Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Бродячие собаки
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бродячие собаки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jess

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010, 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orby писал(а):
Просто надо думать за них и если пес гадит в песочнице не улыбаться как мудак, а убирать! !

Снова здорово! Претензии знач к хозяевам опять же. К ЛЮДЯМ. Поэтому не людям судить, кого надо истребялять это еще БОЛЬШОЙ ВОПРОС. Люди имеют чем прикрыть свои трусливые задницы в случае чего, в отличие от любой живности которая беззащитна перед эгоизмом и тупостью людей. Exclamation

Да, благодаря бездействию власти у нас давно назрела действительно серьезная проблема бродячих собак и именно обычному жителю приходится сталкиваться с ней. Но почему мало кто видит что у этой проблемы есть гуманные решения, на которые выделяются средства, вопрос куда они уходят. Почему в цивилизованных странах любое бездомное животное отвозится в РЕАЛЬНЫЙ приют, где ему будет оказана помощь? А у нас приют это только название в большинстве случаев животных ждет мучительное умерщвление в газовой камере...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alexanderk

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010, 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orby писал(а):
кому еще как не людям судить

Это смотря кого называть человеком. Я бы очень немногим людям доверил судейство.
А насчет инцедентов - я еще раз повторяю, что в нашем городе громкие нападения хозяйских собак бывают каждый год, а вот про нападения бродячих, я не слышал. Чтобы их исключить даже теоретически необходимо бродячих собак стерилизовывать, лечить, клеймить и кормить. Так поступают во всем мире. Отлавливаются обычно либо агрессивные собаки (это собаки брошенные хозяевами или другим способом попавшие на улицы их тестируют на вменяемость и пытаются пристроить, т.к. только менее 3% домашних собак приживаются в стаях) либо больные, покалеченные...., вообщем нуждающиеся в помощи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николь

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010, 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю,не знаю... У меня лично гуманизм с каждым днем умирает все больше.И к людям и к собакам бродячим.Особенно он быстро умирает как тока выхожу из подъезда а меня встречают аж 5 огромных бездомных лошадок.И они-таки очень недружелюбно рычат на людей.А если учесть что я заядлый кошатник и слышу от женщин которые кошек прикармливают у подвалов что эти мерзкие шавки рвут наших кошек... Ну знаете,тут любой озвереет.
StormWarior

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010, 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orby писал(а):
Нравится! Собака не обладает интелектом и с ней нельзя обсудить что-то или прийти к какому-то выводу!
Или у вас собака сама ходит в магазин и ездит в машине? )
Я не имею ввиду что их надо истребить! Просто надо думать за них и если пес гадит в песочнице не улыбаться как мудак, а убирать!

Бамжара чистота твоего подъезда зависит от тебя, если это насрали твои соседи пойди и поговори с ними, если очкуешь, то сглотни и терпи дальше!
Если посторонние люди, вызови в следующий раз менто или вылети на площадку с битой и начни беспощадно рубить их!
Филосовские размышления не к чему не приведут!
[Moderator] На русский матерный переходить не надо.

5 баллов!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orby

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010, 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jess! Мне кажется все твои сообщения одинаковые, повторяешься!
Все эти размышления о том, что должно государство, что сделали вы для государства что бы оно что-то сделало для вас? Тошнит от подобного нытья.
Так получилось что мы живем в другой стране, в Европе люди не ноют на форумах, а создают профсоюзы или подобные вещи. Там есть профессия «выгульщика» собак. У меня растет маленькая дочь и я буду рад её общению с животными, но буду в полной ярости если увижу гадящее животное на детской площадке.
И решает все тот, кто хотя бы предлагает варианты решения, а не пишет что все должно сделать государство!
Orby

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010, 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На улице Сакко-Ванцети летом собаки загрызли одну собаку из своей стаи прямо у песочницы, где играли дети. Родители даже не пошевельнулись, можно было хотя бы увести детей. Кстати Кто-нить знает телефон службы которая занимается подобными делами?

И еще раз хочу сказать что люблю ЖИВОТНЫХ, не люблю когда они агрессивные!
Николь

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010, 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот их телефон: 516-56-19.Только зря время потратите звоня туда.Вон их начальник Ермилов выступал по нашему телевидению и заявил... Помойки ликвидировать а собак не кормить и все будет шоколадно.P.S/ а у нас и дети и старики и все остальные жильцы каждый день видят у дома что эти шавки либо прям у них на глазах разрывают кошек.Причем и домашних тоже.Или трупы уже растерзанных кошек.
alexanderk

СообщениеДобавлено: 23 Апр 2010, 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orby писал(а):
Так получилось что мы живем в другой стране, в Европе люди не ноют на форумах, а создают профсоюзы или подобные вещи. Там есть профессия «выгульщика» собак. У меня растет маленькая дочь и я буду рад её общению с животными, но буду в полной ярости если увижу гадящее животное на детской площадке.
И решает все тот, кто хотя бы предлагает варианты решения, а не пишет что все должно сделать государство!

Я не знаю где живете Вы, а я живу в Европе. У нас, для точности - в Москве и области тоже есть профессия выгульщик собак и есть компании, предлагающие такие услуги.
По поводу биты - можете брать ее уже сейчас и бить... ХОЗЯИНА собаки, гадящей в песочницу.
Чтобы было все ясно:
1. У нас (в России) есть закон о содержании собак. В нем подробно описаны правила выгула.
2. Во всех зоомагах продаются специальные совочки с пакетиками для уборки за собаками, цена - копейки.
3. Никто не руководствуется первыми двумя пунктами потому, что тоже не знает географии и живет не в Европе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jess

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010, 01:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orby писал(а):
Jess! Мне кажется все твои сообщения одинаковые, повторяешься!

Возможно. О чём это говорит? Рискну предположить о том, что моя точка зрения остается прежней, так же как и предмет дискуссии. Rolling Eyes
А нужно разные мнения выражать для разнообразия что ли? Laughing
Цитата:
Все эти размышления о том, что должно государство, что сделали вы для государства что бы оно что-то сделало для вас? Тошнит от подобного нытья.

А что нужно сделать для государства?Shocked Кроме уплаты налогов.
Цитата:
Так получилось что мы живем в другой стране, в Европе люди не ноют на форумах, а создают профсоюзы или подобные вещи.
Вам показалось что я "ною на форуме" зря: я хочу обратить внимание на проблему, породившую другие проблемы, и подчеркнуть этим, что не бродячие собаки виноваты в своем и нашем создавшемся положении, как и в том что родились в этой стране. И нет в этом оправдания для людей проявляющих жестокость к братьям нашим меньшим. Не должен человек ни при каких условиях опускаться до "закона джунглей" если он хочет оставаться Человеком. Rolling Eyes
Бамжара

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010, 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orby писал(а):
Нравится! Собака не обладает интелектом и с ней нельзя обсудить что-то или прийти к какому-то выводу!

Да-да. А человек обладает интеллектом, и при этом осознанно гадит под себя. Так кто же всё-таки стоит выше? Rolling Eyes
Orby писал(а):

Бамжара чистота твоего подъезда зависит от тебя,

А судьба мироздания от меня не зависит случайно?
Orby писал(а):

если это насрали твои соседи пойди и поговори с ними, если очкуешь, то сглотни и терпи дальше!

Снова-таки речь не том, как бороться с такими соседями, а о том, кто больше гадит.
Orby писал(а):
На улице Сакко-Ванцети

Не знаю такой улицы! Laughing
Orby писал(а):

летом собаки загрызли одну собаку из своей стаи прямо у песочницы, где играли дети.

А в чём проблема-то? Естественный отбор, от которого никуда не денешься. А вот если двуногое создание пойдёт громить собак - тут уже действительно лучше детей увести, дабы не воспитывать в них жестокости.
Николь писал(а):
А если учесть что я заядлый кошатник и слышу от женщин которые кошек прикармливают у подвалов что эти мерзкие шавки рвут наших кошек... Ну знаете,тут любой озвереет.

А с чего звереть-то? Я тоже кошатник, но не вижу в том, что кошка загрызла мышку, а собака - кошку, ничего страшного. Хотя и кошку, и мышку мне жалко. От собаки кошка может спастись на дереве. А людей, которые сжигают котёнка и снимают это на видео, я действительно, как бы помягче выразиться, не понимаю.
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Николь

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010, 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
А с чего звереть-то? Я тоже кошатник, но не вижу в том, что кошка загрызла мышку, а собака - кошку, ничего страшного. Хотя и кошку, и мышку мне жалко. От собаки кошка может спастись на дереве. А людей, которые сжигают котёнка и снимают это на видео, я действительно, как бы помягче выразиться, не понимаю.
А с того что это происходит на глазах и детей и взрослых,с того что эти дворовые шавки рвут в первую очередь бездомных котят(которые еще очень маленькие,чтобы влезть на дерево),от того что потом хозяева кошек находят своих любимцев разорванными в клочья.Моя соседка до сих пор переживает после того как ее кошку загрызли собаки.
Jess

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing

..в моем дворе никто никого не рвёт, почему то... Rolling Eyes
Николь

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010, 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jess,ну наверное потому что у вас во дворе никто и не кормит бездомных кошек.Короче возвращаемся к тому что кормить беспризорных животных НЕЛЬЗЯ! Потому что вон даже на нашем примере кормят кошек но собаки-то тоже есть хотят.Вот сами себе проблемы и нажили выходит
Jess

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010, 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему это, у нас много сердобольных пенсионерок, кошек и котят, собачников и кошатников, но, тем не менее, трагедий не было ни разу Rolling Eyes
Николь

СообщениеДобавлено: 24 Апр 2010, 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уж тогда не знаю почему.Зато знаю несколько дворов где похожая с нашей проблема очень даже существует
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

Перейти: