Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Прямой эфир.Ответы депутатов на вопросы пользователей форума
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Прямой эфир.Ответы депутатов на вопросы пользователей форума
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
higre

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2010, 09:54    Заголовок сообщения: Прямой эфир.Ответы депутатов на вопросы пользователей форума Ответить с цитатой

Уважаемые пользователи форума!
В связи с тем, что обсуждение системы выборов Совета депутатов по сути разделилось на две независимые темы, администрацией форума принято решение открыть новую прилепленную тему, посвящённую деятельности Совета депутатов нашего города.
Предполагается, что в данной теме пользователи форума смогут задать все интересующие их вопросы о деятельности Совета и получить ответы "из первых уст", то есть непосредственно от депутатов.
Надеемся, обеим сторонам будет о чём поговорить.
Обращаем внимание, что на обсуждения данной темы, как и на все остальные, в полной мере распространяются правила как всего форума, так и подфорума "Город Королёв". Прежде чем писать в данную тему, прочтите их, пожалуйста, ещё раз.
Выражаем искреннюю признательность депутатам Совета, которые смогут принять участие в данной теме.
Администрация форума

В дополнение к вышенаписанному.
1. Я по возможности перенёс сюда то, что не касается выборов. Так как некоторые сообщения содержали и обращения к депутатам, и мнения по системе выборов, то 100%-го разделения не получилось, придётся оставить так, как разделилось.
2. Соответственно, диалог о выборах оставлен в исходной теме.
3. Может быть, для данной конкретной темы (если она будет развиваться) впоследствии придётся вводить какие-то дополнительные правила, но пока, я считаю, хватает и этих. Тем не менее прошу быть внимательнее.
Желаю конструктивного диалога. Модератор

Последний раз редактировалось: higre (14 Фев 2010, 14:58), всего редактировалось 3 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HiFi

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010, 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат Цветков Игорь писал(а):
Для того, чтобы ссылаться на закон (в том числе на 131) надо хотя бы его прочитать. Советую вам это сделать. Что значит взять власть? Её берут разными способами в России. В том числе такими, каким старается взять её Морева, которой вы верите, и её хозяева. Решение (опять же по 131 ФЗ) по этому вопросу принимать будут депутаты и никто с себя не снимает ответсвенность за него. И что значит "Видел я, как он смотрит на народ"? Приходите ко мне на приём, посмотрим друг на друга. Можем в другом месте встретиться. Никто после общения со мной не жаловался. Лично я к власти не стремился и не стремлюсь. Метро, конечно, не построил, но горжусь тем , что много чего сделал для конкретных горожан. И, поменьше желчи. Всё не так плохо.
Ага , всем одеть розовые очки и радоваться! У нас все имеют хозяев , только не говорите, что у вас нет хозяина...Например , только у нас в городе , единственном в стране, есть управление архитектуры и управление градостроительства! Это что букву и в законе не рассмотрели?.... Убухали столько денег в реконструкцию коммунальной улицы , а результат огромный ноль! Не ездят там люди , а почему? А потому, что такие спецы сидят, которые правили балом... Далее продолжать? Въезд в город и реконструкция улицы пионерской, появилось , ну как с воздуха кафешочка и капец реконструкции, некуда расширять.... Стадион Вымпел , деньги были , денег нет, зато в отчетах все не так плохо ...весь город залепили магазинами , каждый клочок уже кому-то принадлежит. А на жителей начихать, Главное "бабло рубить"
З.Ы. Перечитываю 131 закон , найду ваши полномочия процетирую из закона!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Депутат Цветков Игорь
Председатель Совета депутатов г.Королёва

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010, 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот это уже более конструктивно. Могу сам продолжить список проблем... И по Пионерской в пробке стою, и дети сегодня жаловались, что обувь негде оставить на Вымпеле, когда на коньках катаешься... Даже могу объяснить, что без помощи области эти вопросы нам не решить, только кому они нужны эти объяснения? Вседа хочется сделать большее для тех, кто тебе верит. Доверие окрыляет, а не напиток из рекламы. А хозяина у меня на самом деле нет. Я же не собака.
Николь

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010, 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все,терпение мое закончилось.Очень хочется тоже задать вопрос Уважаемому депутату Игорю Цветкову.Скажите,пожалуйста,вот 2 наших любимых наших домика стоят прямо в центре нашего не менее любимого города... И все бы хорошо... НО! Под окнами наших домиков дорога для объезда машин разбита,в сторону проспекта Королева и у помойки картина та же.Когда эта проблема решиться-то?! И вот еще,Наши 2 домика имеют очень непонятный окрас... И все бы ничего,НО у нас,видите-ли ЖСК и поэтому город нам помочь ничем то ли не может,то ли не хочет.Ищите,мол,на их красоту деньги сами.Вот вроде и хочется верить избранникам нашим,но... опять же... Мы ведь ЖСК и мы для города невидимки.И где выход? И еще вопрос о нашей медицине... Ну почему,скажите,на милость,я вынуждена каждый месяц бегать по городу в поисках преднизолона и покупать его за свои деньги,если имею право на его бесплатный отпуск? А потому,что по бесплатным рецептам его практически никогда нет в аптеке! Да и медицина у нас в городе,простите,но это даже не пьяный фельдшер в глухомани.Это вообще ни на что не похоже! И последнее,Городская Станция по борьбе с болезнями животных... Ну и доколе? Когда все эти проблемы начнут решаться?
Николь

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2010, 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так вот,Депутат Игорь Цветков,наши любимые домики-невидимки это 7/1,корпус 1 и 7/1 корп.2 по проезду Циолковского.И наш Председатель кооператива обращался к кому только можно.Это было как раз тогда,когда обшивали красивой и теплой обшивкой дом №1 по проспекту Королева.Только нам сказали что нам эта красота и прежде всего тепло никак не положены.Потому что у нас ЖСК. А насчет преднизолона... да привыкла я уже к этому.И в поликлинике мне не раз предлагали вместо него кеналог (якобы заменитель преднизолона),тока мне он не показан,мягко говоря. И,кстати,если его когда и удается найти по бесплатному рецепту,то это обычно преднизолон фирмы Акрихин... А уж ее лекарства... Уж лучше никаких.Тока проблема-то шире и глубже,как Вы понимаете. И еще,ну почему-то очень хочется и мне,и многим другим людям ходить по расчищенным от снега и льда дворам.А то,понимаете,мне как-то не нравиться всю зиму сидеть исключительно дома.и знаете почему,Игорь Александрович я могу нормально ходить по городским дворикам только летом и то если нет дождя? А потому что вот сейчас,например,у нас во дворе все в снежной,разъезженной машинами каше,а под ней лед.И если уж выбирать сидеть ли дома или бесплатная поездка в травматологию где-то на пол годика... выбираю сидеть дома.То же самое у моей родственницы.Она живет правда по проспекту Королева дом 9 Б.Но проблема-то у нас общая.Ну вот сложно нам через все препоны выбираться на пр-т Королева и даже на почту.Потому что не пройти.
ZoneZ

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010, 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Депутат Цветков Игорь писал(а):
Даже могу объяснить, что без помощи области эти вопросы нам не решить, только кому они нужны эти объяснения?

Мне кажется, что есть проблемы, которые можно решать и без области.
Например, инфекционный детский корпус при ЦГБ. Советую его посетить как-нибудь, чтоб самому взглянуть.

А выбрать вас мы всегда успеем. Twisted Evil
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2010, 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж действительно.
кроме сомнительного метро у нас вагоны проблем, решение которых было бы весьма "полезным"
все, что именуется муниципальным -полный провал. дет сады, больницы, школы.
Депутат Цветков Игорь

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010, 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрался,докладываю..
С конца 2005 года аптеки города (муниципальные) переведены в областную структуру - Мособлфармация. Эта структура обеспечивает поставку препаратов льготникам региональным и Федеральным, сведения о которых передаются медицинскими лечебно-профилактическими учреждениями в соответсвующие инстанции. Рецепты выписывают муниципальные лечебные учреждения. Что касается конкретно преднизолона, я дал задание проверить его поступление в город. Чтобы помочь конретно Вам небоходимо знать кто Вы, где проживаете и к какой льготной категории относитесь.
В доме 7/1 по проезду Циалковского я жил 8 лет. Приходил ко мне Ваш председатель . Вопросов много и как вы понимаете хочется помочь своему дому,но сделать мало что можем исходя опять же из Бюджетного и Жилищного кодексов. Надо чётко контролировать - куда идут деньги, которые вы платите за ТО дома. Я сам живу в ТСЖ и знаю, что такое контроль и ответственность исполнителей услуг. Эти два понятия должны поправить ситуацию в жилищном хозяйстве. Пока единственное чем могу порадовать - это ремонт вашей внутридворовой территории в этом году. И обратите внимание на тариф за её содержание. Пусть Вам Ваш председатель расскажет куда направляются эти средства.

Далее..Инфекционный детский корпус я, к сожалению, посещал в марте прошлого года - возил туда свою младшую дочь. Ужаснулся - это не то слово. Единственное, что порадовало - это персонал. Ещё раз убедился - не место красит человека, а человек место...Ремонт этого корпуса предполагается в этом году. Помешает кризис? Не знаю.

Далее..Скажите, почему вы так верите "Вечернему Королёву"? Это исключительно лживая газета, имеющая единственную цель и работающая по правилам чёрного пиара. Действуют они весьма граматно. По юридическим канонам, если журналист написал, что "по его мнения депутат присвоил миллион долларов из бюджета" ,и выясняется что это не так, то это не ложь, а журналисткое предположение. НЕПОДСУДЕН! И так во всем. Есть такая фраза"если ты оправдываешься,то ты уже проиграл". Нам всегда приходится оправдываться, а бить первым совесть не позволяет. 26 января на рабочем заседании я высказал своё мнение по поводу системы голосования. Неужели склероз поразил Мореву? С чего она взяла, что я за партийные списки? И Морева, и её сторонники научились гадить вокруг себя безнаказанно. Знаете почему она привела этот список якобы послушных депутатов в своей статейке? Потому, что эти депутаты исключительно уважаемые люди в городе и за ними стоят тысячи людей и большие дела. Начинается охота на конкурентов,за депутатские места. И ещё: референдум за который "ВК" объявил сбор подписей никому не нужен, потому что это кроме 6-7 миллионов рублей ещё и минимум 4-5 месяцев референдума,а у нас только три месяца для принятия решения. Берегите Ваши уши от лапши!!!
Николь

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010, 00:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый,Игорь Александрович,благодарю Вас за оперативный ответ и разъяснение.По категории льготных рецептов я федеральный льготник.Тут Вы можете помочь только одним... Ну усильте,пожалуйста,контроль над аптеками.Ну я понимаю что бюджет не потянет дорогущие импортные лекарства для всех льготников.Но пусть уж тогда поставляют их КАЧЕСТВЕННЫЕ Российские аналоги.Опять же цены на лекарства.Вот на Коминтерна в аптеке,например,капли пиносол стоят порядка 44 рублей.Но вот в центральной городской аптеке цена гораздо выше на точно такие же капли.А насчет "ВК"... Ну не расстраивайтесь Вы так.Я вон больше расстроилась когда мне не выписали бесплатно Калининградку по линии соц.защиты.А так,мы и рады бы не читать "ВК"... НО! Мы его даром получаем.И там программа передач имеется,которая как минимум читабельна.А вот Калининградка... Ну да ладно.Мы не разоримся уж совсем,,если купим раз в неделю номер так нужной нам газеты.В общем,простите,ежели чем обидела.Понятно же что любая проблема в городе требует финансирования для устранения..И критиковать легко.Работать на Ваших местах действительно тяжело.Ну,Удачи,Вам.
evd

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010, 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да что там Мытищи. Возьмите Щелково, Был дыра дырой, а сейчас? Современные торговые центры, кинотеатры. спортивные сооружения.. Вот и ездят королевцы за покупками в Щелково или Мытищи, покататься на коньках в Мытищи , в современный кинотеатр в Щелково. А центральная больница Мытищ. Срвавнение не в пользу Королева. А дороги в Королеве- отлельная песня. Облась построила развязки, А дальше что? Реконстукции съездов с эстакад не производится, ,дороги ремонтируются, только тогда, когда по ним ездить уже нельзя. Мы только и слышим -федеральная собственность. Но в Щелково и в Мытищах все центральные дороги также федеральная собственность, но власти этих городов как-то договариваются с федеральным и областным руководством. Можно еще список продолжить. Денег, понятно ,не хватает, но мне не понятны такие вещи. На дорогостоющие феерверки несколько раз в году деньги находятся, а на вывоз вечной огромной помойки в центре города за книжкой МЖК ( 50-лет ВЛКСМ 6) денег нет
Николь

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела сегодня во дворах по проспекту Королева снегоуборочную технику.Порадовалась.Наверное зря.Потому что начался снегопад.Не успев выйти из дома,смотрю,несутся прямо на меня две огромные бездомные псины.Ростом с лошадь.Проскакали мимо.Слава Богу не покусали.Чуть дальше у помойки еще 3 бездомные большие собаки.На водоканале вообще огромная стая.Подумалось что придется с этим смириться.Видно это вечная проблема.На помойке мирно "паслось" несколько бомжей в поисках чего-нибудь пригодного для их жизни.Взгрустнулось.Пошла-таки в аптеку.Центральную.Подойдя к ней,поняла что попасть в нее не удастся.Это занятие для экстремалов.Не знаю кому пришло в голову выстилать непонятно чем ступеньки аптек таким нечто,что как ни крути,а все-равно подскользнешься.Притом на 1-ой же ступени.А там сюрприз!Наклонный тротуар.Ну это,видно для того,чтоб народ уж наверняка скатывался прямо под машины и уж точно никак мимо травматологии не прошел.Вспомнилось как власти захотели сделать город доступным для инвалидов.Только это,видимо,какая-то очень загадочная программа.Потому что в супермаркетах пол тоже выстлан этим нечто.И все скользит.Причем,если вам вдруг повезло и на улице сухо,то вам все равно не добраться до продуктов.Потому чтоо на это есть уборщицы.А уж они всегда пол намочат как следует.А если и не совсем инвалиду приспичит с ОРВИ в поликлинику №1 попасть,то вас тоже ждет сюрприз.Прямо у ворот начинается бездорожье.Осенью же это огромная лужа.Но!Есть супер-приз!Травматология рядом.Если вам удалось добраться до регистратуры и получить талон,не радуйтесь..Вам предстоит с больными ногами или спиной,или с давлением/температурой добраться до 2-го этажа.Без лифта.А если еще и сердечко пошаливает,так точно супер-приз!Кардиолог... Готовы? Ага,чтоб вы стали здоровым и сразу... Он сердешный аж на 3-ем этаже.Ну это наверное чтоб быть сверх-доступным.А когда вам со всего этого совсем похорошеет и вы решите из дома позвать "скорую"... Вам бодро посоветуют идти... В поликлинику..
Депутат Цветков Игорь

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010, 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... Ну усильте,пожалуйста,контроль над аптеками.Ну я понимаю что бюджет не потянет дорогущие импортные лекарства для всех льготников.Но пусть уж тогда поставляют их КАЧЕСТВЕННЫЕ Российские аналоги.Опять же цены на лекарства.Вот на Коминтерна в аптеке,например,капли пиносол стоят порядка 44 рублей.Но вот в центральной городской аптеке цена гораздо выше на точно такие же капли.А насчет "ВК"... Ну не расстраивайтесь Вы так.

Не реагировать не могу, потому что Вы же неправильно поймете, да и близкие говорят «Чего же вы молчите?». Честно скажу – я всегда «за» критику, но критика должна быть конструктивной и желательно с предложениями. В этой газете критики нет, это по-другому называется. Ладно, Бог с ним, с «ВК». Все аптеки у нас забрала область. Реагируют на наши запросы, но вяло. Сегодня же сообщу о проблемах, которые Вы осветили Толкачевой Ларисе Ивановне – депутату Московской областной думы. У нас с ней очень хорошие контакты, думаю, она поможет. А вообще вопросы с медициной напоминают маленькое одеяло. На ноги натянешь, голова мерзнет, и наоборот. Спасибо, Николь за теплые слова.
F-C@T

СообщениеДобавлено: 09 Фев 2010, 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, интересно...
Хороший такой опрос общественного мнения. Только даже если так. Уж простите, это больше похоже на некий предвыборный PR. Когда были последние выборы мэра города - НИКТО из знакомых мне людей не голосовал за Морозенко. Отношение горожан к этой персоне мне тоже известно. Но каким же чудесным образом этот господин стал мэром то?
Не верю (с)
Каким образом получается что во ВСЕХ сферах город Королев ЗНАЧИТЕЛЬНО отстает от других городов Подмосковья? Все находятся если не в равных, то в схожих условиях, однако отставание видно не вооруженным глазом. Видимо проблема именно в управлении и управленцах, не так ли?
Поэтому доверия к тем, кто сейчас в совете депутатов нет, ни к кому вообще.

Я не могу сказать какая система лучше. Я не специалист в этой области. И не совсем корректно спрашивать у неспециалистов специализированные вопросы. Как Вы думаете врачи часто спрашивают у общественности по какой методике лечить болезнь? Но я специалист в области медицины и в первую очередь меня волнует ответ на простой вопрос:
Когда в городе Королеве будет удовлетворительное медицинское обслуживание и когда будут приемлемые условия для работы медицинского персонала?
Почему многие известные мне врачи работают не в городе (хотя проживают тут), а к примеру в 55 ГКБ или 13 ГКБ в Москве?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Светлана_К

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала всю ветку форума. Для себя резюмировала следующее: в городе масса проблем, люди на эти проблемы власти пинают, а власть об этом все знает, но ссылается на недостаток финансирования. Что касается моего личного мнения, то решусь его сдесь высказать. Не все проблемы решаются путем денег. Например: обсуждаемый тут стадион Вымпел: сколько денег будет стоить обустройство камеры хранения? Поставить один стеллаж для сумок, тем более что место для этого есть. Где на это взять денег? Опять же не вижу проблемы. Сколько туда ходим, плату за вход берут и все! Почему нельзя на льду (центральное поле) организовать продажу горячего чая и пирожков? В выходные там много народа. И многие не отказались бы от стаканчика горячего чая. Вот и деньги на стеллаж. Просто проблему надо решать, а не говорить о том, что она не разрешима. Про спорт в нашем городе можно еще долго. Но пойду дальше. Медицина. Об этом лучше не надо. Слава Богу не сталкивалась с больницами. Про инфекционный корпус можно еще на два листа написать. Это ужас. В концлагерях, пожалуй, условия лучше были. А там все же дети! Сколько надо денег что бы повесить занавески? Пусть постепенно. Не все сразу. Уверена, что и эту проблему можно решить! Дороги: еще хуже чем все пердыдущее!!! Почему под Болшевской эстокадой асфальт сняли в ноябре? Ни кто не знал что у нас зима начнется через 2 недели? Теперь все "скачут" по ямам. И будет это продолжаться до весны! Ну, извините, бред! Жилье. Вопрос: почему в городе строят только небоскребы? Я, например, хочу жить в таком же комфортном доме, как и А.Ф. Морозенко! Почему для "Вас" можно, а для НАС нельзя!!! Twisted Evil Почему в новостройках (башня на пр-де Макаренко) полтора парковочных места на 22 этажа по 8 квартир???? Ну кто это придумал??? В том время как поселки (Первомайский и Техстильцик) остро нуждаются в переселении Вы строите небоскребы в городе. Давайте уже переходить на малоэтажное строительство!!!
Работа: кто искал работу в кризис, тот меня поймет. Особо много не буду на эту тему. Скажу только что в Мытищах работы много, и в Щелково. Там и работаем. Стоим в пробках с утра и вечером. потому как в Королеве работы нет! А центр занятости предлагает только рабочие специальности. Для города где 70% жителей имеют высшее и среднеспециальное образование! Наш город просто не превлекателен для фирм и производств.
И школы, и детские сады, и досуг, и ..... многое -многое!!!
Что особо обидно!!!: и в чем вопрос к депутату Цветкову И.А.
Почему, уважаемый Игорь Александрович, за столько лет у власти Вы именно сейчас, перед выборами, заинтересовались мнением народа? Что будет с "Вашим интересом" после выборов???
Николь

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2010, 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Н-да.Весело живем,Форумчане.Большая часть трудоспособного населения работает в Москве - живет в Королеве.Потом они по пол дня стоят в пробках. Какой-то "умник" придумал "культурную программу" для мамочек с маленькими детьми и для заболевших людей с инвалидами... Ну что за бред?! Вот зачем всему городу подниматься в 3 утра и тащиться в поликлиники за талонами к врачам?! Неужели нельзя сделать так чтобы кому когда удобно тогда бы человек и пришел?! Почему-то попав в смотровой кабинет стоматологии,получаешь талон на лечение зубов на дату отстоящую аж на месяц! Так за месяц и здоровые-то зубы понакрываются.Про стариков тоже не забыли.Досуг им тоже обеспечен.Можно заняться валоризацией,а не хочешь заниматься этим,ну так пойди и постой в очередях за компенсацией льгот на коммунальные платежи или субсидией.Получили уже? Ну,а теперь постойте еще в одной очереди - заплатить за квартиру.И почему,наконец,понастроив новых домов,в тех районах не строят для них поликлиник,а сваливают все на уже и без того перегруженные поликлиники? А еще мне ну очень интересно почему у сына в регистратуре поликлиник спрашивают военный билет или хотя бы приписное? И почему когда я прошу положить сына в больницу на обследование и лечение,то нам говорят что не могут его положить? Говорят идите в военкомат и берите там акт или направление.Тогда и положим. Ребята призывного возраста не люди что ли и не могут лечиться и обследоваться когда это им нужно?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Город Королев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3 ... 35, 36, 37  След.
Страница 1 из 37

Перейти: