Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Прямой эфир.Ответы депутатов на вопросы пользователей форума
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прямой эфир.Ответы депутатов на вопросы пользователей форума
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клава

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, проблем много. Правильно Игорь Александрович, начинать надо с малого и вместе. "Один в поле не воин."
Для меня существенной проблемой являются пробки. Это ужасно! Sad Действительно, они стали ВНУТРИгородскими: пр-т Королёва (уже не говорю о заторах на въезде). Конечно, осложняют движение погодные условия. За последний год машин стало в 2 раза больше. И решения этой проблемы я не вижу. Хочу добавить, что отчасти "виновата" в этом наша территориальная близость к столице.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Депутат Цветков Игорь
Председатель Совета депутатов г.Королёва

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, думал закончу с этим форумом. Не получилось! Как Алла Пугачева. Хочу ответить по поводу хороших дел. Вы как себе представляете это будет выглядеть? Отремонтировал дорогу, помог школе, поздравил ветеранов... Этак дойдет и до: «Перевел бабушку через дорогу». Есть такая фраза: «Добро должно быть немногословно». Да и не по-мужски это как-то. Вот мы при утверждении бюджета города бились за увеличение сумм на ремонт дорог и дворовых территорий. Конечно, комиссия по ЖКХ участвовала в обсуждении этого вопроса больше. Изыскали дополнительно около 30 миллионов рублей. Комиссия по образованию отстаивала интересы учителей и школ и т.д. Кто может присвоить себе эти заслуги? Совет – это коллегиальный орган. Но сильный Совет состоит из сильных депутатов, которые могут и самостоятельно решать вопросы, было бы желание. И, конечно, ответственность. Не можешь – не обещай, пообещал – сделай, или хотя бы постарайся. А возвращаясь к делам ... Что важнее: изменения в Устав города или средства, которые мы собрали на помощь ребенку с онкологическим заболеванием и вовремя (дай Бог ему здоровья). Как это будет смотреться в общем списке?
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат Цветков Игорь, а вы берете деньги из бюджета на свои собственные нужды?
Депутат Цветков Игорь

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-C@T писал(а):

К слову о публичности. Ведь на заседаниях ведется протокол? Мне бы, да и не только мне было бы очень интересно ознакомиться с протоколами заседаний. А также я хотел бы узнать где я могу ознакомиться с бюджетом города. И ко всему прочему с перечнем мер которые были направлены на контроль правильного расхода бюджетных средств, какие нарушения были выявлены и кто понес ответственность (зная где я живу я никогда в жизни не поверю, что все средства ушли туда, куда положено).

О публичности нашей работы. Заседания Совета носят открытый характер. Присутствовать на них может любой. Некоторые представители общественности (так они себя называют) посещают нас несколько последних заседаний. Повестка заседания (полностью) публикуется на нашем сайте за несколько дней до заседания. В организационном отделе копии протоколов заседаний можно взять. Эти же представители общественности так часто делают.
Бюджет города и его исполнение выносится на публичные слушания в полном объеме.
Первые публичные слушания по бюджету состоялись 1 декабря 2009 года. Перед этим он был опубликован в «Калининградской правде» и на официальном сайте города Королёва за 30 дней до слушаний. Знаете, сколько было предложений по внесению изменений в бюджет от населения? Три!!! А ведь там могло быть и Ваше предложение по магнитно-резонансному томографу (кстати, хороший томограф есть у нас городе - в МСЧ № 170. Для города 50-60 миллионов на его покупку для 1 больницы пока дорого). Затем уже принятый бюджет был опубликован в «Калининградской правде». В апреле – мае 2010 года в городе будут проходить публичные слушания по отчету за исполнение бюджета за 2009 год. Принимайте участие. Вообще, все нормативно-правовые акты публикуются – это Закон.
Депутат Цветков Игорь

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jess писал(а):
Лично мне оч хочется верить, что эта заинтересованность народом не по случаю Rolling Eyes

Уверяю Вас – я здесь не по случаю. Хотелось обсудить систему выборов, а вон куда зашло... Нравиться, что люди вы не безразличные. Безразличие – ужасная штука. Пусть и горячо от вашей критики, но вы не остывайте. Обещаю, что все зависящее от меня сделаю по всем названным вопросам. Хотелось бы, конечно, побольше конкретики, если не на форуме, то у каждого депутата, и у меня в том числе, есть почта.
В сегодняшней ситуации сложно с «Вымпелом», жильем, медициной, дворы за год мы не осилили, в очереди на детский садик продвинуть вперед и растолкать не смогу... Все остальное – нам по плечу. Хорошего всем настроения.
Депутат Цветков Игорь

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexOldHills писал(а):
Депутат Цветков Игорь, а вы берете деньги из бюджета на свои собственные нужды?

Я не понял, что Вы имеете ввиду?
Ring

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат Цветков Игорь писал(а):
Не можешь – не обещай, пообещал – сделай, или хотя бы постарайся.

Shocked Laughing Shocked
Николь

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Александрович,а как все-таки и когда решиться вопрос со Станцией по борьбе с болезнями животных? Мало того что она находиться довольно далеко от любого транспорта,так и здание у них мягко говоря никакое.Спасибо
F-C@T

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу ответить по поводу хороших дел. Вы как себе представляете это будет выглядеть?

Моя работа связана с обеспечением деятельности одной общественной организации. И что самое интересное я сдаю ежеквартальные, полугодовые и годовые отчеты по работе этой общественной организации и другие смежные отчеты по своей деятельности.
И в результате получается объективная картина нашей деятельности которую можно оценить.
Считаю, что было бы разумно если совет депутатов г. Королев предоставлял бы отчет о своей деятельности. Ведь, как показывает практика, любое дело и занятие можно оценить. Составьте список критериев эффективности вашей работы и опубликуйте результаты. Не надо писать драматические статьи кто сколько сделал и кто плохой и хороший - надо всего лишь список критериев и их оценка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял, что Вы имеете ввиду?

Я не силен в схемах распихивания бюджетных денег по карманам.

Но по-моему мой вопрос был предельно понятен Idea
Депутат Цветков Игорь

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):
Игорь Александрович,а как все-таки и когда решиться вопрос со Станцией по борьбе с болезнями животных? Мало того что она находиться довольно далеко от любого транспорта,так и здание у них мягко говоря никакое.Спасибо

Уважаемая Николь! Я бы мог пересказать Вам ответ, который сейчас получил от руководителя службы по отлову бездомных собак Ермилова Вячеслава Николаевича, только все-таки больше информации Вы получите сегодня после программы новостей по "Королёв-ТВ" в прямом эфире с ним и с главным врачом этой вет.лечебницы Малых Ириной Евгеньевной. Я сам его посмотрю и если им чем-то надо помогать, то будем стараться это делать.
Николь

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):

Уважаемая Николь! Я бы мог пересказать Вам ответ, который сейчас получил от руководителя службы по отлову бездомных собак Ермилова Вячеслава Николаевича, только все-таки больше информации Вы получите сегодня после программы новостей по "Королёв-ТВ" в прямом эфире с ним и с главным врачом этой вет.лечебницы Малых Ириной Евгеньевной. Я сам его посмотрю и если им чем-то надо помогать, то будем стараться это делать.
огромное Вам спасибо,Игорь Александрович.Во,взгляните на ее фотку и решите,,нужна им помощь или нет: http://yubik.net.ru/publ/61-1-0-248
21 vek

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я за Мажоритарную систему, т.к. у нас еще слабо развито партийное представительство на местах, и доминирует одна партия. В идеале лет через 20-30 когда будет развита партийная система и разница между партиями будет в 2-3 (5) процентов тогда можно и вводить смешанную систему, но выборы должны проходить в 2-а этапа.
Пример:
в 2010 выбираем по партийным спискам часть (на 4 года)
в 2012 выбираем по мажоритарной системе оставшихся (на 4 года)
в 2014 выбираем по партийным спискам часть (на 4 года)
и т.д.

Надеюсь Игорь Александрович вы ответите на то личное сообщение что я вам отправлял.
Цитата:
Re: Никто после общения со мной не жаловался Депутат Цветков Игорь Вс Фев 07, 2010 13:51

И еще в Августе 2009 в ru_korolev было сообщение о начале работы молодежной редакции http://community.livejournal.com/ru_korolev/1042822.html

Там я задавал вопросы на которые ответы так и не получил:
1. Обустройство нормального пешеходного перехода (НАзамного) возле дома быта с резиновым настилом и сфето-звуковой сигнализацией. (А вы попробуйте с калякой в которой сидит ребенок и парой сумок пройти через ЖД неоднократно наблюдал такую картину и сам бывало помогал, а через существующий ПОДземный переход так перейти затруднительно)
2. Реконструкция двух крупных стадионов (Вымпел и Металист) одного в футбольный,на месте другого создание ледовой арены.
3. На месте гаражей у карьера на самаровке создание рекреационной (посадка дерерьев, фонтаны что бы лет через 10-15 был еще один парк в городе) зоны с расширением карьера и прекращением сброса ила (от производства очистки воды)
4. Создание нормальной фонтанной группы у ДК им "Калинина" фонтан должен быть на звездную тематику.
5. Вернуть "Шарик" если не на его старое место то найти новое, которое также будет много мосещемым.
6. Установка подсветки к Памятнику "СП Королева" (в темное время суток там бываю редко когда был последний раз его не было)
7. Назначение дня города на один день, который не будет меняться из года в год.
8. Построить нормальный парк для катания на скейтах, роликах и BMX что бы они не катались у памятника С.П. Королеву.
9. Приведение в порядок парка в Подлипках.
10. Вместо музея Космонавтики который должен был быть построен на ул. Терешковой, построить Королёвский выставочный зал (можно да же не менять проект музея)
11. На месте болшевского рыка планируется строительство ТЦ и жилого дома, так лучше там построить крупный офисный центр этажей в 18-20, с той же торговой зоной на 3-4 этажа (что привлечет компании из москвы и даст возможность устроится многим королевцам туда на работу и не ездить в Москву. (Пример Деловой центр называется "Альта", в Мытищиах)
12. Создания мест выгула для собак.
13. Спортивные и детские площадки оборудовать видео камерами видео наблюдения для реагирования сил УВД во время распития на них спиртных напитков и совершения антиобщественных действий рядом лиц, для предотвращения этих действий.
14. Замена существующих мусорных контейнеров на контейнеры с небольшим отверстием для выброса мусора и заведение их под крышу.
15. Огородить все дороги как это сделано на проспекте Королева забором.
- Это позволит сохранить газоны.
- Затруднит переход в неположенном месте и сохранит жизни и здоровья людей.
16. Включение светофора на пересечение Циолковского - Карла-маркса сделанно и установка на Циолковского - Коминтерна.

А что касается заседаний, можно было бы и выкладывать видео записи в интернет, или хотя бы протоколы, интересно многим но в наш век информационных технологий, как то странно ходить куда-то и брать бумажки, да и времени нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jess

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для 21 vek (а):А на жд рельсах у ДБыта уже с нового года есть настил - широкий деревянный со съездами. Laughing
Для депутата (ов): Еще одной большой проблемой в нашем городе является отстуствие мест для парковки личных авто. Люди как могут разбираются между собой во дворах, пока терпения хватает...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
F-C@T

СообщениеДобавлено: 11 Фев 2010, 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просматривая сайт совета депутатов я не могу понять когда и какие решения были приняты, раздела документы не существует (где были бы представлены все документы в удобном для чтении виде - формат PDF).
Так же я не обнаружил на сайте отчетной документации, хотя в разделе сфера деятельности сказано:
утверждение местного бюджета и отчета о его исполнении;
Соответственно с этим прошу Вас представить общественности отчет о исполнении бюджета на 2009г(ссылку), а так же проект бюджета на 2010г.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 35, 36, 37  След.
Страница 3 из 37

Перейти: