Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Армия....
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Армия....
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Служба в армии
служил.. понравилось
3%
 3%  [ 4 ]
служил.. никому не пожелал бы оказаться на моем месте
3%
 3%  [ 4 ]
не служил.. но хочется
4%
 4%  [ 5 ]
не служил и не собираюсь
88%
 88%  [ 98 ]
Всего голосов : 111

Автор Сообщение
Snusmumrik

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 01:23    Заголовок сообщения: Армия.... Ответить с цитатой

Ваше отношения к службе в российских войсках.. в чем плюсы нашей армии и в чем минусы.. является ли она "профессиональной" армией?

Последний раз редактировалось: Snusmumrik (25 Окт 2004, 20:35), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ДЬЯВОЛИЦА

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот положа руку на сердце. Я б своего сына в армию не отдала..Костями легла б но не отдала..я не хочу получить цинковый гроб.
Snusmumrik

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЬЯВОЛИЦА писал(а):
Вот положа руку на сердце. Я б своего сына в армию не отдала..Костями легла б но не отдала..я не хочу получить цинковый гроб.

а откуда такое мнение? ты сталкивалась лично с этим? многие ведь идет в армию.. и приходят обратно
ДЬЯВОЛИЦА

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да..но наше государство не думает о ребятах... и не все данные доподлинно мы знаем и получаем..ребята то пришли..но береженного бог бережет.. мой ребенок мне дороже. тут можно меня и осудить..но это материнский инстинкт..Я Мать и я не хочу хоронить своего ребенка из-за того, что комуто взбредет в голову начать новую войну или оставить моего ребенка на морозе..Как было совсем недавно с молодыми солдатами которые даже присяге не принесли, или наши хвалебные бебы со своим беспределом на который высший состав закрывает глаза..Нет и еще раз Нет
777

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 01:32    Заголовок сообщения: Есть такая профессия Ответить с цитатой

Мое отношение: Есть такая профессия - Родину защищать!

Армия должна быть профессиональной и высокооплачиваемой, что бы туда попадали только отобранные люди (заметьте НЕ НАБРАННЫЕ): здоровые, специально обученные и подготовленные, физически развитые - вообщем люди готовые защитить свою Родину.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ДЬЯВОЛИЦА

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так дайте нам такую армию..но ее пока нет!! И я неверю что будет..
Altsara

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо армия уже давно не делает из мальчишек мужчин.
она калечит людей, вскрывая потаенные темные стороны, учит пить, материться, бить. агрессия - вот, что она вскрывает в людях..
по крайней мере те, кого я знала до и после армии - так себя проявили.
Snusmumrik

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 02:19    Заголовок сообщения: Re: Есть такая профессия Ответить с цитатой

777 писал(а):
Армия должна быть профессиональной и высокооплачиваемой, что бы туда попадали только отобранные люди (заметьте НЕ НАБРАННЫЕ): здоровые, специально обученные и подготовленные, физически развитые - вообщем люди готовые защитить свою Родину.

но вот к сожелению у нас не такая армия
Snusmumrik

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я столкнулся так сказать с проблемой арми прямо и косвенно. скажем так.. много знакомых уходило в армию.. кого нашли, когда тот косил.. кто сам пошел от безвыходности.. а кто по желанию своему.. мол долг перед отечеством бла-бла-бла... вот только все они вернулись с одним мнение об армии.. что туда даже носа совать не надо..
один вернулся с переломанными ногами... другой хоть и целый пришел.. но рассказал немало.. да и есть человек одни (пусть земля ему будет пухом) который вовсе не вернулся как вы уже поняли.. причем он не воевал.. никуда его не отправляли в горячие точки.. его просто зарезали в части.. в мирное время.. вы спросите за что? хм.. хороший вопрост.. просто так.. вот неподелил чего-то с сослуживцами видимо.. ответ на этот вопрос он унес с обой.. причем человека, повинного в его смерти так и не нашли.. либо просто незахотели найти..
Dizl

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нашей стране армия воще ничего не дает, только два года жизни отнимает коту под хвост. Это в лучшем случае.
Не секрет, что интелектуальный уровень в армейских частях крайне низкий. Попадая в среду имбицилов нормальный человек просто деградирует и его интелектуальный и культурный уровень падает до состояния окружающих его людей. Это научный факт. Что хуже всего, это то, что востановить прежнее умственное развитие уже невозможно. Это тоже научный факт. Поэтому попадать ни в армию ни в тюрьму нельзя ни в коем случае.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
777

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! Что я слышу, люди которые никуда не ходили обсуждают Армию?

Altsara писал(а):
имхо армия уже давно не делает из мальчишек мужчин.
она калечит людей, вскрывая потаенные темные стороны, учит пить, материться, бить. агрессия - вот, что она вскрывает в людях..
по крайней мере те, кого я знала до и после армии - так себя проявили.

Говорят пьют, ругаются и т.д. Вот про то, что Армия учит пить вообще слышать смешно, кто был в Армии подтвердят, захочешь выпить - нет такой возможности.

Про ругаются, курят и потаенные стороны тоже скажу просто - Вот человек по полю идет, а на поле "коровьи лепешки" разбросаны. Один пройдет и не вляпается, а другой пока до конца поля дойдет "по-уши" обляпается. Так, что я считаю все от человека зависит.

Snusmumrik писал(а):
да и есть человек одни (пусть земля ему будет пухом) который вовсе не вернулся как вы уже поняли.. причем он не воевал.. никуда его не отправляли в горячие точки.. его просто зарезали в части.. в мирное время.. вы спросите за что? хм.. хороший вопрост.. просто так.. вот неподелил чего-то с сослуживцами видимо.. ответ на этот вопрос он унес с обой.. причем человека, повинного в его смерти так и не нашли.. либо просто незахотели найти..

Кто-то не вернулся? Вы оглянитесь вокруг... Да на станции Болошево иногда людей среди бела дня расстреливают, давят машинами каждый день, умирают сотни от наркоты, голода и холода. Часто люди в Армии (и не только в ней) люди гибнут по собственной дурости, самонадеяности и т.д. ему говорят делай так, а не иначе - нет он все сделает как ему хочется принебрегая всеми разумными мерами безопасности. Так, что я считаю Армия не опаснее жизни в городе. Жизнь вообще опасная штука от нее умирают.

Dizl писал(а):
Не секрет, что интелектуальный уровень в армейских частях крайне низкий. Попадая в среду имбицилов нормальный человек просто деградирует и его интелектуальный и культурный уровень падает до состояния окружающих его людей.

Интелектуальный уровень в армейских частях крайне низкий? А Вы вечером у своего подъезда встречаете одних интеллектуалов? В Армии очень разные люди (по уровню образования, социальной значимости и т.д.) - потому, что это же мы с Вами - а не инопланетяне.
Примеры пожалуйста: со мной служили вместе
один парень находясь в Армии управлял сетью палаток в городе Н. (30 км от части)
второй - из далекой Российской глубинки - мог часами цитировать фрагменты из исторических учебников.
и т.д.
Так, что я считаю Армия не враждебное племя Тумба-Юмба, где учат пить, курить и тупить.

Dizl писал(а):
Поэтому попадать ни в армию ни в тюрьму нельзя ни в коем случае.

Вывод вообще странный. Нельзя сравнивать несравнимые вещи.Как говорят в Одессе:"Это две большые разницы".

Замечу сразу, что я не агитирую Вас идти строем в Армию служить.
Я просто считаю, что попав в экстремальные условия (а Армия это не прогулка с девками на море) надо оставаться прежде всего Человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Snusmumrik

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди гибнут по собственной дурости.. хорошо сказано.. но при чем здесь армия.. при чем здесь дурость.. тооесть вы считаете, что в армии должен быть какждый сам за себя?

делай так.. ХА!!! 3 ХА!!! это с чего я должен помогать чистить обувь деду? где написанов уставе, что я должен повиноваться приказам старослужащих? какие к черту при этом меры безопасности.. я не люблю когда меня начинают унижать и делать из меня раба...

почему, человек, идя в туалет ночью, не должен в армии быть увереным в своей безопасности.. это же армия - зачем ее равнять с повседневной жизнью.. разве это одно и тоже?
спуститьь в сортир 2 года жизни - это не для меня.. тем более в такой армии как у нас...
Desper

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня поход в армию означает потерять 2 года.......И вообще я считаю что те кто уже достаточно крепко стоит на ногах в этой жизни, исправно платит налоги тоже защищают родину, платя деньги в федеральный бюджет.....Каждый должен заниматься своим делом.
ДЬЯВОЛИЦА

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Desper писал(а):
Для меня поход в армию означает потерять 2 года.......И вообще я считаю что те кто уже достаточно крепко стоит на ногах в этой жизни, исправно платит налоги тоже защищает родину, платя деньги в федеральный бюджет.....Каждый должен заниматься своим делом.

Правда твоя. Приходит человек из армии.. образования..и профессии как таковой нет. а сверстники иже скоро институт закончат. У кое кого уже и работа есчть и неплохая работа..А ты сидишь и еще пол года въезжаешь в тему прибывания на гражданки, потом пытаешься наверстать упущенное , но почти всегда идешь на хаг позади тех кто в это время был на гражданке. Хотя есть такие люди которые сами идут в армию наверно это все таки призвание. Бог им в помощь. Только пока у нас в стране ТАКАЯ армия, туда добровольно почти не кто не хочет идти.
777

СообщениеДобавлено: 25 Окт 2004, 11:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Snusmumrik писал(а):
это с чего я должен помогать чистить обувь деду? где написанов уставе, что я должен повиноваться приказам старослужащих? какие к черту при этом меры безопасности.. я не люблю когда меня начинают унижать и делать из меня раба...

почему, человек, идя в туалет ночью, не должен в армии быть увереным в своей безопасности.. это же армия - зачем ее равнять с повседневной жизнью.. разве это одно и тоже?

1. Я служил и ни чистил (ни стирал и т.д.) чужих вещей.
2. У нас никто никого не унижал. Вы не поверите но многие считают, что мыть туалет - это унижение. А некоторые узнают, что туалет надо мыть только в Армии Smile (За них дома это делает мама и они этого даже не замечают).
3. Да было трудно. Но ведь туда не на прогулку направляются.
4. Были и смешные моменты. Например: После 3-го подъема по учебной тревоге за одну ночь, один узбек выдал:"Подъем, отбой, подъем, отбой - зачем такой спать нужен?"
5. Меня так радуют рассуждения о чем-то с чужих слов... Напоминает анекдот:
- Как невеста?
- Ребята хвалят...
6. Я считаю, что сейчас в Армию и в горячие точки попадает цвет нации - простые ребята из сердца России. А "золотая молодежь" - откупится.

Desper писал(а):
Для меня поход в армию означает потерять 2 года.......И вообще я считаю что те кто уже достаточно крепко стоит на ногах в этой жизни, исправно платит налоги тоже защищает родину, платя деньги в федеральный бюджет.....Каждый должен заниматься своим делом.

Вы наверное забыли, что это почетная обязанность (ну нету другой Армии в нашей стране). Элвис Пресли - известный и богатый - служил в Армии США, как и другой гражданин этой страны.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Обо всем понемногу Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Перейти: