Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Где оформить куплю-продажу авто?
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Где оформить куплю-продажу авто?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
north_friend

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010, 10:02    Заголовок сообщения: Где оформить куплю-продажу авто? Ответить с цитатой

Подскажите пож., где в Королеве можно оформить куплю-продажу авто? Продаю иномарку б/у 3 года, покупатель хочет сразу ,в день снятия с учета - оформить её на себя ,тоже в Королеве. Как это сделать. Есть ли рядом с ГАИ - контора по оформлению договора купли-продажи? Может кто-то ещё подскажет про тонкие моменты сделки? Просто я впервые сам продаю авто.
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 31 Май 2010, 19:48    Заголовок сообщения: Re: Где оформить куплю-продажу авто? Ответить с цитатой

north_friend писал(а):
Подскажите пож., где в Королеве можно оформить куплю-продажу авто? Продаю иномарку б/у 3 года, покупатель хочет сразу ,в день снятия с учета - оформить её на себя ,тоже в Королеве. Как это сделать. Есть ли рядом с ГАИ - контора по оформлению договора купли-продажи? Может кто-то ещё подскажет про тонкие моменты сделки? Просто я впервые сам продаю авто.

Во первых есть магазин прям в ГАИ (я думаю он переехал вместе с ГАИ), во вторых есть магазин типа "газель".
north_friend

СообщениеДобавлено: 01 Июн 2010, 09:08    Заголовок сообщения: Re: Где оформить куплю-продажу авто? Ответить с цитатой

Sir Kot писал(а):
.

Во первых есть магазин прям в ГАИ (я думаю он переехал вместе с ГАИ), во вторых есть магазин типа "газель".[/quote]

Что за магаз в "Газели"? Эти тоже там, рядом с площадкой тусуются? Честно говоря, у меня просто нет опыта втаких делах а на площадке ТО я был 3 года назад, когда получал талон ТО (на новую авто дали на 3 года). Сейчас снимают с учета там же, где раньше былаплощадка ТО?
А ещё такой момент- насколько обязательно оформлять куплю продажу в комиссионке? Я пошарил по интернету , получилось ,чт осуществуют 3 варианта купли-продажи между физ. лицами:
1) Купля-продажа по генеральной доверенности.
2) Купля-продажа по договору купли-продажи (простая письменная форма)
3) Купля продажа через комиссионку- т.е. якобы авто сдавалось на реализацию в магазин , документы - договор купли-продажи между продавцом и покупателем с печатью магазина (как посредника) и справка -счет.

Первый вариант мне не подходит.
Третий вариант -оформляется в том самом вагончике, эт оя понял. Деньги надо забрат ьу покупателя до вагончика?
Второй вариант - я бы хотел так и сделать, но не нашел отзывов в интернете - кто так делал, хотя по закону вроде можно. Или я не прав?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

Перейти: