Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Бродячие собаки
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бродячие собаки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Бамжара

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010, 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orby писал(а):
И вообще говорить о гуманности по поводу бродячих животных глупо ибо они представляют особую опасность для людей,

Главную опасность для людей представляют сами люди.
Orby писал(а):

Чуть не забыл, заебало говно собачье под ногами...

Угу, а человеческое г-но (во всех смыслах этого слова) тебя не з-ло ?
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orby

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010, 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бамжара писал(а):
Orby писал(а):
И вообще говорить о гуманности по поводу бродячих животных глупо ибо они представляют особую опасность для людей,

Главную опасность для людей представляют сами люди.
Orby писал(а):

Чуть не забыл, заебало говно собачье под ногами...

Угу, а человеческое г-но (во всех смыслах этого слова) тебя не з-ло ?

Люди не срут в парках и песочницах
Бамжара

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010, 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orby писал(а):

Люди не срут в парках и песочницах

Зато они это делают в подъездах. Про семечки и окурки, валяющиеся повсеместно, я уж молчу.
Состарившийся плетень.
Jess

СообщениеДобавлено: 18 Апр 2010, 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жестокость всегда проистекает из бессердечия и слабости. Сенека
Жестокость — это порождение злого ума и часто трусливого сердца. Ариосто Л.
Жестокость не может быть спутницей доблести.Сервантес
Жестокость есть всегда результат страха, слабости и трусости. Гельвеций К.
Жестче всех тот, кто мягок из корысти. Вовенарг
Жестокость и страх пожимают руки друг другу. Бальзак О. (и тд)

И еще: Внимание к защите животных есть обязанность государства и показатель цивилизованности его общества. Увы... Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бамжара

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010, 00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А самое главное - "чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" или как там было в оригинале.
Состарившийся плетень.
Jess

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010, 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, я думала такая концовка для темы была б хорошая Laughing Огорчает просто количество злых людей и слов, а смысла нет в этих спорах, пока им не аукнется их собственная жестокость, не поймут... Shocked

Тогда вот еще: "мир не без добрых людей". Всё таки... Rolling Eyes
alexanderk

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010, 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, давайте всех кто Вас не устраивает жечь из огнемета. А если Вы кого-то не устраиваете?
Бродячие собаки - это наш позор! Это свидетельство воровства даже таких, относительно мелких выделяемых средств!
Их надо стерилизовать, лечить, клеймить и кормить, как это делают в цивилизованных странах.
Бродячие собаки занимают свою экологическую нишу, не будет их, их место займут крысы, вороны...
Каждый год у нас в городе ХОЗЯЙСКИЕ невоспитанные собаки кусают людей, часто детей, часто с серьезными последствиями, а вот о покусах бродячих собак сообщений нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николь

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010, 09:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexanderk писал(а):

Их надо стерилизовать, лечить, клеймить и кормить, как это делают в цивилизованных странах.
Ага.Я тоже в последнее время часто прихожу к этой мысли.Заодно при их помощи можно и проблему с двуногими трехчленами которые гадят в подъездах и под окнами домов разрулить будет.
alexanderk

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010, 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николь писал(а):
Заодно при их помощи можно и проблему с двуногими трехчленами которые гадят в подъездах и под окнами домов разрулить будет.

Николь! Я понимаю, что эти двуногие трехчлены Вас достали. Но не надо так шутить. Бродячие собаки эту проблему не решат, они наоборот пища для бомжей, а вот некоторые сообразительные граждане найдут в таких шутках серьезный повод для создания ненависти к собакам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Николь

СообщениеДобавлено: 19 Апр 2010, 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexanderk писал(а):
Николь писал(а):
Заодно при их помощи можно и проблему с двуногими трехчленами которые гадят в подъездах и под окнами домов разрулить будет.

Николь! Я понимаю, что эти двуногие трехчлены Вас достали. Но не надо так шутить. Бродячие собаки эту проблему не решат, они наоборот пища для бомжей, а вот некоторые сообразительные граждане найдут в таких шутках серьезный повод для создания ненависти к собакам.
А кто шутит? Можно же по разному решать проблему с помощью собак.Например им будки поставить и попросить нас охранять.А можно как Вы предположили кормить собак... ну Вы понимаете чем.Ну натравливать в смысле.Но это уж я считаю жестокое обращение с животными
Orby

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010, 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имелось ввиду, уничтожение агрессивных собак! И раздать всем любителям собак пакетики или пусть в карман себе кладут, при виде собаки гадящей в песочницу, возникает желание ебануть хозяину за такое дело! Я тоже люблю собак, но уже были конфликты с ними из-за мудаков хозяев! Предлагаю любителям собак создать профсоюзы! Very Happy

Кстати цитировать мысли гениев, философов и т.д. говорит о том что человеку лень подумать самому!
Jess

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010, 11:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orby писал(а):
Кстати цитировать мысли гениев, философов и т.д. говорит о том что человеку лень подумать самому!

Чушь! Цитирование классиков есть ссылка на авторитетное мнение. Когда объяснять что-нибудь не видишь уже смысла и поэтому лень Cool
Orby писал(а):
И раздать всем любителям собак пакетики или пусть в карман себе кладут, при виде собаки гадящей в песочницу, возникает желание ебануть хозяину за такое дело! Я тоже люблю собак, но уже были конфликты с ними из-за мудаков хозяев! Very Happy

Дык о чем и речь! Кстати, насколько мне известно, у нас уже года два как действует закон, что за своей собакой хозяин должен убирать и даже штраф 1000р. Rolling Eyes
alexanderk

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010, 12:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orby писал(а):
Имелось ввиду, уничтожение агрессивных собак!!

Знаю точно - агрессивных собак не бывает, бывают хозяева поощряющие беспричинную агрессию свих собак! А бродячие собаки могут проявить агрессию в том случае если голодны, ухаживают за течной сукой и только тогда, когда видят страх. Если сделать все, что я предлагал, проблем с ними не будет.
Orby писал(а):
И раздать всем любителям собак пакетики или пусть в карман себе кладут,!

Согласен на 200% и закон есть, только нет служб наблюдающих за соблюдением закона.
Orby писал(а):
Я тоже люблю собак, но уже были конфликты с ними из-за мудаков хозяев! Предлагаю любителям собак создать профсоюзы!

А вот конфликтовать надо не собаками (они не выбирали себе хозяев) а с хозяевами.
Orby

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010, 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заметил, что есть люди, которые заводят собак с которыми не могут справиться и обычно не они выгуливают собак, а собаки их тащят на поводке! Smile При этом обычно такие псы представляют опасность и создают стереотипы! Мне кажется главное это стаи бездомных собак и их популяция, если занятся этим вопросом (утопия) то многие проблемы решаться и главное не забыть про кретинов хозяев. Не хочу показаться жестоким, сам неоднократно покупал для бездомных барбосов корм, но все же есть агрессивные псы.
Сам мечтаю о хаски, но живу в квартире и мне кажется издевательство держать собак в квартирах, вот дача и тому подобное идеальное место для питомца!
alexanderk

СообщениеДобавлено: 20 Апр 2010, 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orby писал(а):
Заметил, что есть люди, которые заводят собак с которыми не могут справиться и обычно не они выгуливают собак, а собаки их тащят на поводке!

Да, собака животное стайное, она слушает вожака, если она тащит хозяина (идет впереди него) значит хозяин для нее не вожак, она себя вожаком считает. Чтобы этого не случалось собаку надо дрессировать.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Перейти: