Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Бродячие собаки
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бродячие собаки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexanderk

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010, 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь! Я то же кошатник. У меня на одну собаку 2 кошки, 1 мышка и рыбки. Все живут дружно. Но если я перестану их кормить, то думаю, через месяц у меня останется только ... одна старшая кошка.
Бродячие собаки занимают свою экологическую нишу. Но Вы же не призываете перебить кошек, за то, что те ловят птичек, а птичек за то, что те ловят мошек.....
Для того, чтобы проблем не было и бродячих собак и кошек надо КОРМИТЬ, ЛЕЧИТЬ, СТЕРИЛИЗОВАТЬ и КЛЕЙМИТЬ! Это известно всему миру. Все это делают, крме РФ. Вы думаете не знают? Нет денег? Не правильно!!! Деньги выделяются и именно на отлов, стерилизацию и клеймение, однако после кажого успешного рапорта о проделанной работе все подмосковные овраги завалены трупами собак. Читайте http://www.wolfshund.ru/agdog.html там об этом есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николь

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010, 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Домашних своих животных кормите сколько душе угодно,Я ж говорю... Нельзя прикармливать бездомных животных около жилых домов и детских площадок,помоек,и.т.д.А надо их отлавливать,помещать в приюты и уже там кормить,лечить,клеймить,кастрировать и т.п. А вместо этого Ермилов,начальник службы отлова,говорит что он проблемы никакой не видит.А мусор в виде пищевых отходов держите дома,а то если выкинете его на помойку и дадите пищу бездомным псам.Другая проблема это те сердобольные пенсионеры,что кормят бездомных собак и кошек.Вот хоть поубивай их а все равно в тихую будут их кормить,а остальные люди будут страдать от такой "доброты"
alexanderk

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010, 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):
Нельзя прикармливать бездомных животных около жилых домов и детских площадок,помоек,и.т.д.А надо их отлавливать,помещать в приюты и уже там кормить,лечить,клеймить,кастрировать и т.п.

Все правильно, кроме:
не кастрировать, а стерилизовать.
кормить и держать не в приютах! Например, в Турции кормление и кошек и собак осуществляют полицейские, обычно вблизи участка.
Почему не в приютах? Потому что бродячие собаки занимают экологическую нишу в городе. они НУЖНЫ, не будет их - расплодятся другие, например крысы. Это лучше?
А по поводу мусора - это отдельная тема. В том, что наш город превратился в помойку, наверное, животные не виноваты.
Вы слышали что-нибудь о раздельном сборе мусора? А это отдельная отрасль промышленности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николь

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2010, 09:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю уж как там в Турции а у нас бомжи их кормят и приручают.Сама на днях видела и женщину-бомжа и потом в другом уже месте мужчину-бомжа которые приручили по паре бездомных шавок и шлындают с ними по помойкам.Видимо и бомжи тоже нужны.Экологическая ниша.... А то еще и мы расплодимся.Не,ну вот где логика?! Как в метро ездить с бомжами или на электричке,так никто значит не желает.А как касается бродячих животных так нормально все.Загадочно однако. Тогда уж давайте все бросим и дружно пойдем кормить бомжей. Ну подумаешь у нас потом появится чесотка какая-нить,или вши,или разные тифозные гадости. Зато гуманизм победит
alexanderk

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010, 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь! Вы читать умеете? Или только возмущаться тем, что Вам не нравится?
Собаки - это ПИЩА для бомжей. Они (собаки) не виновыты в том, что у нас бомжи есть.
Если бороться с бомжами уничтожая собак, то уж круче будет уничтожить всех людей - тогда бомжей точно не будет и гуманизма никакого тоже.
Корень не в собаках, не бомжах и даже не во власти. Корень всего в нас самих. Мы имеем все то, чего достойны. Для того, чтобы что-то изменилось надо прежде всего измениться самим.
Николь

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010, 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexanderk писал(а):
Николь! Вы читать умеете? Или только возмущаться тем, что Вам не нравится?
Собаки - это ПИЩА для бомжей. Они (собаки) не виновыты в том, что у нас бомжи есть.
Если бороться с бомжами уничтожая собак, то уж круче будет уничтожить всех людей - тогда бомжей точно не будет и гуманизма никакого тоже.
Корень не в собаках, не бомжах и даже не во власти. Корень всего в нас самих. Мы имеем все то, чего достойны. Для того, чтобы что-то изменилось надо прежде всего измениться самим.
Да знаю я что бомжи едят собак.Но знаю и то что некоторые бомжи их часто просто приручают .Так же как мы с Вами заводим себе домашних животных.Некоторые с прирученными собаками потом еще и побираются.Типа на прокорм животным и все такое.Да не надо никого уничтожать.А вот в приюты пристраивать по любому надо.И вообще это еще вопрос кто из нас читать не умеет! Я ж по русски пишу вроде что прикармливать бродячих собак нельзя!И к уничтожению их я никого не призываю!На том стою и стоять буду.
alexanderk

СообщениеДобавлено: 26 Апр 2010, 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОК. Мир! Прикармлтвать нельзя, а вот кормить надо централизованно.
Я видел как это делают в нормальных странах. Красивое зрелище - и кошки и собаки вместе и без драк.
Бамжара

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010, 00:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):
Короче возвращаемся к тому что кормить беспризорных животных НЕЛЬЗЯ!

Ага, и уточкам хлебушка больше ни-ни. Shame on you Дабы бомжей не плодить.
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николь

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010, 10:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
Николь писал(а):
Короче возвращаемся к тому что кормить беспризорных животных НЕЛЬЗЯ!

Ага, и уточкам хлебушка больше ни-ни. Shame on you Дабы бомжей не плодить.
Кстати да.Уточек тоже кормить не желательно.Но не из-за бомжей.А просто потому что если те самые уточки имеют неосторожность обитать в местах массовых гуляний,то их зачастую перекармливают и они потом болеют и умирают
Бамжара

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010, 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):
то их зачастую перекармливают и они потом болеют и умирают

Может быть, и перекармливают, только часто вижу, как уточки плавают среди кусков хлеба и потреблять его совершенно не желают. Cool
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010, 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один раз поймали утку из клязьмы и зажарили ее на углях, жесткая и керосином пахла Cool
alexanderk

СообщениеДобавлено: 28 Апр 2010, 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexOldHills писал(а):
Один раз поймали утку из клязьмы и зажарили ее на углях, жесткая и керосином пахла Cool

Еще можно в Самаровском пруду попробовать. Там и запах и вкус интереснее будут
444

СообщениеДобавлено: 04 Май 2010, 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexanderk писал(а):

про нападения бродячих, я не слышал.
То что ты чего-то не знаешь, разве что-то доказывает? Wink
alexanderk писал(а):

Чтобы их исключить даже теоретически необходимо бродячих собак стерилизовывать, лечить, клеймить и кормить. Так поступают во всем мире.
Да хватит уже этих сказок и розовых соплей про "весь цивилизованный" мир! Wink Так например решают проблему в США: http://www.youtube.com/watch?v=iMR9scfrsx0&feature=player_embedded
И это еще не самый негуманный вариант обращения с бродячими и просто ненужными собаками в "цивилизованных странах" и в Европе, кстати, тоже!
А вот разгула полчищ бесхозных кабысдохов по городским паркам и улицам там действительно нет! Wink
alexanderk

СообщениеДобавлено: 05 Май 2010, 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

444 писал(а):
То что ты чего-то не знаешь, разве что-то доказывает? Wink Да хватит уже этих сказок и розовых соплей про "весь цивилизованный" мир! Wink Так например решают проблему в США: http://www.youtube.com/watch?v=iMR9scfrsx0&feature=player_embedded
И это еще не самый негуманный вариант обращения с бродячими и просто ненужными собаками в "цивилизованных странах" и в Европе, кстати, тоже!
А вот разгула полчищ бесхозных кабысдохов по городским паркам и улицам там действительно нет! Wink

444, Ты хоть из своего двора нос высовывал? То что ты прислал ссылку, еще ничего не доказывает, может быть видел ссылки на издевательства америкосских военных над пленными? Так их потом за это судят и реальные сроки дают.
А насчет розовых соплей, то я бы начал не с собак, а с людей. И в первую очередь с тех, которые призывают к насилию. Хотя бы для того, чтобы они узнали что такое насилие.
444

СообщениеДобавлено: 05 Май 2010, 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexanderk писал(а):

444, Ты хоть из своего двора нос высовывал?
Это вообще к чему впрос? Laughing
alexanderk писал(а):
То что ты прислал ссылку, еще ничего не доказывает, может быть видел ссылки на издевательства америкосских военных над пленными? Так их потом за это судят и реальные сроки дают.
Опять не понятна логика. А как связаны военные преступления и утилизация безнадзорных животных? Rolling Eyes Не стоит мешать в одну кучу абсолютно разные вещи.
alexanderk писал(а):
А насчет розовых соплей, то я бы начал не с собак, а с людей. И в первую очередь с тех, которые призывают к насилию. Хотя бы для того, чтобы они узнали что такое насилие.
О! Very Happy Начинают проявляться типичные для любителей бродячих собак человеконенавистнические черты! Laughing Тебя сейчас еще чуточку подзадорить, и ты как многие тысячи зоошизанутых на просторах интернета, разразишься аццкими проклятиями в адрес всех тех негодяев, которые не плачут от умиления при виде очередной стаи блохастых мешков с помоями, дружно облаивающих бабульку с пуделем или женщину с ребенком? Laughing Laughing Laughing

Вред наносимый бродячими собаками жителям городов, причем как правило самым слабым и беззащитным, собакофилов не интересует, однако может быть их хоть как-то заботит вред наносимый фауне пригородных лесов и лесопарков, где бродячие собаки уже загрызли все, что в силах поймать и с чем в состоянии справиться? Wink ( Только не надо говорить, что это от голода! Speak to the hand Жратвы им и так хватает на рынках, в подворотнях и помойках! Иначе бы они так не плодились! Wink У меня возле работы они не всякую колбасу/сосиску есть станут, а на хлеб даже не смотрят! Laughing) Они это делают тупо потому что они хоть и не полноценные, но все-таки ХИЩНИКИ, которым не место в городе. Кошек они рвут поэтому же. Просто рвут. Не едят.

А вообще все просто: бродячих собак быть не должно. Вообще. Они точно такие же паразиты, как крысы или тараканы. Просто те же крысы не умеют, когда им надо заискивающе вилять хвостиком и заглядывать в глаза, но с другой стороны они не перепугают и не искусают вашу дочку, сынишку, жену или маму.
А каким способом это обеспечивать - не так уж важно, главное дешево и надежно. (и это явно не стерилизация и не пожизненное содержание в приютах (считай тюрьмах)). Или может тогда приюты для крыс или тараканов тоже нужно создавать? Laughing

У каждой собаки должен быть хозяин, который за нее отвечает. Если хозяина у нее нет, то и собаки быть не должно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

Перейти: