствуют".

Jess писал(а):
А "быть героем" это как? И зачем? Rolling Eyes

Вы даже отдалённо не знаете, что такое стая. Не быть парашником и изгоем цель всех манипуляций. конфронтация позволяет обман и физическое насилие - вам бы к местным ментам, подозревающих хоть в чём либо на пару дней - всё поймёте, гарантирую (личного опыта и подобных знакомых у меня нет, не верю и в средства массовых информаций, но за базар готов ответить - чем есть).

При чем тут этика и психология семейной жизни, которую вы собрались продвигать в школьную программу, непонятно... Страшно за детей, чьи родители, не дай Бог, проникнутся этими "теориями", потому что они предполагают социальное деградирование личности и прямой путь в места не столь отдаленные - единственное место где им найдется применение, но никак не в жизни нормальных людей Confused
Боюсь что возникновение подобной быдлопсихологии это некое знаковое явление нашего времени.... Куда катится мир... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
disman3

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010, 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jess писал(а):
disman3 писал(а):
disman3 писал(а):

Jess писал(а):

При чем тут этика и психология семейной жизни, которую вы собрались продвигать в школьную программу, непонятно... Страшно за детей, чьи родители, не дай Бог, проникнутся этими "теориями", потому что они предполагают социальное деградирование личности и прямой путь в места не столь отдаленные - единственное место где им найдется применение, но никак не в жизни нормальных людей Confused
Боюсь что возникновение подобной быдлопсихологии это некое знаковое явление нашего времени.... Куда катится мир... Rolling Eyes

Слышали звон, да не поняли где он. Стая это реалии, а не только зона. Судя по всему получаете деньги за реплики, иначе бы потрудились бы прочесть хотя бы начало темы, где я обосновываю деструктивность деревенского или же гиенского воспитания, ратуя за городскую схему.
Clickman

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010, 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я с джесс давно угараю Cool , дисман, впечатлил Applause , я прочитал только сообщение в этой теме и начало аннотации, но могу сказать что труды прям то что надо! та психология которая преподается в институтах как базовая программа не несет в себе целостной структуры/схемы, которую можно было бы применить в дальнейшем в различных областях... , чего не скажешь о твоих способах, конечно на первый взгляд труды предназначены для людей разбирающихся в психологии людей - для простых обывателей они так сказать не разворачиваются в информационные пакеты а являются двухмерной информацией, что мы уже наблюдали, но мне понравилось, впринципе, так держать! , позже ознакомлюсь с работой вцелом...

2джесс: в аннотации написано что для преподавания на старших курсах института, я сам хотел написать что такое можно преподавать только на старших курсах института, а видишь - автор сам все знает Smile
Jess

СообщениеДобавлено: 06 Ноя 2010, 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

disman3 писал(а):
Jess писал(а):
disman3 писал(а):
disman3 писал(а):

Jess писал(а):

Слышали звон, да не поняли где он. Стая это реалии, а не только зона. Судя по всему получаете деньги за реплики, иначе бы потрудились бы прочесть хотя бы начало темы, где я обосновываю деструктивность деревенского или же гиенского воспитания, ратуя за городскую схему.

Вы снова ошибаетесь, я не имею привычки выражать свое мнение, не разобравшись в вопросе. Прочитав и ужаснувшись примитивности, я не сочла нужным разбирать все приведенные, по моему мнению, бредовые, примеры. На чем вы там основываете мнение о безынициативности "деревенских" и устремленности "городских ", рассуждаете про каких-то "добрых " родителей и тд. , что это в вашем понимании даже не хочется у вас выяснять, это просто БРЕД, рассчитанный на коммерческий успех среди малоинформированных слоев населения. Idea
Насчет денег за реплики - пять баллов! Applause Applause Applause
Опять по себе судим, этим вы только подтвердили что у вас материальная заинтересованность на первом месте. Exclamation
Clickman

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010, 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brick wall
disman3

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[.[/quote]
Вы снова ошибаетесь, я не имею привычки выражать свое мнение, не разобравшись в вопросе. Прочитав и ужаснувшись примитивности, я не сочла нужным разбирать все приведенные, по моему мнению, бредовые, примеры. На чем вы там основываете мнение о безынициативности "деревенских" и устремленности "городских ", рассуждаете про каких-то "добрых " родителей и тд. , что это в вашем понимании даже не хочется у вас выяснять, это просто БРЕД, рассчитанный на коммерческий успех среди малоинформированных слоев населения. Idea
Насчет денег за реплики - пять баллов! Applause Applause Applause
Опять по себе судим, этим вы только подтвердили что у вас материальная заинтересованность на первом месте. Exclamation[/quote]
Да что за бредятина! Инициатива деревенских! Вы в своём уме, либо не в курсе, что подобные субъекты живут потребностями тела, насущной необходимостью, а остальное им пофиг. Хотел бы я видеть Эйнштейна, который по 12-20 часов в сутки тупо ходит за хвостом лошади, либо трясётся на тракторе, ездя туда-сюда сотню раз.
Jess

СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2010, 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное количество звезд бизнеса политики науки и т.д. вышло из провинциальных, материально неблагополучных, в том числе и деревенских, семей. В этих своих семьях независимо от принадлежности городу ли, деревне, успешные дети получили правильное отношение к себе и следующее отсюда личное желание и стремление развивать свои способности, таланты, двигаться вперед самостоятельно. А правильное отношение - это то что нужно объяснять родителям, настоящим и будущим. Конечно, есть определенный отпечаток, который отразится на человеке в зависимости от среды, но не решающий, это будет только одна из его многочисленных граней.
Вы также пишете например, что в большом коллективе (никак не стае) одному человеку трудно выделиться особенно если он на низкой должности. Я лично знаю много случаев когда люди поднимались из простых курьеров, помощников бухгалтеров благодаря своей незаурядности. Это тоже зависит только от человека как себя поставишь так к тебе и относиться будут.
А деревенские жители в нашей стране это не их вина что они так живут. Они не по своей воле в деградировавшей отрасли оказались. Те кто сельским хозяйством занимается как своим делом - увлеченные болеющие за свое дело люди. Безинициативные - это не про них.
Извините что назвала ваши труды бредом, это слишком эмоциональная реакция.
disman3

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010, 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jess писал(а):
Огромное количество звезд бизнеса политики науки и т.д. вышло из провинциальных, материально неблагополучных, в том числе и деревенских, семей. В этих своих семьях независимо от принадлежности городу ли, деревне, успешные дети получили правильное отношение к себе и следующее отсюда личное желание и стремление развивать свои способности, таланты, двигаться вперед самостоятельно. А правильное отношение - это то что нужно объяснять родителям, настоящим и будущим. Конечно, есть определенный отпечаток, который отразится на человеке в зависимости от среды, но не решающий, это будет только одна из его многочисленных граней.
Вы также пишете например, что в большом коллективе (никак не стае) одному человеку трудно выделиться особенно если он на низкой должности. Я лично знаю много случаев когда люди поднимались из простых курьеров, помощников бухгалтеров благодаря своей незаурядности. Это тоже зависит только от человека как себя поставишь так к тебе и относиться будут.
А деревенские жители в нашей стране это не их вина что они так живут. Они не по своей воле в деградировавшей отрасли оказались. Те кто сельским хозяйством занимается как своим делом - увлеченные болеющие за свое дело люди. Безинициативные - это не про них.
Извините что назвала ваши труды бредом, это слишком эмоциональная реакция.

Деревенский житель это не социальный статус, а психология. Можно приехать в город и воспитывать своего ребёнка "как меня учили", либо же в деревне воспитывать единственного сына, что будет схоже с семьей.
Clickman

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2010, 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в данной ситуации готов согласится с джесс... - тов. дисман чем вам деревенские так не угодили? у вас расизм по отношению к деревенским? вас обижали когда вы париезжали в деревню к бабушке? ) вы хотите поговорить об этом? Very Happy Rolling Eyes Cool
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наука и Жизнь Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: