Форум портала г. Королёва :: Просмотр темы - Правый руль за / против
 ФотоальбомФотоальбом FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   Доска объявленийДоска объявлений    ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Правый руль за / против
На страницу 1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Бороться ли с этой очень актуальной в наше время проблемой?
Запретить
50%
 50%  [ 14 ]
Пускай ездят
50%
 50%  [ 14 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 07 Май 2009, 11:17    Заголовок сообщения: Правый руль за / против Ответить с цитатой

Собственно из темы про праворульные сервисы
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 07 Май 2009, 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного истории: В России еще при Петре I было принято за норму правостороннее движение, повозки и сани разъезжались, как правило, держась правой стороны, а в 1752 году императрица Елизавета Петровна издала официальный указ о введении на улицах российских городов правостороннего движения карет и извозчиков.
В наши дни насколько тебе известно, в России ничего не поменялось и движени у нас по-прежнему правосторонее - расположение руля соответственно левое.
Праворульные же машины полностью не соответствуют ГОСТ и по идее не должны присутствовать на дорогах нашей страны, потому что:
1. Неизбежно возникновение аварийных ситуаций по вине таких водителей.
2. Обгон на праворульной машине не только не удобен но и опасен для окружающих.
3. Фары автомобилей настроены таким образом, что фара с пассажирской стороны светит несколько выше и освещает обочину, на праворульной же все наоборот и пассажирская фара светит в аккурат в глаза встречному авто.
Michelle

СообщениеДобавлено: 07 Май 2009, 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

себе точно никогда праворульную машину не купила бы..Вообще согласна с доводами AlexOldHillsа. Но категорично про запрет не говорила бы, ибо какие-нибудь регионы типа Дальнего Востока нашего практически полностью состоят из подержанного японского автопарка, для них это стало б ударом.
/Басё/
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 07 Май 2009, 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Michelle писал(а):
себе точно никогда праворульную машину не купила бы..Вообще согласна с доводами AlexOldHillsа. Но категорично про запрет не говорила бы, ибо какие-нибудь регионы типа Дальнего Востока нашего практически полностью состоят из подержанного японского автопарка, для них это стало б ударом.

С новыми пошлинами они скоро вымрут в любом случае Wink
ZvoR

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009, 12:13    Заголовок сообщения: правый руль Ответить с цитатой

Привет!
Все три довода конечно правильны, но если так смотреть, то тогда нужно вначале браться за наши 5-15 летние отечественные автопомойки. Т.к. они ещё более опасны, а свет их обеих фар светит иногда в окна первых этажей!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jarik

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009, 12:52    Заголовок сообщения: Однозначно против запрета праворульных авто в любом виде Ответить с цитатой

1. на встречку мне чаще всего почему то вылетают джипы и "мигалки" причем не с правым рулем. Проблема обгонов решаема, не надо просто ехать в хвост ибо это просто опасно для любого руля и иметь чуток терпения и возможность обязательно появится. Кстати именно это спасло меня многократно от засад ГИБДД
2. статистика аврийности не в вашу пользу ибо в качестве доводов как правило сравнивают Дальний Восток с Европой, а не с Москвой...
причем и прямое сравнение не корректно ибо там городов такого масштаба нет, а движение существенно отличается
3. фары переделывал сразу после покупки шторками, ТО - прошел законно, кому интересно могу дать адрес сервиса, так как на свежие модели пределывают не везде
4. нападки по поводу запрета и пошлин на все подряд - смотрите родственные/дружеские связи владельцев нашего автопрома и властьпридержащих. По моему это против всех, а не только праворуких
5. проблемы на праворуких есть, те же, что и на америкосах - не берите с интегрированными магнитолами получите большой головняк в лучшем случае будете без радио или проверяйте возможность переделки на наши стандарты
6. и самое главное, так как правый руль в Москве это "не круто" у вас всегда будет возможность взять авто чуть получше, побольше, помощнее чем если вы выбираете левый руль, но понтов будет конечно значительно меньше, и это будет японец Very Happy
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 08 Май 2009, 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москва не в счет, сейчас там никого не удивить ни Ламбо, ни Поршем, так что про понты речи вообще не идет.
computer007

СообщениеДобавлено: 13 Май 2009, 13:13    Заголовок сообщения: Re: Правый руль за / против Ответить с цитатой

AlexOldHills писал(а):
Собственно из темы про праворульные сервисы

Я за правый.

Двое родственников ездило на правом руле Razz , да обзор другой, Smile по началу непривычно, но в целом проблем не испытывал, на автомате можно с одной ногой и одной рукой ездить.Доступная цена авто.

P.S. Следушщие машины родственников были с левым рулём.
Burratino

СообщениеДобавлено: 13 Май 2009, 20:07    Заголовок сообщения: Re: Правый руль за / против Ответить с цитатой

computer007 писал(а):

после того, как разбили с правым ? =)
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 14 Май 2009, 10:10    Заголовок сообщения: Re: Правый руль за / против Ответить с цитатой

computer007 писал(а):

Видимо это не случайно Idea
ХЗ

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009, 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам ездию на праворукой машине, хотя есть аналог леворукий. НО, цена в 1.5 раза ниже! А то что свет фар светит... Помоему ксенон гораздо сильнее слепит встречных водителей, лучше бы ксенон запретить. А фары как раз таки можно и поменять, поставить с леворукого аналога(если таковой имеется), или есть контора в Москве где переделывают штатные фары чтоб светили по Госту.
ХЗ

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2009, 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И насчёт обгона я в корне не согласен(если вы не имеете ввиду обгон с права). Обзорность в японских автомобилях просто на УРА! Зеркала сделаны так что ты видишь в них всё что тебе нужно, а не то что на наших ТАЗиках, пол дня настраиваешь, а после первой кочки уже смотрят куда им хочется))
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009, 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ, не хочу Вас расстраивать, но вы написали полный бред.

Хотя суть-то все равно ясна, которая прописана в первом предложении - цена Idea
ХЗ

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009, 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обоснуй, в чём бред?
AlexOldHills

СообщениеДобавлено: 11 Июн 2009, 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХЗ писал(а):
Обоснуй, в чём бред?

Ты таким слэнгом будешь с дедушкой своим разговаривать.
Обосновывать я ничего не собираюсь, потому что все очевидно.

И если ты обгоняя СЛЕВА (как положено) смотришь в зеркала ЗАДНЕГО ВИДА (которые пускай в отличии от ТАЗа настроены отлично), то я думаю обосновывать здесь нечего собственно.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум портала г. Королёва -> Авто/Мото Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: