Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Армия....
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Армия....
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Служба в армии
служил.. понравилось
3%
 3%  [ 4 ]
служил.. никому не пожелал бы оказаться на моем месте
3%
 3%  [ 4 ]
не служил.. но хочется
4%
 4%  [ 5 ]
не служил и не собираюсь
88%
 88%  [ 98 ]
Всего голосов : 111

Автор Сообщение
Firemoth

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в армии на сборах от военной кафедры был..не поравилось, ОЧЕНЬ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ, на дух не переношу, когда мне указывают, ну ладно это дисциплина...но когда я посмотрел на ребят, которые в армии и пол года не прослужили, я был в шоке - ходячие скелеты, с разбитыми и гниющими ногами, рваной изношенной одежде и обувке (новая сразу же отбирается дедами), с уставшими глазами и одной мечтой "когда буду в увольнительной, вернусь сюда с друзьми и мы этим м***кам покажем...", везде полный развал, на кухне сплошная антисанитария, после того как побывал там в наряде, узнал, что таракан - основнуй житель кухни, человека он игнорирует принципиально и является основной приправой для каши, посуда не моется, а ополаскивается, и то, если мойщик это успевает сделать.
Основное занятие военного - это строительные и хозяйственные работы проводимые с помощью подручных средств и материалов, а не оттачивание\получение военных специальности и навыков (необходимо для реальной армии).
При этом сами "военнослужащие" утверждали, что здесь очень хорошо, кормят лучше чем в учебке, ибо там "помои" дают и единственная проблема - пьяный прапор...

Не спорю, бывают и смешные моменты, когда ктонить от недосыпа, или с бодуна ( а достать водку там не проблема, нам старослужащие даже излишки бражки продавали ) тупить начинает. Помню там в части еще теплица была....с мутными стеклами..за кустами..но нас туда не пускали..и что там растет не говорили...

...а насчет "цвета нации" в армии: туда попадают те кто по причине отсутствия развитых умственных способностей вылелел из института или просто туда не постумил...одним словом далеко не УМНЫЕ и Культурные люди а именно отбросы нашего общества(хотя есть и исключения), поэтому сравнение армиии с зоной вполне , на мой взгляд, удачно...

Так что наша армия-"наша защита" существует только формально, на бумаге...такое у меня сложилось впечатление из собственных наблюдений и услышанного от двух моих знакомых вернувшихся оттуда, кстати на на дальнеешее получение оразования(после среднего) они забили...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Snusmumrik

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 777

видимо вы проосто так удачно попади, что там было нормально более или менее...

2 Firemoth
полностью согласен.. хоть и не был в арми и не ездил на сборы.. но являюсь сыном военного.. вообщем насмотрелся за несколько лет вдовольна всю жизнь армейскую..
как и сказано было выше - в армию идут только те, кто не мог получить образование или просто не смогли поступить.. а еще там большое кол-во деревенских простых парней.. которые просто даже не смогли попробовать постувить в институты.. ибо в деревнях где они живут нет таковых и нет денег на поступление в институты в других городах..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ChEmSeR

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 19:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не патриот, у меня есть военник, но я не служил и служить не собираюсь.......и вам не советую.....
Snusmumrik

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

задался чет таким вопросом.. а может человек отказаться идти в армию? если нет.. то может ли оне отказаться от принятия присяги?
wingless

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 20:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм.. кстати да, интекресно... не заставят же тебя под пытками давать присягу...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Snusmumrik

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я вот тоже подумал.. ведь не будут под пытками заставлять принимать присягу.. не принял присягу.. в принципе можешь не служить... и вообще.. чем карается отказ принятия таковой?
wingless

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо, это считается отклонением от воинской службы...
хотя, кончно, право не давать есть Ж)
Snusmumrik

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

напомните мне пожалуйста, чем грозит уклонение от воиской службы?
wingless

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
напомните мне пожалуйста, чем грозит уклонение от воиской службы?

от трех до пяти
Snusmumrik

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

/me в шоке.. получается нас тянут насильно в армию..
получается либо идти учится.. а если не вышел умом - то скрываться либо служить..так низя.. это неправильно...

ЗЫ: еще раз хотелось бы узнать.. чтоо будет, если я откажусь принять присягу? хотелось бы услышать ответ, продеманстрировав при этом пару обзатцев из за кона на счет этого
Pavlik

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавить просто нечего, все так и есть...мог бы еще "приукрасить" положение дел личными наблюдениями, но даже вспоминать не хочется о всей этой бестолковости, тупости и безвыходности...
Уважаемый 777, при всем Уважении позвольте категорично не согласиться с Вашими доводами и примерами...уж не знаю, где Вам довелось долги (КОМУ???, ЗА ЧТО???...ибо не имеет ли место стремление Человечества в своей эволюции вообще избавиться наконец от любых проявлений агрессии?) отдавать, в какой такой обр.показательной части, но отслужив в довольно средней(по всем параметрам) обстановке, как говориться - разрешите доложить Wink следующее:...да, были и в моей роте(160чел) два более менее толковых(по образованности и интелекту) парня(не считая меня Wink ) , НО...один(художник) целыми ночами альбомы вырисовывал всему дембельскому составу, при чем практически весь свой срок, а второй(поэт-музыкант) теми же ночами и с тем же составом из коптерки не вылазил, кромсая в кровь пальцы об струны...Не знаю о дальнейшей их судьбе, но та депрессия, с которой они дослуживали ни чего хорошего не предвещала...это точно. Что касается "постирать что-то кому-то"...да, не везде такое наблюдалось и у нас это не процветало, но лично мне "неумение оного" стоило двух сломанных ребер и одного зуба, не считая синего тела и писания красноватой жидкостью...но самое поганое в этом то, что в последующем и мне доводилось прибегать к похожему, дабы "держать марку". Навыки военного "исскуства"?...четыре раза(два в год) нам разрешали пострелять на стрельбище...по 13(?!?) патронов каждому...Спорт?...столько же раз в году показательный забег(в полной химзащите) на 3 км(мало?...ногами добегали меньше половины, остальные на четвереньках). Хочу вот что еще отметить(пожалуй самое тошное)...подьем 6.00 отбой 10.00...каждый! день(и в вых. тоже), при чем попытка(неизбежная) где-нибудь поспать днем каралась 2-4ех(в зависимости от звания застукавшего) недельным нарядом в столовой(полный пипец)...может и есть какой-то смысл в двухлетнем воздержании от полноценного сна...не знаю...по крайней мере спать на ногах и сидя(реально) меня научили. Про медицину можно рассказать, вернее про ее отсутствие...то бишь про те болезни, которые сам чудом перенес и про которые у других насмотрелся...про "еду"...ну да хватит уже призывников пугать Twisted Evil ...должок знаете ли, он и в Африке...
К чему я это все...скорее всего в России появится достойная Армия(мои великие сомнения), в которой в юношах действительно будут выковываться те же и мужество и достоинство, но что раньше в совдепии(не пошел - предатель коммунизма), что сейчас(уже мало, кто отрицает весь дебилизм сего действа) - не армия, а пародия...в принципе, как и все это бл-во в стране Confused щютка
кстати...в\ч 74036, ГУЦ
Снум а че опросничек не замутил?...типа кроме мени есть воины то? Cool а ну да 777...забыл извиняюсь
хех...во накатал то...
Snusmumrik

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по просьбам желающих добавлен опрос.. но видимо он по большей части только к мужскому населению..
Orz

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два брата военные офицеры.
Оба говорят - нечего там делать.

Для справки.
Знаете сколько получает инструктор реактивного истрибителя ?
ответ 5000р. (до Путина было вообще 3000р)

Так что на авиацию в случае войны особо рассчитывать не стоит.
Ее просто нет.Остались одни фанаты, но их мало.

Мое отношение.
Надо сделать Армию типа института. Изучил дело
отбегал сколько надо , отстрелял куда надо - типа сдал экзамен, все иди гуляй.Я думаю 3мес на это хватит.
Кому понравится могут продолжать служить, на границе или еще где..
Vovik

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение совпадает со мнениями многих... да наверное
большинства!!! в армии делать НЕЧЕГО!!!
wingless

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот интересно: правда парней в аримм бромом или чем-то там таким кормят, чтобы истребить половое влечение? :) или как у них там с этим?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: