Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Армия....
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Армия....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Служба в армии
служил.. понравилось
3%
 3%  [ 4 ]
служил.. никому не пожелал бы оказаться на моем месте
3%
 3%  [ 4 ]
не служил.. но хочется
4%
 4%  [ 5 ]
не служил и не собираюсь
88%
 88%  [ 98 ]
Всего голосов : 111

Автор Сообщение
q2digger

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2004, 09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добавьте в голосовалку пункт "Служил, ничего особенного" и я за него проголосую. Героем не стал, уродом слава Богу тоже, зато видел как несколько человек превращалось в уродов, а несколько наоборот - в людей.
Показательный и нужный жизненный опыт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злата

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2004, 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Армия делает из ребят мужчин. По крайней мере, так говорят все мои знакомые ребята, которые отслужили. И с таким же успехом она делает из ребят "долдонов" (проношу свои извинения), хотя не многих. Но ребят, которые отслужили, я просто уважаю.

А нашу армию надо менять.
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2004, 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil писал(а):
Sir Kot писал(а):
Evil писал(а):
KIRK писал(а):
армия аццтой!! я туда не пойду!!!

я в детстве тоже так думал, но законы такие, что деваться некуда Evil or Very Mad

Деваться есть куда, институт, оборонка, дети

институт не вечен, мне через пару месяцев сваливать оттудова, детей нет, равно как и жены, в оборонку - в нашем городе меня не берут, в другие регионы ехать просто так ради собеседования - совсем неохота...
Впрочем, не будем о грустном.

есть еще аспирантура.
higre

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2004, 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sir Kot писал(а):
есть еще аспирантура.

мне лично она не подходит по некоторым соображениям.
PGM

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2004, 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавьте еще "военная кафедра при институте". Это конечно не армия и полноценной службой это не назвать (1 месяц не в счет), но и среди приведенных выборов ни одного не подходит, так что голосовать не за что Smile.
А насчет службы в армии как таковой - я бы туда не стал рваться. Зачем? Некоторым нравится - пусть служат. ИМХО армия должна быть профессиональной + желающие. Пусть лучше налогами регулируют что ли - не служил - плати больше, например, но не заставляют Evil or Very Mad.
SilentNoise

СообщениеДобавлено: 16 Дек 2004, 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

777 писал(а):
Вы наверное забыли, что это почетная обязанность (ну нету другой Армии в нашей стране). Элвис Пресли - известный и богатый - служил в Армии США, как и другой гражданин этой страны.

Ха, нашел, что сравнивать, армию США и России.
Ezingard

СообщениеДобавлено: 08 Май 2006, 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Служил! 1994-1996! Много плохого и много хорошего,но в целом я за то что бы все служили! Только армию нашу надо учить професионально выживать и побеждать а не строить офицерам и прапорщикам гаражи и дачи!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Platinum

СообщениеДобавлено: 09 Май 2006, 00:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ezingard писал(а):
в целом я за то что бы все служили!
Почему-то все, кому не удалось от армии откосить (не верю, чтобы хоть кто-то пошёл на срочную службу из высоких патриотических убеждений), обычно выступают за то, чтобы все остальные тоже получили уникальную возможность почувствовать себя придурками Cool Не дождётесь! Not talking Cool
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кн. Тошнотворец

СообщениеДобавлено: 09 Май 2006, 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum писал(а):
Ezingard писал(а):
Почему-то все, кому не удалось от армии откосить (не верю, чтобы хоть кто-то пошёл на срочную службу из высоких патриотических убеждений), обычно выступают за то, чтобы все остальные тоже получили уникальную возможность почувствовать себя придурками Cool Не дождётесь! Not talking Cool

Знаешь, у меня немало знакомых людей, которым "не удалось откосить". Практически все они вспоминают армию как типа "было то, было сё, по духанке отхватил лося Уралом, дедом стал - веселился так-то и так-то..." Насчет придурков - дюже жестко сказано, неправда это есть. А вот насчет того, что не стоит туда идти - сходятся во мнении многие. В основном утверждается то, то мозг сильно деградирует, а вот дедовщина или уставщина - это все так, пережить можно.
Вердикт знающих людей (кто там побывал) - есть возможность избежать службы в армии - лучше избежать.
-Без этого сегодня никуда...
-Что же мне делать?
-Для начала повернись задом и приспусти штаны, я сделаю тебе укольчик... (с) Eldaron
Platinum

СообщениеДобавлено: 09 Май 2006, 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кн. Тошнотворец писал(а):
Насчет придурков - дюже жестко сказано, неправда это есть.
Не, ты меня не понял: я не отзываюсь об умственных способностях тех, кому не удалось от армии откосить - это отдельная тема для разговора Rolling Eyes Я имею в виду, что у тех избранных, которым посчастливилось попасть в ряды "зелёных человечков", есть уникальная возможность 2 года использовать голову только для еды Smile

Меня лично в армии пугает вовсе даже не дедовщина, а перспектива потерять два года жизни совершенно непонятно ради чего Confused
Бамжара

СообщениеДобавлено: 09 Май 2006, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum писал(а):
Ezingard писал(а):

Да, а про тех, кто не служил, они отзываются "под юбкой отсиделся - и рад!" Rolling Eyes
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Nouzui

СообщениеДобавлено: 09 Май 2006, 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
Platinum писал(а):
Ezingard писал(а):

Да, а про тех, кто не служил, они отзываются "под юбкой отсиделся - и рад!" Rolling Eyes

Что ж, их тоже можно понять )))
А что касается армии - да пошла она нах...
Бамжара

СообщениеДобавлено: 09 Май 2006, 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nouzui писал(а):
Бамжара писал(а):
Platinum писал(а):
Ezingard писал(а):

Что ж, их тоже можно понять )))
А что касается армии - да пошла она нах...

Понять можно кого угодно, но это не значит, что сиё правильно! Confused
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Кн. Тошнотворец

СообщениеДобавлено: 11 Май 2006, 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Platinum писал(а):
Кн. Тошнотворец писал(а):
Насчет придурков - дюже жестко сказано, неправда это есть.
Не, ты меня не понял: я не отзываюсь об умственных способностях тех, кому не удалось от армии откосить - это отдельная тема для разговора Rolling Eyes Я имею в виду, что у тех избранных, которым посчастливилось попасть в ряды "зелёных человечков", есть уникальная возможность 2 года использовать голову только для еды Smile

Меня лично в армии пугает вовсе даже не дедовщина, а перспектива потерять два года жизни совершенно непонятно ради чего Confused

Аналогично. Неохота терять квалификацию, тем более стране можно и по-другому послужить. Например, поработать на "почтовом ящике" Smile Это имхо полезнее и для страны (нахрена ей такой офицер, как я?), и для меня.
-Без этого сегодня никуда...
-Что же мне делать?
-Для начала повернись задом и приспусти штаны, я сделаю тебе укольчик... (с) Eldaron
Ezingard

СообщениеДобавлено: 12 Май 2006, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я был рад когда мне пришла повестка в армию,пошел я туда не потому что не удалось отмазаться!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Перейти: