Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Правый руль за / против
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правый руль за / против
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бороться ли с этой очень актуальной в наше время проблемой?
Запретить
50%
 50%  [ 14 ]
Пускай ездят
50%
 50%  [ 14 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
Speed

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009, 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexOldHills писал(а):

И если ты обгоняя СЛЕВА (как положено) смотришь в зеркала ЗАДНЕГО ВИДА (которые пускай в отличии от ТАЗа настроены отлично), то я думаю обосновывать здесь нечего собственно.

Скорее всего ХЗ имел ввиду обгон с перестроением в другой ряд, а для этого все нормальные люди сначала смотрят в зеркало заднего вида, и в боковое, не помешают ли они, уже движущемуся по этой полосе транспорту. Тебе видимо этого не понять, если ты носишься со скоростью 200 по городу, то и на остальные правила тебе плевать. Единственное небольшое неудобство правого руля - на трассе, хотя действительно во всех япах такая обзорность лобовухи хорошая, что с правого сиденья видимость лучше, чем в некоторых леворуких машинах. И к тому же 98% людей используют машину, как транспорт для передвижения дом-работа-магазин-дом и по трассам не ездят. И дело даже не в цене. Если будет вариант брать ту же самую японскую машину с правым или левым рулем, любой более менее умный человек возьмет правый руль, так качество сборки и материалов и всяческих опций намного лучше. Это как те же фокусы, собранные у нас и в америке, 2 совершенно разные машины. Вот ты такой, умный, разбираешься в машинах, ты бы стал брать форд нашей сборки? Или Ауди или Вольво, собранную в Задрипанске? То же и про япов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ХЗ

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009, 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speed писал(а):
AlexOldHills писал(а):

И если ты обгоняя СЛЕВА (как положено) смотришь в зеркала ЗАДНЕГО ВИДА (которые пускай в отличии от ТАЗа настроены отлично), то я думаю обосновывать здесь нечего собственно.

Скорее всего ХЗ имел ввиду обгон с перестроением в другой ряд, а для этого все нормальные люди сначала смотрят в зеркало заднего вида, и в боковое, не помешают ли они, уже движущемуся по этой полосе транспорту. Тебе видимо этого не понять, если ты носишься со скоростью 200 по городу, то и на остальные правила тебе плевать. Единственное небольшое неудобство правого руля - на трассе, хотя действительно во всех япах такая обзорность лобовухи хорошая, что с правого сиденья видимость лучше, чем в некоторых леворуких машинах. И к тому же 98% людей используют машину, как транспорт для передвижения дом-работа-магазин-дом и по трассам не ездят. И дело даже не в цене. Если будет вариант брать ту же самую японскую машину с правым или левым рулем, любой более менее умный человек возьмет правый руль, так качество сборки и материалов и всяческих опций намного лучше. Это как те же фокусы, собранные у нас и в америке, 2 совершенно разные машины. Вот ты такой, умный, разбираешься в машинах, ты бы стал брать форд нашей сборки? Или Ауди или Вольво, собранную в Задрипанске? То же и про япов.

Speed, спасибо. Именно это я и имел ввиду, обгон с выездом на полосу попутного направления. А в отношении того, что обгон усложняется на трасах где по 1 полосе в каждую сторону, то практически все Япы оборудованы штатными телевизорами на который можно вывести камеру обгона, а уж если нет ТВ, то есть замечательная штука: зеркало обгона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009, 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speed писал(а):
Или Ауди или Вольво, собранную в Задрипанске? То же и про япов.

Да, ты знаешь, я бы купил новую БМВ собранную в Калининграде (те что у нас продаются они все оттуда, так для сведения), так что пример этот здесь не катит Laughing

А вообще, если бы мне не на чем было ездить реально и была необходимость в машине для передвижения своей задницы, я бы себе взял 100% какую-нибудь праворукую япошку, и горя с ней не знал, они надежные, в меру комфортные, почти все на автомате, НО я бы не ходил и не орал на каждом углу - что это лучшая ма шина в мире, и правый руль удобен в эксплуатации... А просто ездил и копил денег на нормальную (Ауди, БМВ, Мерседес, Вольво и т.д.)
F-C@T

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009, 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после праворукой япошки пересаживаются в другю праворукую япошку)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ХЗ

СообщениеДобавлено: 12 Июн 2009, 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-C@T писал(а):
после праворукой япошки пересаживаются в другую праворукую япошку)

Это точно))))
У меня в мыслях только и есть, что следующая машина тоже будет праворукой) Но наверное другого класса.
Speed

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-C@T писал(а):

+100. Следующая надеюсь будет RAV4, но только праворукая, и никак иначе. А если повезет, то крузак, и тоже праворукий.
Sir Kot

СообщениеДобавлено: 14 Июн 2009, 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Speed писал(а):
F-C@T писал(а):

+100. Следующая надеюсь будет RAV4, но только праворукая, и никак иначе. А если повезет, то крузак, и тоже праворукий.

А лучше сразу БТР... или танк... и тогда пофиг какой руль Smile
(Извиняюсь за оффтоп надеюсь продажное модерье простит Smile )
Pavlik

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009, 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

неоспоримо одно, правый руль таки запретят.. Cool
будь то тотальным запретом, будь то повышением пошлины..
Гондурас отдыхает..)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЗ

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2009, 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavlik писал(а):
неоспоримо одно, правый руль таки запретят.. Cool
будь то тотальным запретом, будь то повышением пошлины..

Ну те машины которые уже в России не запретят. а ввоз это да, уже нет смысла возить с Японии машины. И конструктора прикрыли и под полную пошлину. Обидно. Жалко людей которые живут на Дальнем Востоке. Там процентов 60-70 населения занимается этим бизнесом. Если бы у нас реально умные люди у власти стояли, то заводы импортных производителей которые натыкали в европейской части России, надо было размещать на территории Дальнего Востока, чтобы обеспечить хоть какому то числу людей рабочие места. И можно было договориться с той же самой Тойотой, чтоб для российского рынка производили популярные чисто японские модели, но с левым рулём.
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 16 Июн 2009, 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а те которые здесь пока еще как-то передвигаются сгниют сами собой лет через 5-7, это ж не немцы - это фольга Laughing

П.С. Моедратор, почему удалено мое предыдущее сообщение???? Twisted Evil Там было все в рамках приличия!
F-C@T

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009, 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм. Гниют что те что эти. И 15ти летние митсу катаются даже лучше чем такие же по годам мерины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009, 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

F-C@T писал(а):
Хм. Гниют что те что эти. И 15ти летние митсу катаются даже лучше чем такие же по годам мерины.

Я что-то даже не представляю, как например выглядит 20-ти летний японец, маловато их осталось.... ... Rolling Eyes
Хотя очень хорошо представляю тех годов ауди, мерседесы, бмв.. Которые отлично ездят до сих пор и хорошо себя чувствуют
F-C@T

СообщениеДобавлено: 19 Июн 2009, 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В теме о б/у писал. Довольно много сивиков, маздочки 323, старые кукурузеры, митсу яврики 92-95 гв - вижу довольно часто. старых праворуких мало потому что мы не на дальнем востоке. там найдем и более древние варианты. нельзя забывать и об отношении владельца. у одного проездит год у другого 10. опять же многое зависит от конкретной модели если одна предназначена для езды по говнам , то и прослужит дольше.
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009, 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера довелось прокатиться пассажиром на какой-то праворульной помойке... Хочу сказать - аттракцион не для слабонервных.
А водитель меня еще и спрашивает: "Посмотри че там за фурой, обгонять можно или нет?" Shocked

В общем если опустить, что эти извращенцы создают аварийные ситуации, надо отдать должное их храбрости. Чтобы управлять автомобилем с рулем из бардачка, нужно иметь стальное очко. Idea
Speed

СообщениеДобавлено: 10 Дек 2009, 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexOldHills писал(а):
Вчера довелось прокатиться пассажиром на какой-то праворульной помойке... Хочу сказать - аттракцион не для слабонервных.
А водитель меня еще и спрашивает: "Посмотри че там за фурой, обгонять можно или нет?" Shocked

В общем если опустить, что эти извращенцы создают аварийные ситуации, надо отдать должное их храбрости. Чтобы управлять автомобилем с рулем из бардачка, нужно иметь стальное очко. Idea

Лех, ты ж вроде с малышом дружишь? Неужели никогда с ним не ездил? С ним тебе тоже страшно? И у него тоже стальное очко? Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: