Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Бродячие собаки
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Бродячие собаки
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011, 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):
всем любителям собак-заберите их себе, бедных и несчастных, проявите гуманизм, вознеситесь над нами, смертными, которые ненавидят животных, и очистите улицы уже. кстати впридачу возьмите домой несчастных крысок и кошек. И тараканов, ежели они появятся в квартире, тоже не морите. не проявляйте жестокость-не ставьте себя выше этих благородных насекомых, это заблуждение.
аминь

А ты что будешь в это время делать? На форуме сидеть?
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011, 01:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

появляюсь тут раз в год. поэтому ответ очевиден-нет. у меня полным полно дел. хотя какая разница? я в это время буду читать хвалебные молитвы всем богам мира
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 26 Фев 2011, 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):
появляюсь тут раз в год. поэтому ответ очевиден-нет. у меня полным полно дел. хотя какая разница? я в это время буду читать хвалебные молитвы всем богам мира

Ты жестокая, Бог покарает тебя.
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2011, 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я в ответе за тех, кого приручила. а перед бездомными собаками виноваты те, кто их выкинул, и те, кто их подкармливает, но домой не берет.
Jess

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2011, 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не удивляйтесь, когда от вас откажутся те, от кого вы зависите, а остальные сочтут своим долгом вас добить просто потому, что они тут ни причем. Обычно всё возвращается примерно в таком виде, в том числе и ваши злые мысли. Хотя, судя по тому, что вы искали психолога.... думаю вы поняли меня Rolling Eyes
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2011, 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вы ставите себя наравне с собаками-ваше право. хоть к тараканам себя приравняйте. Но других, без имеющихся веских причин, ( а их и не будет априори), не стоит сравнивать с собаками. Если тут такие все жалостливые-почему не ходите в лес зайчиков подкармливать? им тоже есть нечего-и зимой холодно. Это настоящий цинизм и скудоумие, над одними животными умиляться, а других есть. Например, коровкам тоже больно, когда их разделывают на жаркое. Наверно у вас обувь из кожи? Или из убожеского кожзама? А ведь это тоже плод страдания животных. Почему их не жалеете? Хватит лицемерить. И тем более ваши выводы по поводу моих так называемых "злых мыслей" вобще наводят на мысль, что вам лет 15. Что-то типа. ой-ой, собачку не пожалела-злая тетя. Бред сумасшедшего. Я еще раз повторяю-раз вы такие добрые- пойдите и заработайте полмиллиона и постройте питомник для собачек бедненьких. Или возьмите их к себе домой. А то ваши сопли на форумах проблему не решают, собаки так и шастают по городу
Jess

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2011, 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что же вас так из одной крайности в другую кидает? Умиляться и помогать по мере возможности - большая разница, конечно, я не могу взять всех бездомных, могу накормить, тоже, естественно, не всех.
Равнять себя с кем-то вообще зачем? Сострадание не делится по видам животных, оно либо есть, либо его нет.
Про цинизм и скудоумие - улыбнуло.
Про лицемерие - исторически так сложилось что скот прикармливался и выращивался именно на убой. Да, это жестоко, да жалко, лично я не знаю как на это ответить, особо мясо разве что не ем, а вот обувь покупаю только кожаную. А вот собаки приручались для службы человеку, если бы не человек и вида такого бы не было, собаки. И они не могут без людей. А если единственное, что может для своих бывших друзей сделать общество - это игнорировать или уничтожать - то позор такому обществу, и каждому такому "человеку" в отдельности. Rolling Eyes
Бамжара

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 02:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):
всем любителям собак-заберите их себе, бедных и несчастных, проявите гуманизм, вознеситесь над нами, смертными, которые ненавидят животных, и очистите улицы уже. кстати впридачу возьмите домой несчастных крысок и кошек. И тараканов, ежели они появятся в квартире, тоже не морите. не проявляйте жестокость-не ставьте себя выше этих благородных насекомых, это заблуждение.
аминь

Передавай косяк. Rolling Eyes
ЛиЛу писал(а):
Если тут такие все жалостливые-почему не ходите в лес зайчиков подкармливать? им тоже есть нечего-и зимой холодно.

Мне казалось, что это так же просто понять, как сказку про курочку Рябу (последнее даже сложнее: там действующих лиц больше). Но, видимо, я в очередной раз ошибся и придётся объяснить. Зайчики всю жизнь живут в лесу, они дикие животные, которые умеют сами себе добывать пищу. Собаки же, которых "хозяева" выкинули на улицу, к жизни в "социуме" не приспособлены. По поводу коровок и т.п. - я лично могу отказаться от мяса, это даже полезно.
ЛиЛу писал(а):
Или из убожеского кожзама? А ведь это тоже плод страдания животных.

Великая могучая рузгая йезыка.
AlexOldHills писал(а):

Ты жестокая, Бог покарает тебя.
Мы в ответе за тех, кого приручили. (с)

Ну, это цитата точно не из Библии или Корана, так что Бог в данном случае не поможет. Cool
Состарившийся плетень.
Когда-то у той вон калитки
Мне было шестнадцать лет,
И девушка в белой накидке
Сказала мне ласково: «Нет!»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kuzmich

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evil or Very Mad Вот так и решается всё... сначала сделали собак бездомными и отстреливают, теперь за людей взялись... всё по плану!
Один губернарий уже красноречиво проболтался... http://www.dp.ru/a/2011/02/24/Mjer_CHiti_pozhalel_chto_nel
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jess писал(а):
Что же вас так из одной крайности в другую кидает? Умиляться и помогать по мере возможности - большая разница, конечно, я не могу взять всех бездомных, могу накормить, тоже, естественно, не всех.
Равнять себя с кем-то вообще зачем? Сострадание не делится по видам животных, оно либо есть, либо его нет.
Про цинизм и скудоумие - улыбнуло.
Про лицемерие - исторически так сложилось что скот прикармливался и выращивался именно на убой. Да, это жестоко, да жалко, лично я не знаю как на это ответить, особо мясо разве что не ем, а вот обувь покупаю только кожаную. А вот собаки приручались для службы человеку, если бы не человек и вида такого бы не было, собаки. И они не могут без людей. А если единственное, что может для своих бывших друзей сделать общество - это игнорировать или уничтожать - то позор такому обществу, и каждому такому "человеку" в отдельности. Rolling Eyes

Про "равнять себя с кем-то" это вы начали. Написали мне, а что будет, если кто-то меня бросит, а потом добьет. Поэтому я и возразила, что меня, человека, не надо сравнивать с собаками. Себя, если хотите-пожалуйста. Меня не надо.
То, что вас слово цинизм заставляет улыбаться и не мудрено- люди любят молча улыбаться, когда возразить нечего. Вы мне можете объяснить разницу между кошкой, собакой, коровой и крокодилом? В плане того, кого из них можно убивать, а кого нет? Или это такие нацисткие замашки в животном мире -"этих можно убивать, они у нас на потоке, а эти-нет, они наши друзья". В других странах наоборот, собак едят, а коров боготворят. Показательно лишь то, что все это животные, к ним не надо проявлять жестокость, но надо понимать, что это животные, то что у вас к каким-либо видам предпочтения-ваше право, но никак не аргумент, кто-то например очень любит крысок дома разводить. и что? пускай они свободно по подъездам у нас бегают. они ж беденькие, голодненькие. как же их убить?
вобще, люди которрые подкармливают бездомных животных мягко говоря глупы и недальновидны. А меня очень раздражает человеческая глупость, когда она отражается на жизни других людей. Никогда не слышали сказку про удочку и рыбу? Что умнее дать нищему? Вы же, по сути, даете нищему рыбу, поощряя его и дальше попрошайничать, а не удочку, спровцировав его на труд. У нас во дворе настоящий кошачий зоопарк, кошек просто огромное количество-и с каждым годом, их становится все больше. А все потому, что такие же глупые и "типа сердобольные" тетки и бабули устроили кошачий ол инклюзив, как в египте, они их кормят 3 раза в день, и тем самым их страниями, бездомных и безнадзорных животных стало в 2 раза больше. в тех дворах, где такой милости кошкам не оказывают- таких толп кошачьих не наблюдается, вот какую медвежью услугу творят такие "добренькие" тетки и вы в их числе. и плодятся блохастые безнадзорыне кошки, а домой их брать никто не хочет, и стерилизацию за свой счет тоже не хочет делать. зато я типа жестокая и злая, а они добрые. типично женская сопливая логика.
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот кошек я бы отстреливал, соглашусь. Терпеть не могу это отвратительное животное.
Jess

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛиЛу писал(а):
Про "равнять себя с кем-то" это вы начали. Написали мне, а что будет, если кто-то меня бросит, а потом добьет. Поэтому я и возразила, что меня, человека, не надо сравнивать с собаками. Себя, если хотите-пожалуйста. Меня не надо..

Это сравнение ситуаций, в которые можете попасть и вы, точно так же получить к себе такое же отношение, какое можете дать сами. Чем вы лучше собаки или кошки, что ставите себя выше, но при этом не можете использовать свой человеческий интеллект, чтобы найти компромиссное, а не крайнее решение проблемы? Прекрасно понимая при этом, что один или несколько человек не смогут построить и поддерживать приюты без помощи государства или других людей, которым легче конечно же уничтожить. И понимая, что мы не в том государстве живем, где можно рассчитывать на такую помощь. Но даже при этом надо, я считаю, оставаться человеком и находить в себе силы и возможность помочь если есть возможность, здесь и сейчас.
ЛиЛу писал(а):
То, что вас слово цинизм заставляет улыбаться и не мудрено- люди любят молча улыбаться, когда возразить нечего.
А зачем возражать? Ваше мнение обо мне не имеет никакого значения, думайте как вам нравится.
ЛиЛу писал(а):
Вы мне можете объяснить разницу между кошкой, собакой, коровой и крокодилом? В плане того, кого из них можно убивать, а кого нет? Или это такие нацисткие замашки в животном мире -"этих можно убивать, они у нас на потоке, а эти-нет, они наши друзья". В других странах наоборот, собак едят, а коров боготворят. Показательно лишь то, что все это животные, к ним не надо проявлять жестокость, но надо понимать, что это животные, то что у вас к каким-либо видам предпочтения-ваше право, но никак не аргумент, кто-то например очень любит крысок дома разводить. и что? пускай они свободно по подъездам у нас бегают. они ж беденькие, голодненькие. как же их убить?.
Ко всем животным я лично отношусь одинаково. И убийство не одобряю ни для каких целей, кроме разве что освобождения от страданий.
ЛиЛу писал(а):
вобще, люди которрые подкармливают бездомных животных мягко говоря глупы и недальновидны. А меня очень раздражает человеческая глупость, когда она отражается на жизни других людей. Никогда не слышали сказку про удочку и рыбу? Что умнее дать нищему? Вы же, по сути, даете нищему рыбу, поощряя его и дальше попрошайничать, а не удочку, спровцировав его на труд. У нас во дворе настоящий кошачий зоопарк, кошек просто огромное количество-и с каждым годом, их становится все больше. А все потому, что такие же глупые и "типа сердобольные" тетки и бабули устроили кошачий ол инклюзив, как в египте, они их кормят 3 раза в день, и тем самым их страниями, бездомных и безнадзорных животных стало в 2 раза больше. в тех дворах, где такой милости кошкам не оказывают- таких толп кошачьих не наблюдается, вот какую медвежью услугу творят такие "добренькие" тетки и вы в их числе. и плодятся блохастые безнадзорыне кошки, а домой их брать никто не хочет, и стерилизацию за свой счет тоже не хочет делать. зато я типа жестокая и злая, а они добрые. типично женская сопливая логика.

Переходы на личности не красят вас.
Что дельного вы можете предложить?
Лично я не встречала у нас дворов с "толпами" как вы говорите кошек, у нас во дворе живут две три, и не возникает желание попрекнуть соседок, что их подкармливают. Я считаю эту заботу естественным явлением. Rolling Eyes
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jess писал(а):
ЛиЛу писал(а):
Про "равнять себя с кем-то" это вы начали. Написали мне, а что будет, если кто-то меня бросит, а потом добьет. Поэтому я и возразила, что меня, человека, не надо сравнивать с собаками. Себя, если хотите-пожалуйста. Меня не надо..

Это сравнение ситуаций, в которые можете попасть и вы, точно так же получить к себе такое же отношение, какое можете дать сами. Чем вы лучше собаки или кошки, что ставите себя выше, но при этом не можете использовать свой человеческий интеллект, чтобы найти компромиссное, а не крайнее решение проблемы? Прекрасно понимая при этом, что один или несколько человек не смогут построить и поддерживать приюты без помощи государства или других людей, которым легче конечно же уничтожить. И понимая, что мы не в том государстве живем, где можно рассчитывать на такую помощь. Но даже при этом надо, я считаю, оставаться человеком и находить в себе силы и возможность помочь если есть возможность, здесь и сейчас.
ЛиЛу писал(а):
То, что вас слово цинизм заставляет улыбаться и не мудрено- люди любят молча улыбаться, когда возразить нечего.
А зачем возражать? Ваше мнение обо мне не имеет никакого значения, думайте как вам нравится.
ЛиЛу писал(а):
Вы мне можете объяснить разницу между кошкой, собакой, коровой и крокодилом? В плане того, кого из них можно убивать, а кого нет? Или это такие нацисткие замашки в животном мире -"этих можно убивать, они у нас на потоке, а эти-нет, они наши друзья". В других странах наоборот, собак едят, а коров боготворят. Показательно лишь то, что все это животные, к ним не надо проявлять жестокость, но надо понимать, что это животные, то что у вас к каким-либо видам предпочтения-ваше право, но никак не аргумент, кто-то например очень любит крысок дома разводить. и что? пускай они свободно по подъездам у нас бегают. они ж беденькие, голодненькие. как же их убить?.
Ко всем животным я лично отношусь одинаково. И убийство не одобряю ни для каких целей, кроме разве что освобождения от страданий.
ЛиЛу писал(а):

Переходы на личности не красят вас.
Что дельного вы можете предложить?
Лично я не встречала у нас дворов с "толпами" как вы говорите кошек, у нас во дворе живут две три, и не возникает желание попрекнуть соседок, что их подкармливают. Я считаю эту заботу естественным явлением. Rolling Eyes

ну я еще раз повторю, что не надо сравнивать ситуации с собаками и прочими животными, и ситуации с людьми. куда яснее. если вам не понятна разница между человеком и собакой, то наверно нет нужды вам ее расписывать, просто жаль ваших близких.
во-вторых, я говорю не лично о вас, а о людях с такой точкой зрения в целом. эта точка зрения на мой взгляд крайне недальновидна и глупа, тем более стараниями таких как вы, бездомные животные плодятся еще больше. это ни на пользу ни городу, ни людям.
о том, что вы ко всем животным относитесь одинаково, вы же сами и опровергли, признавая, что носите на ногах кожу животных и употребляя их мясо. наверняка тараканов морите, комаров прихлопываете и прочее. а собак то вам жалко отстреливать.
а насчет дворов, где кошек много, я вобще не понимаю. вы ведь вроде русский язык неплохо знаете, должны понимать, что значит словосочетание "в моем дворе". я вам про тот двор, который у моего дома находится, а то, что в вашем дворе кошек нет-это к чему? нет и нет, а в моем их несметное количество. вы понимаете смысл вышенаписанного?
глобальное решение проблемы. возможно, утопичное. всех, кто заводит собак, кошек и прочую живность-ставить на учет, чтобы люди несли ответственность административную например, или даже уголовную. тогда не будут выбрасываться котята-щенята и т.д. а имеющихся бездомных животных-стерилизовать, конечно, по-хорошему. только заковырка заключается в том, что денег государственных на это нет. значит те, кто не хочет отстреливания-пусть либо разберут их по домам и не ноят больше про жалость, либо жертвуют своими кровными. понятно, что всех не отстреляешь, и всех не стерилизуешь. но можно просто не кормить бездомных животных, помогая им размножаться, их популяция снизится значительно, раз они домашние животные, и им, как вы говорите "сложно на улице жить"
Jess

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По третьему кругу начинать отвечать на то же самое заново я не вижу смысла, извините. Rolling Eyes
ЛиЛу

СообщениеДобавлено: 01 Мар 2011, 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фух, ну слава богу)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Наш дворик Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

Перейти: